Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Dienstag, 6. Juni 2017

WQ
 Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:40 Uhr

1.JorindeMarisa Bock23,2
2.Juni VenturyRobert Pletschacher23,2

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Caladrio (Nr. 3)

1
 Preis der Sparkasse Rottal-Inn- und der Volksbanken-Raiffeisenbanken im Landkreis Rottal-Inn
 Dotierung: 1.110 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:13 Uhr

1.OffroaderRudolf Haller19,314
2.Tiffany DiamantGerhard Biendl19,721
3.SerafinoJosef Franzl20,955
4.CashwonderJosef Sparber21,1159
Djulia VitaRobert Pletschacherdis.r.217
Un EspoirMykola Volfdis.r.843
AthosEpimach Fleschhutdis.r.306

Einlauf: 3-2-5
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 10 - 19:10 - ZW: 17:10 - DW: 97:10
Richter: überlegen 4 ½ - W - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Preis der Pizzeria Bella Napoli Johanniskirchen
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:37 Uhr

1.Atlantic CGRudolf Haller18,935
2.Symphony DiamantChristoph Fischer19,058
3.Women in BlackJochen Haide20,2112
4.BemybabyRobert Pletschacher20,2271
5.Final DestinationHubert Brandstätter jun.20,716
6.Clos Crianza ChessHans Hellmeier21,3592
Ginestro SGerhard Mayrdis.r.168
C'est Tout SimoniJosef Sparberdis.r.120
Faithfull WSophia Raschatdis.r.698
Sogno VacanzaMartin Altmanndis.Pro98

Einlauf: 6-8-9
Sieg: 35:10 - Platz: 14 - 24 - 17:10 - ZW: 123:10 - DW: 506:10
Richter: Kampf K - W - ½ - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Großer Weko-Preis
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:01 Uhr

1.Stonewashd DiamantGerhard Biendl19,413
2.Fast Lane LoverFerdinand Veit19,81065
3.Rose d'AvrilJochen Haide20,028
4.Tamtam OKMykola Volf20,1560
5.QuibelloSophia Raschat20,1266
6.ThreeshotsRobert Pletschacher20,1129
7.AthenorGeorg Frick20,2333
8.Holy VenturyMarisa Bock20,2118
Speedy LendalundGeorg Gruber jun.dis.r.99

Einlauf: 8-4-3
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 23 - 13:10 - ZW: 730:10 - DW: 1.003:10
Richter: überlegen 5 - 2 ½ - 2 - K - kK
Nichtstarter: keine

4
 Preis des Landkreis Rottal-Inn
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:25 Uhr

1.CaballeroJosef Franzl20,517
2.Bite The Dust Andreas Strobl21,119
3.Donnas BesteJohann Hollweck21,5136
4.HiltrudAndrea Belohaubek21,6181
EphraimAndreas Geinederdis.r.389
Gift GreenwoodGerhard Mayrdis.r.41

Einlauf: 5-2-4
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 10:10 - ZW: 29:10 - DW: 111:10
Richter: überlegen 7 ½ - 4 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Titan As (Nr. 7) Attest

5
 Preis vom Pellet-Zentrum Egglham / TR
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart15:48 Uhr

1.InariSarah Kube19,127
2.Jag HeuvellandRonja Walter19,014
3.Daniello BoAlexandra Sandner20,4223
4.Ronaldo SolaceSabrina Gruber20,7129
5.SorbonneCornelia Mayr21,9198
6.Alquin EleganceSophia Raschat21,8133
RacerSylvia Barthdis.r.148
K.L.M. BuymethemoonChristina Mehlsteibldis.bl.76

Einlauf: 5-7-3
Sieg: 27:10 - Platz: 10 - 10 - 16:10 - ZW: 62:10 - DW: 664:10
Richter: überlegen 9 ½ - 6 - 3 ½ Lg. - W - W
Nichtstarter: keine

6
 Preis von Haas Fertigbau / AFD
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:13 Uhr

1.Piccolina DiamantDaniela Fellner17,924
2.InzagiBianca Perzolla18,124
3.ZintoJulia Strasser18,6119
4.Ufo de ValleHeidemarie Hainzer18,759
5.Eat My DustDenise Schuch22,356
6.Russian RouletteMarion Dinzinger22,377
HolmbergGundula Bauerdis.r.160
OzonChristina MehlsteiblhdF214

Einlauf: 2-8-6
Sieg: 24:10 - Platz: 15 - 12 - 18:10 - ZW: 74:10 - DW: 599:10
Richter: leicht 2 - 6 ½ - 1 - W - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis vom Real-Markt Pfarrkirchen / AF
 Dotierung: 1.700 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:37 Uhr

1.Wild VikingDr. Marie Lindinger17,012
2.Vrai LordChristian Mayr17,374
3.Outsider DiamantMarion Dinzinger17,6120
4.Amor VikingJulia Wiesner18,461
5.Tout ou RienHans-Jürgen Just18,5190
RafaelIsabella Fragnerdis.r.609
Rubino degli DeiAndrea Belohaubekdis.bl.48
GilbertNicole Mansel-ChristhdF1131
Orchidee (AT)Stephan BurgerhdF565

Einlauf: 8-9-7
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 42:10 - DW: 278:10
Richter: überlegen 4 - 3 ½ - W - 2 Lg. - W
Nichtstarter: keine

8
 Preis der Rottal-Terme Bad Birnbach
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:01 Uhr

1.Bright Light BRChristoph Fischer19,112
2.IronheartJochen Haide19,4112
3.FlairRobert Pletschacher19,7153
4.JamoriMartin Altmann19,7161
5.Stormy SalsaCornelia Mayr20,0186
6.FlorianGeorg Frick20,071
7.OakleyGerhard Mayr20,366
8.Höwings PlatinaJohann Hollweck20,4398
9.Velten SmileSophia Raschat20,6901
PardeauEpimach Fleschhutdis.r.178
Frisky DragonAndreas Geinederdis.r.208
Hannah MontanaKevin GrüllhdF951

Einlauf: 7-9-6
Sieg: 12:10 - Platz: 10-10-10-10:10 - ZW: 100:10 - DW: 775:10
Richter: überlegen 4 - 4 - K - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

9
 Bayerisches Zuchtrennen
 Dotierung: 20.000 EURDistanz: 2.600 mBänderstart17:43 Uhr

1.Celestial Light TKGerhard Biendl16,551
2.Abano HThorsten Tietz15,937
3.TokayRudolf Haller16,7234
4.Stan LibudaDennis Spangenberg16,2105
5.SherieHubert Brandstätter jun.17,074
6.Man in BlackHerbert Strobl16,6185
7.Othello VictoryGregor Krenmayr16,791
8.Rapido OkJosef Franzl17,744
9.Global PlayerErich Kubes17,7408
Alaska JoeMichael Nimczykdis.r.121
SpecialChristoph Fischerdis.r.74
Classic JokerMarisa Bockdis.r.741
StanislawskiJoseph VerbeeckhdF163
UsitaAndreas GeinederhdF214

Einlauf: 5-11-3
Sieg: 51:10 - Platz: 13-13-26-20:10 - ZW: 292:10 - DW: 7.850:10 - VW: 49.790:10
Richter: sicher 2 - K - 5 - K - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine