Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Donnerstag, 31.05.2018

Nächste Starterangabe am:
  Donnerstag, 24.05.2018

Rennbericht · Sonntag, 11. März 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:00 Uhr

1.Velvetman FJosef Franzl20,6
2.Anglo SaxonRobert Pletschacher20,9
3.Limited PSChristoph Schwarz20,9
4.Mr FirecrackerEpimach Fleschhut26,6
5.Georg vom Inn (AT)Erich Erbschwendtner26,7

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Fast Freddy (Nr. 6)

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:15 Uhr

1.Vulpes d'Orcelia (FR)Sarah Wiehe21,5
2.Amor VikingMarisa Bock22,0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Dr. Marie Lindinger-Rennen
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 1.609 mAutostart14:01 Uhr

1.Ragazzo (NO)Robert Pletschacher15,897
2.Piccolina DiamantChristoph Schwarz15,863
3.Obelix DiamantGerhard Biendl16,919
4.JorindeMarisa Bock18,1362
5.Elle Boko (NL)Josef Hauser18,1423
6.LemaitreGeorg Frick18,522
HolmbergAndreas Geinederdis.r.179

Einlauf: 5-6-7
Sieg: 97:10 - Platz: 13 - 14 - 11:10 - ZW: 607:10 - DW: 1.665:10
Richter: Kampf K - 8 ½ - 8 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine

2
 www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:24 Uhr

1.Defier PompanoRudolf Haller18,517
2.Storm BurgerheideRobert Pletschacher19,084
3.Embuscade (FR)Josef Sparber19,955
4.Georgies StarJochen Haide20,080
5.KatalinaKatharina Ecker20,0411
6.Flying WingsHerbert Plankl20,1240
SisterAct DiamantChristoph Schwarzdis.r.38

Einlauf: 6-3-2
Sieg: 17:10 - Platz: 13 - 12 - 13:10 - ZW: 99:10 - DW: 172:10
Richter: überlegen 6 ½ - W - kK - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Fritz Reber-Geburtstagsrennen / AF
 Dotierung: 1.420 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:48 Uhr

1.DJ D'Urfist (FR)Dr. Conny Schulz20,920
2.Guzz BokoAndreas Tomaschko20,9107
3.George GreenwoodChristine Kellermeier21,023
4.Alegra MS (AT)Erich Erbschwendtner22,3346
Duc d'AuvillierJennifer Silchinger-Venusdis.r.291
EphraimMarcus Gramüllerdis.bl.36

Einlauf: 4-2-3
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 19:10 - ZW: 116:10 - DW: 297:10
Richter: sicher H - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Meydan (Nr. 5) Reugeld

4
 Annalena Perfler-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 1.609 mAutostart15:15 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller16,213
2.Green SpiritJosef Franzl16,5
3.Aclassicgrandcru (DK)Annalena Perfler16,978
4.Red Attack (AT)Sophia Raschat17,185
5.Odessas BoyMarion Hoppe17,271
6.Vaks Mölgard (DK)Marisa Bock17,499
7.Eschnapur Casei (AT)Herbert Strobl18,4129
Goodfeeling (SE)Frederic Lennart Pernerdis.bl.332

Einlauf: 8-6-3
Sieg: 13:10 - Platz: 12 - 17 - 16:10 - ZW: 48:10 - DW: 321:10
Richter: überlegen 3 - 2 ½ - 2 ½ Lg. - K
Nichtstarter: Fashion Queen (Nr. 7) Attest

5
 Gerhard Biendl-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:36 Uhr

1.Get LuckyRudolf Haller16,630
2.WirbelwindGeorg Frick16,8164
3.Vasco AsDr. Marie Lindinger16,9134
4.Helene des MoeresJosef Franzl17,037
5.Cortina VikingLisa Hanikirsch17,040
6.David AsWalter Herrnreiter17,3106
7.Ben KingsleyChristoph Schwarz18,451
Gri Power JetHerbert Tuscherdis.r.140

Einlauf: 2-8-6
Sieg: 30:10 - Platz: 20 - 25 - 29:10 - ZW: 385:10 - DW: 2.925:10
Richter: leicht 2 ½ - 1 ½ - ½ Lg. - K
Nichtstarter: keine

6
 Rudi Haller-Rennen / GF
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:00 Uhr

1.Black SheriffStephanie Kolenda0,024
2.Omero BiRaimund Kastner0,075
3.GiordanoNicole Mauerer0,0245
4.Oscar NasadWerner Kammermeier0,094
5.Alquin Elegance (NL)Alp Terlikciogullari0,041
6.Guiseppe TrainaJennifer Brecht0,0165
Eras BeuckenswijkJohann WiedlhdF28

Einlauf: 2-6-5
Sieg: 24:10 - Platz: 11 - 14 - 29:10 - ZW: 86:10 - DW: 964:10
Richter: überlegen 3 - 1 - K - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Marie Galante-Rennen
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 2.625 mBänderstart16:24 Uhr

1.Oncoming Diamant (IT)Christoph Schwarz17,116
2.Zinto (AT)Sophia Raschat18,3161
3.Wild VikingRudolf Haller17,725
4.Diamond SelectGerhard Biendl18,873
5.Phantom Eck (IT)Andreas Geineder20,1152
6.Major Eck (IT)Josef Sparber19,3140

Einlauf: 7-2-6
Sieg: 16:10 - Platz: 12 - 20:10 - ZW: 298:10 - DW: 501:10
Richter: überlegen 5 ½ - 2 - 5 - 7 Lg.
Nichtstarter: Ancestral (Nr. 4) Attest

8
 Norbert Ansorge-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:48 Uhr

1.Gri MaximusRudolf Haller19,151
2.Free DancerJosef Franzl19,251
3.Doitlike A Porsche Andreas Geineder19,447
4.BertAnnalena Perfler19,7168
5.NeoRobert Pletschacher20,020
6.FlorianGeorg Frick20,0127
7.He's a YankeeHans Hellmeier22,2172
Charles Le GeneralJosef Sparberdis.r.194

Einlauf: 6-5-3
Sieg: 51:10 - Platz: 16 - 15 - 16:10 - ZW: 151:10 - DW: 741:10
Richter: Kampf H - 2 ½ - 2 ½ - 3 L.g
Nichtstarter: Sogno Vacanza (Nr. 2) Attest

9
 Max Schwarz-Rennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart17:12 Uhr

1.Kap de bonneMarisa Bock18,5102
2.EverywannaGerhard Biendl18,520
3.La Condesa (NO)Robert Pletschacher19,7188
4.Fast Lane Lover (SE)Ferdinand Veit20,0269
5.PardeauMelanie Fleschhut20,3314
6.Cris van Camstra (NL)Andreas Geineder20,6343
7.LeviathanHans Hellmeier21,588
Shakira CHRudolf Hallerdis.r.20

Einlauf: 7-4-1
Sieg: 102:10 - Platz: 19 - 19 - 26:10 - ZW: 288:10 - DW: 1.946:10
Richter: Kampf kK - 2 - W - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: keine