HTZ Hamburger Trab-Zentrum e. V.
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg
Telefon: (0 40) 8 99 65 80
www.trabhamburg.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 16.12.2018

Heute ist Starterangabe!

Rennbericht · Donnerstag, 12. Juli 2018

QU
 Qualifikation für Zweijährige
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.680 mAutostart18:15 Uhr

1.Osoma (SE)Christian Lindhardt19,5
2.Oak Tree (SE)Hannes Schulz21,8

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart18:35 Uhr

1.SJs SundayKornelius Kluth18,6
2.StandbymeDirk Hafer18,7
3.Beluga (SE)Michael Larsen20,4
4.Kissing DiamondMichael Schmid20,5
5.Caviar's DreamAylin Müller23,2
6.Iban Beuckenswyk Manfred Walter23,5

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Delaja Frei (Nr. 5)

1
 NAV-Fördercup / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart19:01 Uhr

1.MerlinMaximilian Schulz17,816
2.Paco JetHinrich Heitmann17,9145
3.JacadoNick Schwarma18,029
4.April PrincessLeo Hoenig19,1571
5.BeijingNadine-Christine Hemmers19,2133
6.Massimo KLesley Renner20,9110
7.Diva la Guerchaise (FR)Wolfgang Nitsch21,5502
8.Dame Quick (FR)Claudia Tipke22,169

Einlauf: 8-5-7
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 101:10 - DW: 355:10
Richter: sicher 1 - 1 ½ - W - ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

2
 Preis von Griechenland
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 2.220 mBänderstart19:28 Uhr

1.Mister Ed HeldiaMichael Nimczyk16,113
2.O'SundayTim Schwarma16,363
3.Mc ArthurMichael Larsen16,940
4.Geronimo THans Joachim Tipke17,6121
5.Empire TIClaudia Tipke19,3442
6.Ricmic de ValGünther Lühring18,781

Einlauf: 2-4-5
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 12:10 - ZW: 24:10 - DW: 83:10
Richter: leicht 2 - 7 - 8 - W - 1 L.g
Nichtstarter: Uplands Park (Nr. 6) Reugeld, Alaska Joe (Nr. 8) Attest

3
 Preis von Thessaloniki
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart19:58 Uhr

1.IasiMichael Nimczyk16,642
2.Bruce Simoni (DK)Tim Schwarma16,787
3.More JunctionRobbin Bot16,932
4.LocarnoMichael Larsen17,041
5.Super Queen CHansjörg Gröber17,163
6.Valentien W.Manfred Walter17,9564
7.Los VascosKlaus Detlefs18,7718
Pepper K.L. (SE)Franz Kleindis.r.38
Dust All OverAylin Müllerdis.r.1279

Einlauf: 8-5-1
Sieg: 42:10 - Platz: 15 - 22 - 14:10 - ZW: 217:10 - DW: 1.018:10
Richter: Kampf ½ - 2 - 1 ½ - 1 - 9 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Sunset Lane-Rennen
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 1.680 mAutostart20:23 Uhr

1.FitforfunKornelius Kluth15,556
2.SmillaThomas Bos15,6308
3.CalaminthaRob de Vlieger15,755
4.BrétignyMichael Larsen15,924
5.Uptoheaven DiamantMichael Nimczyk16,044
6.Samima FerroTim Schwarma16,6198
7.Best song everMichael Schmid17,8440
Velten ValerieNiels Jongejansdis.r.461
Iris F BokoRobbin Botdis.r.43

Einlauf: 4-5-8
Sieg: 56:10 - Platz: 28 - 35 - 23:10 - ZW: 920:10 - DW: 5.294:10
Richter: Kampf ½ - 1 - 1 ½ - ½ - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Preis von Delphi
 Dotierung: 2.580 EURDistanz: 2.200 mAutostart20:51 Uhr

1.DuglasKornelius Kluth19,855
2.It's itMichael Nimczyk20,220
3.Highlander BokoHans-Jürgen von Holdt20,244
4.Velten Hells BellsNiels Jongejans20,672
5.Rien n'est plusWladimir Gening20,8132
6.TimberlayManfred Walter20,8222
7.Come on ScullyGeorg Kowalski20,84505
8.MilkosGünther Lühring21,3107
9.JoeyboyKlaus Detlefs22,11052
RivenTim Schwarmadis.r.161
Mai TaiRobbin Botdis.r.363

Einlauf: 8-3-6
Sieg: 55:10 - Platz: 17 - 14 - 16:10 - ZW: 138:10 - DW: 617:10 - VW: 2.901:10
Richter: überlegen 5 - kK - 5 - 1 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine

6
 Preis des NAV / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart21:17 Uhr

1.Wildcat HanseaticHans-Jürgen von Holdt17,917
2.Jonalu (SE)Franz Klein18,1269
3.Sammy (SE)Sina Baruffolo18,3564
4.Gentleman AsKatie Beer18,497
5.Gaz OccagnesNick Schwarma18,559
6.Gateway FortunaJörg Hafer18,6146
Castano BalenoAfsoon Amirfallahdis.r.187
Little DannyChristian Schulzdis.Pro31

Einlauf: 5-2-1
Sieg: 17:10 - Platz: 14 - 31 - 69:10 - ZW: 259:10 - DW: 2.287:10
Richter: leicht 2 ½ - 2 - 2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis von Attica
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart21:42 Uhr

1.Lusiana BoMichael Nimczyk17,558
2.DrachenblutBirgit Riese-Hagen17,6127
3.L.A.ConfidentialKornelius Kluth17,679
4.Indus DragonRobbin Bot17,668
5.Namanga Hill (SE)Christian Lindhardt17,813
6.El Butre (FR)Tim Schwarma17,9158
7.Canterbury Downs (DK)Aylin Müller19,5354
8.Mister XHansjörg Gröber19,6410

Einlauf: 4-3-6
Sieg: 58:10 - Platz: 16 - 19 - 16:10 - ZW: 397:10 - DW: 2.140:10
Richter: sicher 1 - H - ½ - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis von Athen / TR
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mBänderstart22:05 Uhr

1.ZauniRonja Walter15,513
2.FiobanoSina Baruffolo16,838
3.Armbro SpiritAnne Lehmann17,7399
4.Vernin Starlight (SE)Marloes Knopp16,7268
5.Bonus des Iles (FR)Lesley Renner18,0189
IrrwischSytske de Vriesdis.r.44
Volcan d'Espoir (FR)Michelle Kokkesdis.r.418

Einlauf: 5-3-1
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 12 - 27:10 - ZW: 22:10 - DW: 416:10
Richter: überlegen 7 - 2 ½ - 4 - 7 Lg.
Nichtstarter: Juan (Nr. 7) Reugeld