HTZ Hamburger Trab-Zentrum e. V.
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg
Telefon: (0 40) 8 99 65 80
www.trabhamburg.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 10.08.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 06.08.2018

Rennbericht · Sonntag, 20. Mai 2018

QU
 Qualifikation für Zweijährige
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.680 mAutostart13:02 Uhr

1.Orkan von HaithabuThomas Panschow23,2

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

QU
 Qualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:15 Uhr

1.MilkosGünther Lühring18,6
2.Rien n'est plusWladimir Gening18,7
3.Elaiza AVHeiner Christiansen19,1
Mai TaiThorsten Tietzdis.r.
Stand upMichael Larsenagh.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Naymoon (Nr. 5)

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:35 Uhr

1.Lighten up TodayMichael Larsen15,1
2.IvoKlaus Detlefs18,5
3.Thorbjörn (DK)Christian Schulz18,6
4.DuglasKornelius Kluth18,6
5.NaheedChristian Lindhardt18,6
6.Design of Porsche (SE)Heiner Christiansen20,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Elsa Hanover (Nr. 11)

1
 Yen-Rennen / 2. Abt.
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:01 Uhr

1.Crazy and QuickDion Tesselaar16,014
2.Lusiana BoMichael Nimczyk17,156
3.Iris F BokoRobbin Bot17,5153
4.Iniesta BrosKornelius Kluth17,880
5.Image ExpoRudolf Haller18,095
Nashla (SE)Christian Lindhardtdis.r.65
Image DragonAge PosthumushdF176

Einlauf: 4-7-1
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 14 - 15:10 - ZW: 45:10 - DW: 237:10
Richter: überlegen W - 3 ½ - 3 ½ - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Messi Hazelaar (Nr. 2) kein Grund angegeben

2
 »Nie mehr HSV«-Rennen
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 1.680 mAutostart14:29 Uhr

1.More JunctionRobbin Bot13,838
2.Highway FortunaMichael Nimczyk14,419
3.MarinahLuisa Ehrig14,5101
4.MarimbaChristian Lindhardt15,380
5.VenitaManfred Walter16,1440
6.EscadaHeiner Christiansen16,7216
Chao PhrayaWladimir Geningdis.r.408
Dame Quick (FR)Heinz Weweringdis.r.57
Paco JetPeter Heitmanndis.r.245
Phil TaylorFrederik Freitagdis.r.242

Einlauf: 9-7-6
Sieg: 38:10 - Platz: 11 - 10 - 12:10 - ZW: 75:10 - DW: 536:10
Richter: überlegen 5 - 2 - 7 - 6 - 5 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Deutsche Amateur-Meisterschaft / 2. VL
 Dotierung: 4.400 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:03 Uhr

1.Mephisto PSAfsoon Amirfallah14,415
2.Lovers HallSarah Kube14,9104
3.Opalis (SE)Franz Klein14,9102
4.Fantasia NewportThomas Maaßen15,298
5.Los VascosKatie Beer15,3453
6.Look Red RomulusFranziska Höltje15,4343
7.Fast and FuriousJörg Hafer16,158
LocarnoAndre Pögeldis.r.49

Einlauf: 4-6-8
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 16 - 18:10 - ZW: 110:10 - DW: 623:10
Richter: überlegen 5 - kK - 5 - ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Deutsche Amateur-Meisterschaft / 1. VL
 Dotierung: 4.400 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:31 Uhr

1.Pepper K.L. (SE)Franz Klein15,8129
2.ArendelleChristoph Pellander15,946
3.Kobra Haleryd (SE)Nick Schwarma16,0199
4.Sansibar DiamantAndreas Schwarz16,070
5.RealistMarlene Matzky16,1224
6.Navy BlueSarah Kube16,2112
7.Kentucky BoDr. Marie Lindinger16,718
8.JurymanThomas Maaßen16,874
9.Nordic JayceeMario Krismann16,9487
10.BeijingNadine-Christine Hemmers17,0930
11.IxpressLinda Matzky18,2515
12.Bibi von HaithabuJoachim Hay18,6999

Einlauf: 3-9-5
Sieg: 129:10 - Platz: 34 - 18 - 80:10 - ZW: 782:10 - DW: 7.059:10
Richter: sicher ½ - 1 - ½ - K - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Good Girl AS-Rennen / 1. Abt.
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:01 Uhr

