Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Donnerstag, 31.05.2018

Nächste Starterangabe am:
  Donnerstag, 24.05.2018

Rennbericht · Sonntag, 10. Dezember 2017

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:45 Uhr

1.Say GoodbyeJosef Franzl19,5
2.Djulia VitaRobert Pletschacher19,6
3.Arthos CGChristoph Schwarz20,2
4.GoodbyeMarisa Bock22,0
5.Denver WindJohann Hollweck23,0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Rio Satteng (Nr. 4)

PQW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:00 Uhr

1.Eras BeuckenswijkJosef Franzl18,2
2.Jamie OliverMartin Altmann18,4
3.Phantom EckAndreas Geineder18,5
4.Popeye DiamantGerhard Biendl19,3
5.MasseratiGeorg Frick19,8

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Schneeball-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:32 Uhr

1.Marie GalanteGerhard Biendl17,418
2.Blue EditionGeorg Frick17,525
3.Green SpiritLisa Hanikirsch17,6141
4.David AsWalter Herrnreiter18,076
5.Tribuno AsMarian Tux18,290
6.IronheartMarion Dinzinger18,6200
7.GoodfeelingFerdinand Veit20,7510

Einlauf: 3-2-1
Sieg: 18:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 35:10 - DW: 77:10
Richter: leicht 2 - 1 - 4 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Schneeflocken-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.600 mAutostart13:56 Uhr

1.AzimutJosef Franzl16,312
2.CachamourMarian Tux17,135
3.Black SheriffLisa Hanikirsch17,4189
4.Put on a showChristoph Schwarz17,763
5.OreficeRobert Pletschacher18,5428
6.SorbonneMelanie Fleschhut18,9316
Fast Lane LoverFerdinand VeithdF1819

Einlauf: 4-7-1
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 37:10 - DW: 100:10
Richter: überlegen W - 3 ½ - 3 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

3
 Vier gewinnt Rennen
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart14:19 Uhr

1.Zhao BurgerheideMarisa Bock17,815
2.Alquin EleganceJosef Sparber17,961
3.Vi Ka GardeniaRudolf Haller18,969
4.Henner AsMarian Tux18,935
5.Very Happy du BoisAndreas Geineder18,5339
6.What's UpChristoph Schwarz19,4699
7.JorindeRobert Pletschacher19,0220
8.Sina WayMichael Schüßler20,6746

Einlauf: 8-10-2
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 13 - 13:10 - ZW: 51:10 - VW: 1.093:10
Richter: sicher 1 - ½ - ½ - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: Wunderkind (Nr. 2) Attest, Vrint (Nr. 9) Reugeld

4
 Schneemann-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:47 Uhr

1.BelmontGeorg Frick17,647
2.GeneverRudolf Haller17,8160
3.Catch the DragonMarisa Bock18,0308
4.Desert KingJosef Franzl18,111
5.DJ D'UrfistJosef Sparber19,269
6.Donnas BesteJohann Hollweck21,01750
AthosMelanie Fleschhutdis.r.404

Einlauf: 5-1-7
Sieg: 47:10 - Platz: 16 - 50 - 25:10 - ZW: 389:10 - DW: 1.920:10
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ - ½ Lg. - W
Nichtstarter: Arena Wood (Nr. 4) Attest

5
 Nikolaus-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.600 mAutostart15:10 Uhr

1.Brilliant BarAndreas Geineder19,795
1.SerafinoRudolf Haller19,715
3.Shot Gun BiJohann Hollweck19,9235
4.ArathRobert Pletschacher19,9221
5.Dark LookMykola Volf19,949
6.PardeauEpimach Fleschhut20,8836
Romina CaseiJosef Franzldis.r.72
Donato CardhuChristoph Schwarzdis.r.72

Einlauf: 1/2-5
Sieg: 47 / 7:10 - Platz: 17 - 11 - 14:10 - ZW: 97 / 25:10 - DW: 153 / 401:10
Richter: Kampf t.R. - 2 ½ - kK - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Väterchen Frost-Rennen / Trabreiten
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart15:40 Uhr

