Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 25.11.2018

Rennbericht · Sonntag, 22. April 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:45 Uhr

1.Il PrincipeJosef Franzl19,4
2.Donna GranataRudolf Haller19,7
3.Duc d'Auvillier (FR)Michael Schüßler19,8
4.Fleuron d'Aveze (FR)Georg Frick20,3
5.Lord BoJosef Sparber21,3
ValenciaHerbert Lorenzdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:00 Uhr

1.Far WestJosef Franzl19,9
2.WindhundRudolf Haller19,9
3.Super ProGerhard Biendl20,1
4.El NinoMarion Dinzinger20,7
5.Magic PlaygirlMichael Schüßler22,2
6.Flying ChantallChristoph Schwarz23,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Georg vom Inn (Nr. 10)

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:15 Uhr

1.JedermannChristoph Schwarz20,0
2.Atlantic CGDr. Marie Lindinger20,0
3.Morning TrustJosef Franzl20,3
4.WunderkindGeorg Frick20,5
5.ProvenzanoRudolf Haller20,7
6.Estran d'HerfraieJosef Sparber20,7

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:30 Uhr

1.Stark BiRudolf Haller16,1
2.Put on a showChristoph Schwarz17,1
3.Boeing SimoniAndreas Geineder18,3

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Herzlich Willkommen in Daglfing-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 1.609 mAutostart14:01 Uhr

1.Get LuckyRudolf Haller15,721
2.Blue EditionGeorg Frick15,833
3.Velvet AffairJosef Franzl16,022
4.PardeauEpimach Fleschhut16,8221
5.Frisky DragonHans Hellmeier17,2416
6.Hannah MontanaMichael Schüßler20,5528
7.Red Attack (AT)Sophia Raschat20,8201

Einlauf: 6-1-2
Sieg: 21:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 61:10 - DW: 97:10
Richter: sicher ½ - 1 ½ - 6 ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

2
 www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 2.125 mBänderstart14:26 Uhr

1.Popeye DiamantGerhard Biendl14,814
2.Vulpes d'Orcelia (FR)Rudolf Haller15,926
3.ThreeshotsRobert Pletschacher18,0589
4.Zhao BurgerheideMarisa Bock17,263
5.HolmbergAndreas Geineder17,6616
6.Zinto (AT)Sophia Raschat17,6183
7.Ceverino JasmaJosef Sparber18,7423

Einlauf: 7-5-2
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 11 - 19:10 - ZW: 21:10 - DW: 275:10
Richter: überlegen 3 - W - ½ - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Vier-gewinnt-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:55 Uhr

1.Southwind DiamantGerhard Biendl17,618
2.Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geineder17,991
3.Valerie AsHerbert Strobl18,143
4.Velvetman FJosef Franzl18,644
5.James BoJosef Sparber19,4864
6.Flying WingsHerbert Plankl19,7576
7.Eclipse du Oljac (FR)Sophia Raschat21,4864
Cristal DeveJürgen Würtzdis.r.798
Easton AVRudolf Hallerdis.r.506
Eh Mon Amour Quick (FR)Georg Frickdis.r.64

Einlauf: 7-1-10
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 12 - 11:10 - ZW: 84:10 - VW: 1.131:10
Richter: überlegen 3 ½ - 2 - 5 ½ - 9 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Alfons Geiger-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart15:24 Uhr

1.Green Spirit (NL)Josef Franzl18,015
2.Oscar NasadRudolf Haller17,454
3.Alquin Elegance (NL)Sophia Raschat17,770
4.Anglo Saxon (FR)Robert Pletschacher18,983
5.EphraimEpimach Fleschhut19,4258
6.Quick de ValdieuJochen Haide19,896
Belphegor (DK)Andreas Geinederdis.r.108

Einlauf: 4-6-8
Sieg: 15:10 - Platz: 13 - 13 - 14:10 - ZW: 74:10 - DW: 176:10
Richter: leicht 3 ½ - 3 ½ - 3 ½ - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: Diamond Select (Nr. 7) Attest

5
 Elisabeth Mann-Nachwuchs-Championat / 1. Lauf
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:47 Uhr

1.Black SheriffLisa Hanikirsch17,118
2.Ufo de ValleVanessa Kiecker17,351
3.WirbelwindAnnalena Perfler17,534
4.Biscuit Dragon (NL)Andreas Geineder17,5129
5.RosinanteAndreas Strobl17,870
6.GiordanoAlexandra Stimmer18,0441
7.SorbonneMelanie Fleschhut18,6256
LeviathanFrederic Lennart Pernerdis.r.264

Einlauf: 3-5-2
Sieg: 18:10 - Platz: 13 - 14 - 13:10 - ZW: 61:10 - DW: 238:10
Richter: leicht 2 ½ - 1 ½ - ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Günter Greindl-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.609 mAutostart16:13 Uhr

1.Celestial Light TKGerhard Biendl12,815
2.Rubino degli Dei (IT)Josef Franzl13,565
3.Wild VikingRudolf Haller13,754
4.Man in BlackAndreas Strobl14,051
5.Derrick de NgandaAndreas Geineder14,387
6.CadeauFrederic Lennart Perner16,8638
Cris van Camstra (NL)Josef Sparberdis.r.958

Einlauf: 6-5-7
Sieg: 15:10 - Platz: 12 - 17 - 15:10 - ZW: 47:10 - DW: 115:10
Richter: überlegen 5 ½ - 2 ½ - 2 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Helmut Völkl-Geburtstagsrennen / AF
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:41 Uhr

1.George GreenwoodChristine Kellermeier16,848
2.MeydanPeter Platzer17,022
3.Dean les Jarriais (FR)Martin Ch. Geineder17,146
4.IronheartMarion Dinzinger17,174
5.JamoriDr. Conny Schulz18,0181
6.MariellaFlorian Riedl18,648
7.MasseratiDr. Marie Lindinger19,2168
8.Bingo RicardoNicole Mansel-Christ20,8466

Einlauf: 2-1-4
Sieg: 48:10 - Platz: 17 - 11 - 19:10 - ZW: 117:10 - DW: 717:10
Richter: leicht 2 ½ - 1 ½ - ½ - 9 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Auf Wiedersehen am 9. Mai-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:02 Uhr

1.Defier PompanoRudolf Haller17,513
2.Georgies StarJochen Haide17,683
3.DJ D'Urfist (FR)Josef Sparber17,647
4.NaranjaGerhard Biendl18,262
5.KatalinaKatharina Ecker18,2850
6.Ilvie ZwartlandGeorg Frick19,4195
7.Catch the DragonMarisa Bock19,6313
8.BertHerbert Plankl20,3kE
Sina WayMichael SchüßlerhdF2976

Einlauf: 7-5-3
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 52:10 - DW: 108:10
Richter: sicher 1 - H - 6 - ½ Lg.
Nichtstarter: keine