Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

HEUTE IST RENNTAG
 

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 29.10.2018

Rennbericht · Donnerstag, 31. Mai 2018

1
 Prix de Stockholm
 Dotierung: 3.370 EURDistanz: 2.600 mBänderstart11:35 Uhr

1.DJ D'Urfist (FR)Josef Sparber0,044
2.Andalou (FR)Stefan Hiendlmeier0,018
3.Boogie Pat (FR)Christoph Fischer0,029
4.Vision d'Habern (FR)Peter Schwarzlmüller0,0140
5.Cheyenne Wood (FR)Robert Pletschacher0,0199
6.Anglo Saxon (FR)Christoph Schwarz0,0112

Einlauf: 2-5-4
Sieg: 44:10 - Platz: 12 - 11:10 - ZW: 111:10 - DW: 250:10
Richter: Kampf ½ - 9 - 2 ½ - 7 Lg.
Nichtstarter: Vulpes d'Orcelia (Nr. 7) Attest, Ancestral (Nr. 8) Attest

2
 Prix de Helsingborg
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.600 mAutostart12:11 Uhr

1.Mon Amour HRobert Pletschacher18,5268
2.Paris Turf (UA)Mykola Volf18,6537
3.Defier PompanoRudolf Haller18,728
4.Shot Gun BiJohann Hollweck19,0193
5.Georgies StarChristoph Fischer19,1103
6.Samanta HawaiAnnalena Perfler19,2498
7.Duc d'Auvillier (FR)Andreas Strobl19,5698
8.Frisky DragonHans Hellmeier20,01163
9.Sina WayChristoph Schwarz21,2775
10.Velten SmileKarl Voigt21,71396
Desert KingJosef Franzldis.r.14
PardeauEpimach FleschhuthdF1745

Einlauf: 10-4-6
Sieg: 268:10 - Platz: 14 - 13 - 10 - 13:10 - ZW: 6.812:10 - DW: 49.632:10
Richter: Kampf H - 1 ½ - 4 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Daglfinger Amateurfahrer-Cup / 2. Vorlauf
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:36 Uhr

1.RitchiRich DiamantThomas Royer15,516
2.CachamourMarian Tux15,528
3.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier16,7309
4.Palema PhotoJohann Preining jr.16,9134
5.TokayHerbert Lorenz16,9511
6.Indio CornerAlois Ortner16,9151
7.RosinanteLukas Strobl17,11107
8.Rubino degli Dei (IT)Andrea Belohaubek17,6193
9.InzagiBianca Perzolla17,7738
10.Bara DiaryStefan Pröglhöf17,8553
11.ThreeshotsVanessa Sutor17,8781
12.Obelix DiamantAndreas Schwarz17,9109

Einlauf: 8-1-4
Sieg: 16:10 - Platz: 12 - 12 - 15 - 15:10 - ZW: 65:10 - DW: 481:10
Richter: Kampf kK - W - 1 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine

4
 Prix de Kalmar
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.600 mAutostart13:06 Uhr

1.Shakira CHChristoph Schwarz18,254
2.Dean les Jarriais (FR)Josef Sparber18,385
3.OreficeRobert Pletschacher18,6252
4.David AsWalter Herrnreiter18,8111
5.Unstoppable (SE)Ferdinand Veit19,0293
6.Puma DiamantJosef Seebauer19,0758
7.Abo DenAnnalena Perfler19,4606
8.Green Spirit (NL)Peter Platzer19,771
9.Rambo ColumbusAndreas Geineder20,2568
10.LeviathanHans Hellmeier20,4758
11.Saint's AngelJohann Hollweck21,11516
Get LuckyRudolf Hallerdis.r.15

Einlauf: 4-11-7
Sieg: 54:10 - Platz: 16 - 15 - 21 - 14:10 - ZW: 164:10 - DW: 1.766:10
Richter: sicher 1 ½ - 3 ½ - 3 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Großer Preis von Bayern
 Dotierung: 20.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:38 Uhr

1.AzimutJosef Franzl14,551
2.Celestial Light TKGerhard Biendl14,632
3.Stark Bi (IT)Josef Sparber14,8109
4.Seyffenstein (AT)Christoph Fischer15,2186
5.Lighten up TodayMichael Larsen15,443
6.Rapido OK (IT)Robert Pletschacher15,4294
7.Man in BlackHerbert Strobl15,9196
8.Tyrolean DreamRudolf Haller16,255
9.SoccerLea Ahokas17,079
Popeye DiamantChristoph Schwarzdis.r.162

Einlauf: 1-8-10
Sieg: 51:10 - Platz: 19 - 19 - 29:10 - ZW: 161:10 - DW: 1.892:10
Richter: leicht 1 - 2 ½ - 4 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:03 Uhr

1.ProvenzanoRudolf Haller17,515
2.Ilvie ZwartlandMarisa Bock18,6358
3.Call me Ritter Herbert Strobl18,6222
4.CashwonderJosef Sparber18,71387
5.Limited PSJohann Hollweck18,91009
6.Blue Light Venus (AT)Mykola Volf19,6653
7.EphraimEpimach Fleschhut20,0925
8.Obs (AT)Sophia Raschat21,1165
9.Donnas BesteFerdinand Veit21,51850
Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geinederdis.r.336
Hamilton SR (AT)Josef Franzldis.r.101
Southwind DiamantGerhard Biendldis.bl.25