1.Dean les JarriaisStephanie Theiler19,788
2.La RamblaChristina Mehlsteibl19,6123
3.Tenor du RuelMarisa Bock18,913
4.ThreeshotsAnnemarie Wiesner20,095
5.GiordanoMartin Hinterholzer20,684
6.Lake City JoeJulia Wiesner24,0253
7.CadeauKerstin Müller22,1300
LatviaSophia Raschatdis.r.108

Einlauf: 2-4-8
Sieg: 88:10 - Platz: 16 - 16 - 13:10 - ZW: 2.599:10 - DW: 7.363:10
Richter: überlegen 8 ½ - 2 ½ - 2 ½ - 7 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Bayerische Amateurmeisterschaft / 6. Lauf
 Dotierung: 3.700 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:06 Uhr

1.RosinanteLukas Strobl19,453
2.Troubadour G KEduard Sinl19,4158
3.AndalouStefan Hiendlmeier19,528
4.StraussMartin Ch. Geineder19,635
5.ZintoChristian Strobl20,1254
6.HolmbergMarcus Gramüller20,262
7.RacerPeter Platzer21,5220
8.IssiFlorian Riedl21,8136
Onemanshow DiamantDaniela Fellnerdis.r.73

Einlauf: 5-4-3
Sieg: 53:10 - Platz: 17 - 38 - 15:10 - ZW: 377:10 - DW: 1.478:10
Richter: Kampf kK - ½ - 1 - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

8
 C-Bahn-Trophy / 3. Lauf
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:30 Uhr

1.Biscuit DragonSophia Raschat18,3123
2.Omero BiAnnalena Perfler18,466
3.ArathornAndreas Geineder18,4124
4.Oscar NasadRudolf Haller18,523
5.Holy VenturyRobert Pletschacher18,821
6.Kap de bonneMarisa Bock19,188
Robinho BRAlois OrtnerhdF585

Einlauf: 8-1-3
Sieg: 123:10 - Platz: 36 - 16 - 16:10 - ZW: 333:10 - DW: 2.124:10
Richter: Kampf ½ - ½ - 1 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: Olivier As (Nr. 2) Attest

9
 Jochen Niedner-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:55 Uhr

1.Storm BurgerheideRobert Pletschacher19,417
2.Georgies StarJochen Haide19,637
3.FlorianGeorg Frick20,1162
4.MadinaChristoph Schwarz20,484
5.AudiAndreas Geineder21,180
6.Rikkes BesterJohann Hollweck21,2553
7.CashwonderSophia Raschat21,3145
8.Charles Le GeneralMarisa Bock23,9239
Drift Hill TFJosef Sparberdis.r.141

Einlauf: 5-6-9
Sieg: 17:10 - Platz: 19 - 12 - 29:10 - ZW: 59:10 - DW: 334:10
Richter: leicht 2 - 5 ½ - 3 ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Erich Pils-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 2.100 mBänderstart17:19 Uhr

1.RitchiRich DiamantGerhard Biendl17,415
2.Disney AsWalter Herrnreiter17,6775
3.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier17,7179
4.Man in BlackHerbert Strobl16,867
5.Rubino degli DeiJosef Franzl16,8148
6.Onmyknees DiamantLisa Hanikirsch19,0150
7.Obelix DiamantKlaus Roser18,296
AggettoChristoph Schwarzdis.r.46

Einlauf: 5-4-2
Sieg: 15:10 - Platz: 13 - 80 - 27:10 - ZW: 296:10 - DW: 1.895:10
Richter: leicht 1 ½ - 1 ½ - ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine

11
 Bayerische Amateurmeisterschaft / 5. Lauf
 Dotierung: 2.550 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:43 Uhr

1.MeydanPeter Platzer21,136
2.MariellaFlorian Riedl21,139
3.Doitlike A Porsche Martin Ch. Geineder21,6106
4.Pacha DiamantDaniela Fellner24,276
5.Cris van CamstraEduard Sinl24,42926
Red AttackMarcus Gramüllerdis.r.191
Teeny WeenyLukas Strobldis.r.169
EverywannaStefan Hiendlmeierdis.r.21

Einlauf: 1-6-2
Sieg: 36:10 - Platz: 12 - 24 - 28:10 - ZW: 157:10 - DW: 1.205:10
Richter: Kampf K - 6 - W- 2 ½ Lg.
Nichtstarter: Arioca (Nr. 4) Attest