Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 25.11.2018

Rennbericht · Mittwoch, 9. Mai 2018

1
 Prix de l`Hippodrome de Straubing
 Dotierung: 3.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart11:17 Uhr

1.ProvenzanoRudolf Haller17,120
2.Super ProGerhard Biendl17,2116
3.Flying WingsHerbert Plankl18,21202
4.CaladrioAndreas Geineder18,5313
5.Estran d'HerfraieJosef Sparber18,5424
6.Universal (UA)Mykola Volf18,63607
7.James BoRobert Pletschacher19,01603
Valerie AsHerbert Strobldis.r.46
Il PrincipeJosef Franzldis.r.25
CashwonderSophia Raschatdis.r.3607
Fleuron d'AvezeGeorg Frickdis.r.169

Einlauf: 2-5-10
Sieg: 20:10 - Platz: 17 - 27 - 69:10 - ZW: 110:10 - DW: 1.735:10
Richter: sicher 1 - W - 2 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine

2
 Münchner Pokal
 Dotierung: 7.000 EURDistanz: 2.600 mBänderstart11:43 Uhr

1.AzimutJosef Franzl17,217
2.Ciao AmoreLisa Hanikirsch17,7145
3.Rubino degli Dei (IT)Robert Pletschacher17,8419
4.Man in BlackHerbert Strobl18,2107
5.Dean les Jarriais (FR)Josef Sparber18,4397
Popeye DiamantGerhard Biendldis.r.28
LemaitreGeorg Frickdis.bl.55

Einlauf: 4-7-6
Sieg: 17:10 - Platz: 14 - 18 - 87:10 - ZW: 184:10 - DW: 1.134:10
Richter: überlegen 7 - 1 - 6 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Oragos (Nr. 1) Attest, Eras Beuckenswijk (Nr. 3) Attest

3
 Prix de l´Hippodrome d´Hamburg-Bahrenfeld
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:11 Uhr

1.CachamourMarian Tux15,822
2.Everywanna (NL)Gerhard Biendl15,979
3.WirbelwindGeorg Frick16,0172
4.Black SheriffLisa Hanikirsch16,1108
5.MariellaMarisa Bock17,2487
6.Put on a showMatthias Schambeck18,1292
7.LeviathanHans Hellmeier18,4487
8.Very Happy du Bois (FR)Andreas Geineder18,6975
Ceverino JasmaJosef Sparberdis.bl.721
Pelle BarossoJosef Franzldis.Pro19

Einlauf: 10-6-8
Sieg: 22:10 - Platz: 12 - 14 - 12:10 - ZW: 188:10 - VW: 4.022:10
Richter: Kampf 1 - 1 ½ - ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

4
 Prix de l`Hippodrome de Pfarrkirchen
 Dotierung: 4.220 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:41 Uhr

1.Power of RhythmRudolf Haller17,015
2.BelmontGeorg Frick17,5119
3.DJ D'Urfist (FR)Sophia Raschat17,7128
4.MeydanPeter Platzer17,856
5.Red Attack (AT)Andreas Geineder18,31072
6.Catch the DragonMarisa Bock18,3643
7.Arioca (FR)Matthias Schambeck18,61608
8.Velten SmileKarl Voigt20,01608
Velvet AffairJosef Franzldis.r.35
Frisky DragonHans Hellmeierdis.r.1072

Einlauf: 10-5-11
Sieg: 15:10 - Platz: 17 - 23 - 14:10 - ZW: 104:10 - DW: 421:10
Richter: überlegen 5 ½ - 2 ½ - 1 - 5 Lg.
Nichtstarter: La Condesa (Nr. 3) Attest, Golden Future (Nr. 9) Reugeld

5
 Prix de l´Hippodrome de Gelsenkirchen
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:12 Uhr

1.Lucky Larry (SE)Matthias Schambeck16,965
2.Obelix DiamantGerhard Biendl17,023
3.HolmbergAndreas Geineder17,52255
4.Zinto (AT)Sophia Raschat17,5128
5.JorindeMarisa Bock17,64511
6.RosinanteAndreas Strobl17,8410
7.CiprianiHerbert Strobl18,11127
TokayHerbert Lorenzdis.r.48
Indio CornerJosef Franzldis.r.22

Einlauf: 5-9-2
Sieg: 65:10 - Platz: 24 - 12 - 44:10 - ZW: 292:10 - DW: 4.309:10
Richter: sicher 1 - 5 ½ - kK - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Pferd International-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:32 Uhr

1.Bellice BRJochen Haide18,732
2.Excess Quick (FR)Robert Pletschacher18,819
3.Donna GranataRudolf Haller18,927
4.Paris Turf (UA)Mykola Volf19,194
5.Duc d'Auvillier (FR)Andreas Strobl19,4453
6.KatalinaKatharina Ecker19,5642
7.Limited PSJohann Hollweck20,4514

Einlauf: 7-5-2
Sieg: 32:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 106:10 - DW: 328:10
Richter: sicher ½ - 1 - 2 - 4 Lg.
Nichtstarter: Free Dancer (Nr. 3) Attest

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:50 Uhr

1.ValenciaHerbert Lorenz20,0
2.Bogomir CGHerbert Strobl20,1
3.FantomasJosef Franzl20,6
4.Unicorn DiamantGerhard Biendl20,6
5.Tyrolean Falcon Walter Herrnreiter24,0
6.Gri Happy GirlRobert Pletschacher24,3
Gri DesireeHerbert Tuscherdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:05 Uhr

1.Call me Ritter Herbert Strobl19,6
2.Samanta HawaiGeorg Frick19,8
3.Saint's AngelJohann Hollweck21,3
Douze MaiRobert Pletschacherdis.r.
Rio SattengLisa Hanikirschdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: El Nino (Nr. 13)

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:20 Uhr

1.SamirJosef Franzl18,6
2.Robin Hood DiamantHerbert Strobl18,8
3.Abo DenGeorg Frick19,0
4.Shark dei VeltriJochen Haide19,0
5.Nico WayRudolf Haller19,2

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine