Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 26.12.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 17.12.2018

Rennbericht · Sonntag, 1. Juli 2018

PQ
 Qualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:30 Uhr

1.Otto Cash (AT)Josef Sparber18,9
2.Baguette Avenue (DK)Christoph Schwarz18,9
3.Suarez (AT)Walter Herrnreiter19,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:45 Uhr

1.Velvet AffairJosef Franzl16,6
2.Perfect Catch MS (AT)Herbert Strobl16,9
3.ScottChristoph Schwarz16,9

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Herzlich Willkommen in Daglfing-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:12 Uhr

1.Sotchi SantanaRobert Gramüller18,616
2.Dewy (CH)Christoph Schwarz18,626
3.EphraimEpimach Fleschhut19,2414
4.Rikkes BesterJohann Hollweck19,8690
5.Kardinal LobellFrederic Lennart Perner22,7327
Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geinederdis.r.68
El NinoMarion Dinzingerdis.bl.82

Einlauf: 7-5-4
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 10 - 13:10 - ZW: 38:10 - DW: 281:10
Richter: Kampf kK - 5 ½ - 7 Lg. - W
Nichtstarter: keine

2
 Daglfinger Familienrenntag-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:36 Uhr

1.Pelle BarossoJosef Franzl16,712
2.JedermannChristoph Schwarz17,1145
3.WirbelwindGeorg Frick17,161
4.Black SheriffLisa Hanikirsch17,383
5.Scoiattolo JetHerbert Strobl17,682
6.Eras BeuckenswijkRobert Gramüller18,2230
7.PardeauEpimach Fleschhut18,71668

Einlauf: 5-3-7
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 14 - 11:10 - ZW: 81:10 - DW: 181:10
Richter: überlegen 3 ½ - H - 2 ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen / AF / 1. Abt.
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:00 Uhr

1.Desert KingThomas Royer17,314
2.OragosGeorg Kirchisner17,538
3.Red Attack (AT)Dr. Conny Schulz17,7152
4.DJ D'Urfist (FR)Martin Ch. Geineder17,9226
5.Vasco AsDr. Marie Lindinger17,942
6.Unstoppable (SE)Ferdinand Veit19,3484
7.AvelonAlois Ortner20,6409
RafaelJennifer Silchinger-VenushdF532

Einlauf: 2-4-5
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 13 - 27:10 - ZW: 26:10 - DW: 208:10
Richter: überlegen 2 ½ - 2 - 1 ½ Lg. - H
Nichtstarter: Danimarca Hornline (Nr. 3) Attest

4
 Beate Heinrich-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart15:24 Uhr

1.Troubadour G K (DK)Herbert Strobl16,539
2.Ceverino JasmaJosef Sparber16,6288
3.Amor VikingJosef Franzl16,564
4.SorbonneEpimach Fleschhut17,8123
5.Fast Lane Lover (SE)Ferdinand Veit17,8346
6.Oscar NasadChristoph Schwarz17,916
7.Outsider Diamant (IT)Marion Dinzinger17,081
8.Aston Martin S (SE)Lisa Hanikirsch18,7270

Einlauf: 6-1-7
Sieg: 39:10 - Platz: 18 - 47 - 20:10 - ZW: 2.966:10 - DW: 6.391:10
Richter: sicher 1 ½ - 8 ½ - 3 ½ - K
Nichtstarter: keine

5
 Berni Zens-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:50 Uhr

1.Super ProGerhard Biendl17,712
2.Frodo VenusHerbert Strobl18,043
3.James BoChristoph Schwarz19,0528
4.Limited PSJohann Hollweck19,1117
5.CashwonderSophia Raschat19,3343
6.Easton AVAndreas Geineder19,3154
7.Ilvie ZwartlandAndreas Strobl21,6240
8.Estran d'HerfraieJosef Sparber21,7152
Donnas BesteFerdinand VeithdF572

Einlauf: 5-1-3
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 12 - 15:10 - ZW: 52:10 - DW: 1.045:10
Richter: überlegen 3 - W - ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Vier gewinnt-Rennen / AF
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:14 Uhr

1.OffroaderDr. Marie Lindinger16,823
2.Put on a showDr. Michael Liebhardt16,935
3.TokayHerbert Lorenz17,241
4.ArathornCorinna Bachmeier17,4158
5.Biscuit Dragon (NL)Mario Josef Ruhland17,4927
6.Ufo de ValleAndreas Schmalenberg17,6103
7.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier17,654
8.Zinto (AT)Martin Ch. Geineder18,0282

Einlauf: 2-3-9
Sieg: 23:10 - Platz: 12 - 17 - 15:10 - ZW: 69:10 - VW: 1.389:10
Richter: sicher ½ - 3 - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Holmberg (Nr. 8) nicht startberechtigt, Indio Coner (Nr. 10) Attest

7
 Kinderland-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:37 Uhr

1.Arthos CGChristoph Schwarz19,332
2.ValenciaHerbert Lorenz19,444
3.La BalladeElisabeth Höll19,8194
4.FantomasJosef Franzl20,121
5.Eclair LucernaisAndreas Geineder21,4279
Fiana de Touchyvon (FR)Georg Frickdis.r.178
Denver WindJohann Hollweckdis.r.186
Tyrolean FalconWalter Herrnreiterdis.r.72

Einlauf: 4-7-2
Sieg: 32:10 - Platz: 15 - 13 - 65:10 - ZW: 68:10 - DW: 1.320:10
Richter: sicher ½ - 4 ½ - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

8
 Auf Wiedersehen am 15. Juli-Rennen / AF / 2. Abt.
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:02 Uhr

1.Pompano JulianRenate Lindinger17,613
2.Mystical SunshineHerbert Lorenz17,771
3.Samanta HawaiVeronika Auer18,976
4.SomebeachsomewhereDr. Michael Liebhardt18,9164
5.Dean les Jarriais (FR)Dr. Conny Schulz19,050
Arioca (FR)Martin Ch. Geinederdis.r.806
Bingo RicardoNicole Mansel-Christdis.r.806
Hannah MontanaSabrina WidmannhdF896

Einlauf: 7-4-1
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 11 - 11:10 - ZW: 49:10 - DW: 126:10
Richter: leicht 2 - W - K - 1 Lg.
Nichtstarter: keine