Einlauf: 2-7-9
Sieg: 15:10 - Platz: 12 - 21 - 23 - 44:10 - ZW: 492:10 - VW: 80.000:10
Richter: überlegen W - kK - 1 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Daniel Schermelleh-Sandeck-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 2.300 EURDistanz: 2.600 mBänderstart14:25 Uhr

1.Put on a showChristoph Schwarz18,916
2.Piccolina DiamantChristoph Fischer18,926
3.Holy VenturyRobert Pletschacher19,378
4.SorbonneEpimach Fleschhut19,688
Goodfeeling (SE)Ferdinand Veitdis.r.97

Einlauf: 4-8-5
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 11:10 - ZW: 29:10 - DW: 48:10
Richter: Kampf kK - 5 ½ - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: Serafno (Nr, 3) Attest, Black Sheriff (Nr. 6) Attest, Baxter Hill (Nr. 7) Attest

8
 Vier-gewinnt-Rennen / TR
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart14:53 Uhr

1.Gri Power JetMarisa Bock17,422
2.Ciao AmoreLea Ahokas16,920
3.Top WinnerTim Bürgin16,9128
4.RacerMartin Hinterholzer18,8257
5.Zinto (AT)Sophia Raschat18,0144
6.What's Up (DK)Kerstin Müller19,2736
7.GiordanoMarlene Hinterholzer19,5407
Eras BeuckenswijkChristina Mehlsteibldis.r.62
Russian RouletteAnnemarie WiesnerhdF1558
Bingo RicardoJulia WiesnerhdF1104

Einlauf: 2-10-9
Sieg: 22:10 - Platz: 12 - 11 - 12:10 - ZW: 49:10 - VW: 1.691:10
Richter: überlegen 4 ½ - K - W - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

9
 Daglfinger Amateurfahrer-Cup / 1. Vorlauf
 Dotierung: 3.680 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:16 Uhr

1.Querys AlesioMarian Tux16,523
2.OffroaderDr. Marie Lindinger16,526
3.Everywanna (NL)Dr. Conny Schulz16,850
4.MariellaFlorian Riedl17,2146
5.Titan AsStefan Pröglhöf17,3154
6.MeydanPeter Platzer17,6292
7.WunderkindVanessa Sutor17,6276
OragosGeorg Kirchisnerdis.r.80

Einlauf: 7-6-8
Sieg: 23:10 - Platz: 12 - 11 - 12:10 - ZW: 53:10 - DW: 86:10
Richter: Kampf kK - 3 - 4 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Gerhard Sporrer-Geburtstagrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:39 Uhr

1.Queen for a DayJosef Franzl0,028
2.Fleuron d'AvezeGeorg Frick0,0309
3.Super ProGerhard Biendl0,021
4.WindhundRudolf Haller0,037
5.ValenciaHerbert Lorenz0,0314
6.CaladrioAndreas Geineder0,0488
7.Flying ChantallChristoph Schwarz0,0421
8.Early Girl (AT)Marisa Bock0,0309
9.Edmonton Oilers (FR)Mykola Volf0,01856
10.Velvetman FLisa Hanikirsch0,0150
11.Tyrolean Falcon Walter Herrnreiter0,03093
12.Eclipse du Oljac (FR)Josef Sparber0,0281

Einlauf: 2-4-12
Sieg: 28:10 - Platz: 13-26-11-12:10 - ZW: 524:10 - DW: 3.264:10
Richter: leicht 2 ½ - ½ - kK - 2 Lg.
Nichtstarter: Denver Wind (Nr. 3) Attest

11
 Auf Wiedersehen am 13.Juni-Rennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.125 mBänderstart16:03 Uhr

1.JedermannChristoph Schwarz18,248
2.Oscar NasadRudolf Haller18,349
3.Ragazzo (NO)Robert Pletschacher17,654
4.Ufo de ValleJosef Franzl17,820
5.HolmbergJosef Sparber17,866
6.Fast Lane Lover (SE)Ferdinand Veit19,3605
7.Red Attack (AT)Sophia Raschat19,9422
8.Zhao BurgerheideMarisa Bock19,1363
JamoriAndreas Strobldis.r.220

Einlauf: 3-5-7
Sieg: 48:10 - Platz: 16 - 16 - 13:10 - ZW: 230:10 - DW: 760:10
Richter: sicher 1 ½ - 2 - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:22 Uhr

1.Frodo VenusHerbert Strobl19,6
2.LawrenceKarin Port-Haagen20,4
3.Women in BlackJochen Haide21,3
4.Quel ColeurChristoph Fischer21,4
5.Bellini RossoChristoph Schwarz21,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Goodbye (Nr. 4)

PQW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:37 Uhr

1.Aurelio CGHerbert Strobl18,6
2.LeopoldKarin Port-Haagen20,8
3.Embuscade (FR)Josef Sparber23,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Mallorca (Nr. 2)

PQW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:51 Uhr

1.Pompano JulianRudolf Haller20,0
2.Ready LoveKarin Port-Haagen20,9
3.Uno Star SRGeorg Frick21,1
4.Catch the DragonAndreas Strobl21,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Ocean Blue (Nr. 12), Ceverino Jasma (Nr. 16)