1.LonghirePeter Heitmann17,894
2.Indian GreenwoodDion Tesselaar17,952
3.Lady Star BoRudolf Haller18,044
4.Best song everBirger Jørgensen19,4105
5.BrétignyMichael Nimczyk19,631
Naama (SE)Christian Lindhardtdis.r.37
Capten Jack HHeinz Weweringdis.r.225
Master of Disaster (SE)Heiner Christiansendis.bl.98

Einlauf: 3-2-5
Sieg: 94:10 - Platz: 34 - 19 - 22:10 - ZW: 585:10 - DW: 2.397:10
Richter: leicht 1 - 1 - W - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Walter Heitmann-Memorial
 Dotierung: 25.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:31 Uhr

1.Hector di QuattroRudolf Haller15,429
2.Highyield DravietPatrick de Haan15,992
3.CromwellMichael Larsen16,185
4.Early SmilingDion Tesselaar16,1427
5.Dream of Success Birger Jörgensen16,2163
6.Noubliez jamaisAge Posthumus16,240
7.National PrideChristian Lindhardt16,2321
8.I'm happy Reinier Feelders16,4263
9.Amber AttackHeinz Wewering16,6129
StradivariMichael Nimczykdis.r.41
Local HeroRobbin Botdis.r.145

Einlauf: 4-5-2
Sieg: 29:10 - Platz: 14 - 24 - 21:10 - ZW: 135:10 - DW: 1.651:10 - VW: 10.467:10
Richter: überlegen 5 - 3 - H - H - ½ Lg.
Nichtstarter: Easy Living (Nr. 12) Attest

7
 »Mein Hamburg lieb ich sehr«-Rennen
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart17:01 Uhr

1.Prince of PersiaMichael Nimczyk16,314
2.LitanaChristian Lindhardt16,336
3.Early Ricardo (NL)Robbin Bot16,472
4.Jonalu (SE)Heinz Wewering16,8372
5.EspanjolManfred Walter17,1586
6.AgostinoReinier Feelders17,1217
7.Castano BalenoBirgit Riese-Hagen17,2388
8.Gonzales Greenwood (SE)Rudolf Haller18,271

Einlauf: 4-8-7
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 12 - 14:10 - ZW: 36:10 - DW: 105:10
Richter: sicher ½ - H - 5 - 2 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Sammy (Nr. 1) nicht startberechtigt

8
 Andre Pögel-Rennen
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart17:29 Uhr

1.IntouchableRobbin Bot16,949
2.Izzi's NewportMichael Nimczyk17,025
3.LockeChristian Lindhardt17,032
4.L.A.ConfidentialKornelius Kluth17,136
5.DrachenblutBirgit Riese-Hagen17,6225
6.Angels FutureChristina Dittrich18,4389
7.Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann18,9221
8.Mister XHansjörg Gröber19,4211

Einlauf: 9-3-8
Sieg: 49:10 - Platz: 15 - 13 - 13:10 - ZW: 298:10 - DW: 527:10
Richter: sicher ½ - K - 1 - 6 ½ - 9 Lg.
Nichtstarter: Rocky Diamant (Nr. 6) Attest

9
 Hansi Stamp-Memorial / Deutsche Amateur-Meisterschaft / Finale
 Dotierung: 14.000 EURDistanz: 2.200 mBänderstart18:05 Uhr

1.Pepper K.L. (SE)Jörg Hafer17,575
2.Opalis (SE)Franz Klein17,1404
3.RealistMarlene Matzky17,8455
4.Mephisto PSAfsoon Amirfallah17,220
5.Los VascosKatie Beer17,5418
6.Fantasia NewportThomas Maaßen17,8422
7.Lovers HallKatharina Kramer17,8350
8.Look Red RomulusFranziska Höltje18,2440
Kobra Haleryd (SE)Nick Schwarmadis.r.141
ArendelleChristoph Pellanderdis.r.44
Sansibar DiamantAndreas Schwarzdis.r.61
Navy BlueSarah Kubedis.r.72

Einlauf: 3-12-2
Sieg: 75:10 - Platz: 30 - 35 - 104:10 - ZW: 1.556:10 - DW: 31.536:10
Richter: überlegen 4 - K - H - 4 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine