Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Dienstag, 22. Mai 2018

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:30 Uhr

1.Eclair LucernaisAndreas Geineder19,9

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Queen for a Day (Nr. 2)

1
 Preis der Graf Arco-Brauerei
 Dotierung: 1.290 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:01 Uhr

1.Far WestJosef Franzl16,912
2.Donna GranataRudolf Haller16,926
3.Iron BeuckenswijkGerhard Mayr17,765
4.Bogomir CGHerbert Strobl21,376
Georg vom Inn (AT)Erich Erbschwendtnerdis.r.427

Einlauf: 6-3-5
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 22:10 - DW: 47:10
Richter: Kampf ½ - 8 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Alesia (Nr. 4) Attest

2
 Preis des Landkreises Rottal-Inn / AFD / 1. Abt.
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:24 Uhr

1.Vasco AsDr. Marie Lindinger16,915
2.Everywanna (NL)Dr. Conny Schulz17,016
3.WunderkindVanessa Sutor17,9104
4.Aristocat SR (AT)Andrea Belohaubek18,0323
5.World Law AD (AT)Conny Demmelbauer18,0193
6.What's Up (DK)Kerstin Müller18,1647
7.Russian RouletteJennifer Silchinger-Venus19,2275

Einlauf: 3-4-1
Sieg: 15:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 30:10 - DW: 104:10
Richter: Kampf ½ - 9 - ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Großer WEKO-Preis
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:49 Uhr

1.OlenaGerhard Mayr18,437
2.Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geineder18,540
3.Obs (AT)Sophia Raschat19,0161
4.Early Girl (AT)Marisa Bock19,1156
5.Donnas BesteJohann Hollweck19,3331
6.Flying WingsHerbert Plankl20,139
7.Coltrane (AT)Hubert Brandstätter jun.20,558
Embuscade (FR)Josef Sparberdis.r.26

Einlauf: 2-1-6
Sieg: 37:10 - Platz: 19 - 17 - 22:10 - ZW: 121:10 - DW: 1.470:10
Richter: sicher 1 ½ - 5 - 1 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Elisabeth Mann-Nachwuchs-Championat
 Dotierung: 1.940 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:12 Uhr

1.ChuckaluckLea Ahokas16,911
2.JamoriAndreas Strobl17,282
3.Unstoppable (SE)Sascha Fischer17,2167
4.Anglo Saxon (FR)Andreas Geineder17,6113
5.Abo DenAnnalena Perfler17,675
Red Attack (AT)Sophia RaschathdF49

Einlauf: 4-3-7
Sieg: 11:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 55:10 - DW: 367:10
Richter: überlegen 3 - kK - 3 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Flair (Nr. 6) Attest

5
 Preis von real,- Pfarrkirchen / Amateurfahren
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:36 Uhr

1.SamirChristoph Pellander18,017
2.Obelix DiamantAndreas Schwarz18,521
3.No Gelt Face (SE)Peter Sykora18,8201
4.Outsider Diamant (IT)Marion Dinzinger18,954
5.Global PlayerJohann Preining jun.18,984
6.Biscuit Dragon (NL)Alexander Ruhland19,7222
Zhao BurgerheideJulia Wiesnerdis.r.225

Einlauf: 6-3-4
Sieg: 17:10 - Platz: 15 - 12 - 17:10 - ZW: 32:10 - DW: 432:10
Richter: überlegen 5 ½ - 3 ½ - ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Großer Preis der Lindner AG / Rottal-Meile
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 1.609 mAutostart16:00 Uhr

1.SoccerVictor Gentz14,215
2.Man in BlackHerbert Strobl14,660
3.Rubino degli Dei (IT)Josef Franzl14,647
4.Rapido OK (IT)Josef Sparber14,791
5.Oncoming Diamant (IT)Gerhard Biendl14,836
6.Ragazzo (NO)Robert Pletschacher14,8492
7.Bonet VenusMario Zanderigo14,8642
8.TokayHerbert Lorenz14,9453

Einlauf: 3-5-4
Sieg: 15:10 - Platz: 12 - 14 - 13:10 - ZW: 55:10 - DW: 299:10
Richter: sicher, 1 - H - 1 - ½ Lg. - kK
Nichtstarter: Tosca Victory (Nr. 9) Attest

