Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Samstag, 15.12.2018

Rennbericht · Freitag, 17. August 2018

1
 Preis von ODDSET / PMU / LD-1
 Dotierung: 5.500 EURDistanz: 2.425 mBänderstart11:10 Uhr

1.Rapido OK (IT)Josef Sparber16,725
2.Popeye DiamantGerhard Biendl16,824
3.Rubino degli Dei (IT)Matthias Schambeck17,489
4.SamirLisa Hanikirsch17,654
5.Zinto (AT)Sophia Raschat18,4270
Ancestral (FR)Marisa Bockdis.r.300
WunderkindGeorg Frickdis.r.750

Einlauf: 3-4-6
Sieg: 25:10 - Platz: 14-16:10 - ZW: 84:10 - DW: 170:10
Richter: sicher, ½ - W - 3 Lg. - kK
Nichtstarter: keine

2
 Preis der GlücksSpirale / PMU / V5-1 / LD2
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:45 Uhr

1.Fleuron d'Aveze (FR)Georg Frick19,087
2.NaranjaGerhard Biendl19,468
3.Arthos CGChristoph Schwarz19,562
4.Otto Cash (AT)Josef Sparber19,8110
5.Gentle ScottElisabeth Höll20,5680
Diamond Hall BRHans Hellmeierdis.r.230
Gri Happy GirlRudolf Hallerdis.r.42
La BalladeMatthias Schambeckdis.r.33
Embuscade (FR)Sophia RaschathdF460
Magic Estelle (AT)Robert PletschacherhdF370

Einlauf: 5-10-7
Sieg: 87:10 - Platz: 25-20-19:10 - ZW: 647:10 - DW: 2919:10
Richter: überlegen, 3½ - 1½ - 3 - 8 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Bayernlos-Preis / Preis des Bayer. Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten / PMU / VW / V5-2
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.400 mAutostart12:15 Uhr

1.AzimutLisa Hanikirsch19,118
2.Troubadour G K (DK)Herbert Strobl19,1200
3.CachamourMarian Tux19,233
4.Magic HappensMatthias Schambeck19,555
5.Disney AsWalter Herrnreiter19,5450
6.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier19,6620
7.HolmbergJosef Sparber19,8500
8.Lilly AssKurt Pletschacher20,0350
9.Threeshots (DK)Robert Pletschacher20,31.220
10.Fast Lane Lover (SE)Ferdinand Veit20,4780

Einlauf: 9-3-4
Sieg: 18:10 - Platz: 12-17-13:10 - ZW: 172:10 - DW: 592:10
Richter: Kampf, H - H - 4 - ½ - 1 Lg
Nichtstarter: keine

4
 Preis der bayerischen Spielbanken / PMU / DD-1 / V5-3
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:45 Uhr

1.Taj Mahal DiamantChristoph Schwarz19,073
2.James BoGeorg Frick19,1140
3.Ilvie Zwartland (BE)Marisa Bock19,7610
4.Aperol CGGerhard Biendl19,815
5.Obs (AT)Sophia Raschat20,1610
6.Estran d'Herfraie (FR)Hans Hellmeier20,2340
7.Sogno VacanzaAndreas Strobl20,6130
8.EphraimEpimach Fleschhut20,6570
9.Suarez (AT)Walter Herrnreiter21,1150
10.CashwonderJosef Sparber21,1160
11.Free DancerMatthias Schambeck21,2350
Wizzard PSRobert Pletschacherdis.r.490

Einlauf: 9-2-6
Sieg: 76:10 - Platz: 27-34-110:10 - ZW: 413:10 - DW: 5441:10
Richter: Kampf, kK - 7 - ½ - 3½ - 1 Lg
Nichtstarter: keine

5
 LOTTO Bayern-Grand Prix / PMU / VW-Jackpot: 870,01 Euro / V5-4 / DD-2
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.400 mAutostart13:15 Uhr

1.George GreenwoodRudolf Haller18,720
2.Scoiattolo Jet (IT)Herbert Strobl18,8330
3.Dean les Jarriais (FR)Josef Sparber18,8310
4.David AsWalter Herrnreiter18,9420
5.Rosinante (DK)Andreas Strobl18,9510
6.Helene des Moeres (BE)Lisa Hanikirsch19,4130
7.Lovely PrincessRobert Pletschacher19,5430
8.Querys AlesioGerhard Biendl19,770
9.SorbonneMelanie Fleschhut20,2780
10.Holy VenturyMarisa Bock20,2330
11.Shakira CHChristoph Schwarz20,339
WirbelwindGeorg Frickdis.r.230

Einlauf: 7-10-3
Sieg: 20:10 - Platz: 13-46-58:10 - ZW: 329:10 - DW: 7154:10
Richter: leicht, 2 - K - 1 - H - 6 Lg.
Nichtstarter: Quick de Valdieu - Attest

6
 Preis des Lotto 6 aus 49 / Sommercup der Amateure / V5-5
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:41 Uhr

1.Gri Di CaprioHerbert Tuscher18,525
2.Golden FutureStefan Hiendlmeier18,621
3.Unstoppable (SE)Ferdinand Veit19,7133
4.Abo DenBianca Perzolla20,691
5.What's Up (DK)Kerstin Müller20,9367
6.OreficeKarl Voigt21,1110
7.JamoriHerbert Plankl22,254
8.CompanieroWalter Herrnreiter22,278

Einlauf: 8-2-7
Sieg: 25:10 - Platz: 12-10-13:10 - ZW: 107:10 - DW: 798:10
Richter: sicher, 1 - W - 9 - 3 - 2 Lg
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Toto 13er-Wette
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 2.400 mBänderstart14:00 Uhr

1.Bull's Eye (DK)Rudolf Haller20,830
2.Storm BurgerheideRobert Pletschacher20,613
3.LeviathanHans Hellmeier20,9542
4.DJ D'Urfist (FR)Sophia Raschat20,9102
5.Albin T (DK)Herbert Strobl21,192
6.Gri Power JetMarisa Bock21,5105
7.Red Attack (AT)Josef Sparber22,1160
8.PardeauEpimach Fleschhut22,2619
Velten SmileKarl VoigthdF169

Einlauf: 1-2-9
Sieg: 30:10 - Platz: 11-10-26:10 - ZW: 56:10 - DW: 496:10
Richter: überlegen, 8 - 3 - kK - 2½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:05 Uhr

1.Highest High HeelsChristoph Schwarz23,90
Fenix (NL)Marisa Bockdis.r.0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:15 Uhr

1.Above All (DK)Sybille Tinter21,50
2.Baguette Avenue (DK)Christoph Schwarz21,50
3.La Condesa (NO)Robert Pletschacher22,00
4.Cris van Camstra (NL)Frederic Lennart Perner23,60
BuckaneerEpimach Fleschhutdis.bl.0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

QU
 Qualifikation für Zweijährige
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:25 Uhr

1.Black Star (AT)Josef Sparber23,50

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine