Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Donnerstag, 31.05.2018

Nächste Starterangabe am:
  Donnerstag, 24.05.2018

Rennbericht · Sonntag, 1. April 2018

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:00 Uhr

1.Power of RhythmRudolf Haller19,1
2.Southwind DiamantGerhard Biendl19,2
3.Eh Mon Amour Quick (FR)Georg Frick19,4
4.Sara JillRobert Pletschacher19,7
5.La BalladeMatthias Schambeck23,1
Il PrincipeJosef Franzldis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:15 Uhr

1.Kentucky BoRudolf Haller20,3
2.Mystical SunshineHerbert Lorenz21,1
3.James BoJosef Sparber21,8
4.DewyChristoph Schwarz21,8
Diamond Hall BRMatthias Schambeckdis.bl.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:30 Uhr

1.Donato CardhuChristoph Schwarz19,4
2.Gonzales GreenwoodRudolf Haller19,5
3.ThreeshotsRobert Pletschacher21,3
4.Quick de ValdieuJochen Haide22,0
5.Easton AVAndreas Geineder22,6
CompanieroMatthias Schambeckagh.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Frohe Ostern-Rennen / 1. Abt.
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:00 Uhr

1.Baxter HillJosef Franzl17,911
2.TokayHerbert Lorenz19,291
3.Ragazzo (NO)Robert Pletschacher19,6162
4.Harley AsRudolf Haller19,670
5.Biscuit Dragon (NL)Hans Hellmeier20,0235
6.InzagiAnnalena Perfler20,1343
Guiseppe TrainaAndreas GeinederhdF583
Elle Boko (NL)Josef HauserhdF432

Einlauf: 3-8-4
Sieg: 11:10 - Platz: 10 - 12 - 12:10 - ZW: 28:10 - DW: 85:10
Richter: überlegen W - 4 - kK - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Vier gewinnt-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:24 Uhr

1.Excess Quick (FR)Georg Frick19,820
2.Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geineder19,9248
3.Ilvie ZwartlandRobert Pletschacher20,6324
4.Free DancerMatthias Schambeck20,653
5.Eclipse du Oljac (FR)Sophia Raschat21,0334
6.NaranjaGerhard Biendl21,033
7.BertAnnalena Perfler21,4411
8.He's a YankeeHans Hellmeier21,8509
Embuscade (FR)Josef Sparberdis.r.81
Limited PSChristoph Schwarzdis.r.94

Einlauf: 3-2-8
Sieg: 20:10 - Platz: 22 - 34 - 67:10 - ZW: 235:10 - VW: 61.406:10
Richter: sicher ½ - 7 ½ - ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Daglfinger Osterpreis
 Dotierung: 3.800 EURDistanz: 2.600 mBänderstart14:48 Uhr

1.Celestial Light TKGerhard Biendl17,328
2.Oncoming Diamant (IT)Christoph Schwarz17,830
3.Rapido OK (IT)Josef Franzl18,018
4.Zinto (AT)Sophia Raschat19,982

Einlauf: 3-5-2
Sieg: 28:10 - Platz: 13 - 18:10 - ZW: 56:10 - DW: 167:10
Richter: überlegen 7 ½ - 2 Lg. - W
Nichtstarter: Wild Viking (Nr. 4) Attest, Orlando Jet (Nr. 6) Attest

4
 Gabriele Biendl-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.125 mBänderstart15:12 Uhr

1.Helene des Moeres (BE)Josef Franzl18,136
2.SerafinoAndreas Geineder19,218
3.Querys AlesioGerhard Biendl18,437
4.Red Attack (AT)Andreas Strobl20,4205
5.FlorianJosef Sparber19,6219
6.PardeauEpimach Fleschhut20,23845
Green Spirit (NL)Lisa Hanikirschdis.r.95
Aclassicgrandcru (DK)Annalena Perflerdis.r.284
Cris van Camstra (NL)Frederic Lennart PernerhdF854

Einlauf: 9-5-8
Sieg: 36:10 - Platz: 12 - 11 - 12:10 - ZW: 108:10 - DW: 304:10
Richter: sicher 1 ½ - 1 ½ - W - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Kyriaki Damianidou-Geburtstagrennen / AF
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:36 Uhr

1.WirbelwindWalter Herrnreiter18,736
2.Everywanna (NL)Peter Platzer18,945
3.Andalou (FR)Stefan Hiendlmeier18,962
4.Vasco AsDr. Marie Lindinger20,332
5.Bingo RicardoNicole Mansel-Christ20,91150
Black SheriffDr. Conny Schulzdis.r.30
RafaelJennifer Silchinger-VenushdF421

Einlauf: 5-4-7
Sieg: 36:10 - Platz: 18 - 16 - 17:10 - ZW: 180:10 - DW: 1.000:10
Richter: sicher 1 ½ - K - W - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Frohe Ostern-Rennen / 2. Abt.
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:00 Uhr

1.Magic HappensMatthias Schambeck18,229
2.Piccolina DiamantChristoph Schwarz18,525
3.Ufo de ValleJosef Franzl18,731
4.HolmbergAndreas Geineder18,9246
5.Federer Transs R (NL)Martin Altmann18,956
6.GiordanoAndreas Strobl19,11233
7.JorindeRobert Pletschacher19,9154

Einlauf: 6-7-5
Sieg: 29:10 - Platz: 12 - 12 - 12:10 - ZW: 42:10 - DW: 102:10
Richter: leicht 3 ½ - 1 ½ - 2 ½ Lg. - K
Nichtstarter: keine

7
 Edeka Schermelleh-Rennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart16:24 Uhr

1.La Condesa (NO)Robert Pletschacher18,9116
2.Valerie AsHerbert Strobl19,038
3.Anglo Saxon (FR)Christoph Schwarz19,1185
4.Belphegor (DK)Andreas Geineder19,2246
5.SorbonneMatthias Schambeck19,180
6.KatalinaKatharina Ecker20,5205
7.MasseratiGeorg Frick21,180
NeoRudolf Hallerdis.r.28
Frisky DragonHans Hellmeierdis.r.89
Ceverino JasmaJosef Sparberdis.bl.172

Einlauf: 3-1-4
Sieg: 116:10 - Platz: 32 - 21 - 71:10 - ZW: 423:10 - DW: 7.375:10
Richter: sicher ½ - ½ - 1 ½ - 8 ½ Lg.
Nichtstarter: Ephraim (Nr. 6) zurückgezogen

8
 Auf Wiedersehen am 22. April-Rennen / AF
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:48 Uhr

1.Defier PompanoDr. Marie Lindinger18,052
2.BelmontWalter Herrnreiter18,039
3.MeydanPeter Platzer18,2225
4.DJ D'Urfist (FR)Dr. Conny Schulz18,363
5.Shakira CHThomas Hierl19,744
6.Golden FutureStefan Hiendlmeier20,034
George GreenwoodChristine Kellermeierdis.r.77
Arioca (FR)Maximilan Frickdis.r.332
Hannah MontanaSabrina WidmannhdF476

Einlauf: 1-7-2
Sieg: 52:10 - Platz: 25 - 24 - 28:10 - ZW: 177:10 - DW: 1.336:10
Richter: sicher 1 - 1 ½ - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Above All (Nr. 5) Attest