HTZ Hamburger Trab-Zentrum e. V.
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg
Telefon: (0 40) 8 99 65 80
www.trabhamburg.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 16.12.2018

Heute ist Starterangabe!

Rennbericht · Sonntag, 6. Mai 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:20 Uhr

1.Naama (SE)Christian Lindhardt18,0
2.Edwina EcusTim Schwarma18,0
3.Capten Jack HJörg Schefe21,1
4.Come on ScullyGeorg Kowalski21,8
5.RivenHeinz Wewering22,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:38 Uhr

1.Geronimo THans Joachim Tipke19,6
2.EscadaHeiner Christiansen19,9
3.VarykinowHeinz Wewering22,0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Ivo (Nr. 8)

1
 Preis der Kreuzfahrtschiffe
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:01 Uhr

1.Noubliez jamaisAge Posthumus16,621
2.Highyield DravietPatrick de Haan16,726
3.L.A.ConfidentialKornelius Kluth17,124
4.Earl of MagicWladimir Gening17,7213
5.Mister XHansjörg Gröber18,2239
6.Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann18,7425
7.Angels FutureMarco Schankin18,8oW
8.TharaudHeinz Berger19,0840

Einlauf: 7-6-1
Sieg: 22:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 56:10 - DW: 97:10
Richter: leicht 1 ½ - 5 - 6 - 6 - 6 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 NAV Förder-Cup / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:26 Uhr

1.Nelly PepperFranz Schmidts16,816
2.Late Night ShowChantal Solhart17,146
3.Finnegan BrosRene Jauß17,246
4.Los VascosLeo Hoenig17,286
5.El RaulNico Böker17,9113
6.TopasStefan Dahl18,1759
7.Texas LightningClaudia Tipke18,6116
8.ChigikAnatolij Gerasimtschuk19,6336

Einlauf: 4-8-1
Sieg: 16:10 - Platz: 11 - 11 - 12:10 - ZW: 68:10 - DW: 148:10
Richter: leicht 3 - 1 ½ - H - 7 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Preis des Dampf-Eisbrechers Stettin
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:56 Uhr

1.Malory (SE)Christian Lindhardt15,249
2.ChuckaluckLea Ahokas15,229
3.Cesare WKurt Roeges15,5132
4.Chou Chou StarVictor Gentz16,1226
5.Levana RABernd Warnke16,51804
6.Zweitausend PSHeinz Wewering16,7140
Hannah Hazelaar Michael Nimczykdis.r.16
VenitaManfred WalterhdF3599

Einlauf: 3-7-1
Sieg: 49:10 - Platz: 37 - 27 - 40:10 - ZW: 162:10 - DW: 812:10
Richter: Kampf kK - 2 ½ - 7 - 4 ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Preis der Großen Auslaufparade
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:23 Uhr

1.Misty MorningChristian Lindhardt16,524
2.Janika BoMichael Nimczyk16,623
3.Holly StarHeiner Christiansen16,8317
4.MagisterSönke Gedaschko16,8109
5.Paco JetKornelius Kluth17,8159
Bibi von HaithabuManfred Walterdis.r.375
Chao PhrayaWladimir Geningdis.r.147
Dame Quick (FR)Heinz Weweringdis.r.41

Einlauf: 4-3-8
Sieg: 24:10 - Platz: 14 - 16 - 33:10 - ZW: 60:10 - DW: 770:10
Richter: sicher 2 - 2 - ½ - 10 Lg.
Nichtstarter: Elyan Ray (Nr. 2) nicht startberechtigt

5
 Preis des Docks Elbe 17
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:48 Uhr

1.LockeChristian Lindhardt17,038
2.IncredibleTim Schwarma17,276
3.Master of Disaster (SE)Heiner Christiansen17,3455
4.DrachenblutBirgit Riese-Hagen17,7116
5.Hopeful BoshoeveVictor Gentz18,1254
6.JoeyboyKlaus Detlefs19,47570
Halanada VSKurt Roegesdis.r.856
Impressive BrosStefan Schoonhovendis.r.16
Best song everMichael Nimczykdis.r.69
Vinia VirginiaHeinz WeweringhdF224

Einlauf: 7-5-3
Sieg: 38:10 - Platz: 16 - 20 - 34:10 - ZW: 221:10 - DW: 4.563:10 - VW: 41.688:10
Richter: leicht 2 ½ - 1 - 4 - 4 Lg. - W
Nichtstarter: keine

6
 Preis des Hafengeburtstags 2018 / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:13 Uhr

1.Paymybills DiamantAndreas Schwarz15,116
2.Run for the Roses (DK)Hans-Jürgen von Holdt15,185
3.Triomphe FermMarie Charlott Wewering15,540
4.Castano BalenoAfsoon Amirfallah16,1353
5.Empire TIClaudia Tipke16,299
6.Ginger HeldiaThomas Maaßen16,749
7.Domecq Baldwin (NL)Sönke Gedaschko17,0396
8.Janus R.A. (SE)Michael Schreiber17,3415

Einlauf: 8-5-6
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 62:10 - DW: 297:10
Richter: leicht 1 - 3 ½ - 7 - 1 - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Landungsbrücken
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:39 Uhr

1.Undigious DiamantMichael Nimczyk15,997
2.Namanga Hill (SE)Christian Lindhardt16,416
3.QueridaKornelius Kluth16,5185
4.Nashla (SE)Heinz Wewering17,1274
5.Ismael F BokoPatrick de Haan17,2128
6.Iwan BokoStefan Schoonhoven17,533
7.Ice Dragon Robbin Bot17,794
Beauty Flower CGKurt Roegesdis.r.165

Einlauf: 2-4-3
Sieg: 97:10 - Platz: 15 - 12 - 15:10 - ZW: 266:10 - DW: 1.750:10
Richter: überlegen 5 ½ - 1 ½ - 7 - 1 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis des Schlepper-Balletts
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 2.200 mAutostart17:05 Uhr

1.Mephisto PSVictor Gentz15,321
2.Jolie Coer (SE)Michael Nimczyk15,519
3.April ClassicHeinz Wewering15,758
4.Nonas KissChristian Lindhardt15,874
5.Danyel GerardSusanne Koch17,03545
6.Zambonia's WishMarcel Marks18,3551
Candyman HornlineTim Schwarmadis.r.234

Einlauf: 2-6-1
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 11 - 11:10 - ZW: 31:10 - DW: 70:10
Richter: überlegen 2 - 3 - ½ Lg. - W - W
Nichtstarter: keine

9
 Preis der Rickmer Rickmers
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart17:29 Uhr

1.LarssonHeiner Christiansen16,321
2.Local HeroRobbin Bot16,622
3.Hour of PowerStefan Schoonhoven16,645
4.Connecticut (SE)Andre Schiller17,2265
5.Nordic JayceeMario Krismann17,2454
6.Summertime Moor Dirk Giebel17,2339
7.Carlos AsMarcel Marks19,6187
Kobra Haleryd (SE)Tim Schwarmadis.r.118

Einlauf: 8-6-2
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 13 - 13:10 - ZW: 59:10 - DW: 85:10
Richter: überlegen 2 ½ - 1 - 6 - H - ½ Lg.
Nichtstarter: Fame Greenwood (Nr. 5) Attest