7
 Preis von Haas Fertigbau
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:25 Uhr

1.Adonis CGRudolf Haller17,712
2.Georgies StarJochen Haide18,073
3.Storm BurgerheideRobert Pletschacher18,156
4.Acyrato Mo (AT)Mario Zanderigo18,1315
5.Gift GreenwoodGerhard Mayr18,2192
6.Shot Gun BiJohann Hollweck18,4492
7.Final DestinationHubert Brandstätter jun.18,868
8.Frisky DragonHans Hellmeier21,7439
9.Sina WayMichael Schüßler22,0535
AshaMarisa Bockdis.bl.146

Einlauf: 7-1-6
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 14 - 12:10 - ZW: 43:10 - DW: 121:10
Richter: leicht 2 ½ - ½ - kK - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis des Pellet-Zentrums Egglamm / TR
 Dotierung: 1.380 EURDistanz: 2.600 mBänderstart16:57 Uhr

1.Ciao AmoreRonja Walter17,617
2.Top WinnerLea Ahokas19,141
3.Tiger Bill (FR)Heidi Hirscher20,3118
4.Vinder Mölgard (DK)Cornelia Mayr20,5136
Dean les Jarriais (FR)Sophia Raschatdis.r.63
Gri Power JetMarisa Bockdis.bl.57
Verdict de Crennes (FR)Marlene HinterholzerhdF193
Cobian Venus (AT)Bernadette PrillerhdF176
La RamblaChristina MehlsteiblhdF139

Einlauf: 8-7-9
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 16 19:10 - ZW: 45:10 - DW: 563:10
Richter: überlegen W - W - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

9
 Preis der Rottal Therme Bad Birnbach
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:25 Uhr

1.RitchiRich DiamantGerhard Biendl16,011
2.HolmbergAndreas Geineder16,6184
3.Zinto (AT)Sophia Raschat16,6287
4.Richeliell (IT)Gerhard Mayr17,2130
5.JorindeMarisa Bock17,5247
6.GiordanoHerbert Strobl17,7598
7.ThreeshotsRobert Pletschacher17,7266
8.Piccolina DiamantChristoph Schwarz17,860
9.InzagiGeorg Frick18,145

Einlauf: 9-1-8
Sieg: 11:10 - Platz: 15 - 21 - 20:10 - ZW: 161:10 - DW: 1.048:10
Richter: überlegen 6 ½ - K - 6 - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Bayerisches Zuchtrennen
 Dotierung: 20.000 EURDistanz: 2.600 mBänderstart17:36 Uhr

1.NileoMichael Nimczyk0,046
2.Celestial Light TKGerhard Biendl0,034
3.LemaitreGeorg Frick0,086
4.Sherie (AT)Hubert Brandstätter jun.0,0169
5.Wild VikingRudolf Haller0,099
6.Frank W (SE)Andre Schiller0,0593
Indio CornerRobert Pletschacherdis.r.216
Uranosky Etoile (IT)Erich Kubesdis.r.833
AzimutJosef Franzldis.r.17
Delux MS (SL)Thorsten Tietzdis.r.180

Einlauf: 8-9-3
Sieg: 46:10 - Platz: 23 - 16 - 53:10 - ZW: 269:10 - DW: 2.116/11.496:10
Richter: leicht 2 - 6 - 1 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

11
 Preis der Sparkasse Rottal-Inn
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:24 Uhr

1.Vito Venus (AT)Christoph Fischer18,115
2.Shark dei VeltriJochen Haide18,137
3.Dominator VenusMario Zanderigo18,244
4.OreficeRobert Pletschacher18,479
5.Aura Olympic (DK)Hubert Brandstätter jun.18,869
6.Fashion QueenMarisa Bock21,9144

Einlauf: 5-6-1
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 14:10 - ZW: 68:10 - DW: 145:10
Richter: sicher 1 ½ - ½ - 2 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

12
 Preis der Volksbanken-Raiffeisenbanken Rottal-Inn / AFD / 2. Abt.
 Dotierung: 1.290 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:45 Uhr

1.Eras BeuckenswijkDr. Conny Schulz17,029
2.ArathornCorinna Bachmeier17,281
3.Il SantoSarah Kube17,312
4.IronheartMarion Dinzinger17,985
Rambo ColumbusNadja Reisenbauerdis.r.139
Lulu's GirlGundula BauerhdF284

Einlauf: 4-7-5
Sieg: 29:10 - Platz: 20 - 18:10 - ZW: 87:10 - DW: 482:10
Richter: leicht, 3 - 1 - 5 Lg.
Nichtstarter: Aston Martin S (Nr. 6) Attest