HTZ Hamburger Trab-Zentrum e. V.
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg
Telefon: (0 40) 8 99 65 80
www.trabhamburg.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 10.08.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 06.08.2018

Rennbericht · Sonntag, 22. April 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:25 Uhr

1.Herodes F BokoDirk Hafer18,3
2.LonghirePeter Heitmann18,5
3.Edwina EcusTim Schwarma18,5
4.Indian GreenwoodMichael Nimczyk18,5
5.Escamoteur OV (CZ)Wladimir Gening26,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:45 Uhr

1.DrachenblutBirgit Riese-Hagen20,7
2.Paco JetKornelius Kluth20,9
3.Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann20,9
4.Major TomAylin Müller20,9
5.Henry HavanaPeter Heitmann21,3

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Preis von Melbourne / 2. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.220 mBänderstart14:15 Uhr

1.Ivy CornerMichael Nimczyk16,015
2.Candyman HornlineTim Schwarma0,081
3.Sammy (SE)Heinz Wewering0,076
4.Finnegan BrosKornelius Kluth0,037
5.Zambonia's WishMarcel Marks0,0433
6.Dust All OverAylin Müller0,0137
Antipode (FR)Kay Wernerdis.r.160
TopasEric Schlüterdis.r.283

Einlauf: 6-5-8
Sieg: 15:10 - Platz: 12 - 17 - 15:10 - ZW: 82:10 - DW: 451:10
Richter: sicher ½ - 5 - 2 - 7 Lg. - W
Nichtstarter: keine

2
 Preis von Australien
 Dotierung: 2.400 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:40 Uhr

1.Gigant GreenwoodStefan Schoonhoven15,348
1.Good Girl ASMichael Nimczyk15,326
3.LitanaHeinz Wewering0,016
4.Empire TIClaudia Tipke0,0215
5.Castano BalenoBirgit Riese-Hagen0,0485
6.Bianca BoshoeveTim Schwarma0,0134
7.John BullLuisa Ehrig0,0380

Einlauf: 1/3-5
Sieg: 13 / 24:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 42 / 69:10 - DW: 161 / 168:10
Richter: Kampf t.R. - kK - 5 - 4 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Preis von Brisbane
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:13 Uhr

1.ChuckaluckLea Ahokas17,123
2.Hannah Hazelaar Michael Nimczyk0,019
3.Pepper K.L. (SE)Franz Klein0,0249
3.MarimbaHeinz Wewering0,066
5.Chao PhrayaWladimir Gening0,0182
6.Giga Well (NL)Jaap van Rijn0,060

Einlauf: 6-8-1/7
Sieg: 23:10 - Platz: 11 - 10:10 - ZW: 47:10 - DW: 328 / 58:10
Richter: Kampf ½ - 1 ½ - t.R. - 8 - 4 Lg.
Nichtstarter: Holly Star (Nr. 3) Attest, Katy Perry (Nr. 5) Attest

4
 Preis von Canberra / AF
 Dotierung: 2.070 EURDistanz: 2.200 mAutostart15:38 Uhr

1.April ClassicAfsoon Amirfallah15,633
2.Gucci FortunaNick Schwarma0,074
3.Graf BismarckJulia Knoch0,088
4.Chou Chou StarChristian Schulz0,0111
5.EdanaAnna-Lisa Kunze0,036
6.Euro Pass Medo (NL)Stefanie Möller0,01420
7.Yellow catJörg Hafer0,0281
8.So KeckImmo Müller0,025
9.ChigikAnatolij Gerasimtschuk0,01152

Einlauf: 9-6-2
Sieg: 33:10 - Platz: 15 - 16 - 13:10 - ZW: 93:10 - DW: 462:10 - VW: 1.474:10
Richter: leicht 5 - 1 - 3 - 1 - 3 Lg.
Nichtstarter: Thai Lacoste (Nr. 8) Attest, Shure Hit (Nr. 11) Attest

5
 Preis von Darwin
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:01 Uhr

1.StandbymeKornelius Kluth16,452
2.Impressive BrosStefan Schoonhoven0,022
3.Shabani BRRoland Hülskath0,045
4.National PrideHeinz Wewering0,056
5.Highspeed Polly Kay Werner0,0100
6.Tiramisu DiamantMichael Nimczyk0,077
7.No MercyEric Schlüter0,0773
Master of Disaster (SE)Heiner Christiansendis.r.324
Flashes LoveJochen Holzschuhdis.r.245

Einlauf: 3-4-5
Sieg: 52:10 - Platz: 17 - 14 - 15:10 - ZW: 143:10 - DW: 727:10
Richter: leicht 2 - 3 - 1 - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

6
 Preis von Cairns
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 2.200 mAutostart16:25 Uhr

1.LarssonHeiner Christiansen16,541
2.Grande GesteRoland Hülskath0,0149
3.CromwellMichael Nimczyk0,016
4.Ghickadee HPK (NL)Victor Gentz0,0226
5.Hour of PowerStefan Schoonhoven0,035
6.Carlos AsMarcel Marks0,0287
7.Mister XPeter Heitmann0,0999
Angels FutureMarco Schankindis.r.999
Indigo Fashion Jaap van Rijndis.r.238
Bibi von HaithabuChristina Dittrichdis.r.645

Einlauf: 9-6-2
Sieg: 41:10 - Platz: 15 - 19 - 15:10 - ZW: 332:10 - VW: 6.784:10
Richter: leicht 1 ½ - ½ - 1 - ½ - 7 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis von Sydney / 1. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.220 mBänderstart16:48 Uhr

1.Night Star SamMichael Nimczyk15,915
2.LocarnoMichael Larsen0,041
3.Super TraderKay Werner0,071
4.Valentien W.Manfred Walter0,0491
5.Georgies ExpressJochen Holzschuh0,0161
6.Texas LightningSytske de Vries0,0177
7.Danyel GerardSusanne Koch0,0651
Geisha Fashion (NL)Jaap van Rijndis.r.58

Einlauf: 2-7-3
Sieg: 15:10 - Platz: 12 - 11 - 11:10 - ZW: 42:10 - DW: 140:10
Richter: Kampf H - 3 - 5 - 3 - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis von Adelaide
 Dotierung: 2.500 EURDistanz: 1.680 mAutostart17:13 Uhr

1.Pearl StardustJaap van Rijn14,421
2.C'est La Vie CStefan Schoonhoven0,036
3.Nonas KissHeinz Wewering0,0122
4.Here she goesMichael Nimczyk0,064
5.Danimarca HornlineJochen Holzschuh0,0581
6.M.T.Kylie (SE)Lea Ahokas0,0194
7.Green MambaVictor Gentz0,033

Einlauf: 4-5-8
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 13 - 15:10 - ZW: 56:10 - DW: 265:10
Richter: leicht 3 - ½ - ½ - 1 - ½ Lg.
Nichtstarter: La Chica (Nr. 2) Reugeld

9
 Preis von Perth / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.200 mBänderstart17:34 Uhr

1.Opalis (SE)Franz Klein17,414
2.IasiChristoph Pellander0,091
3.Run for the Roses (DK)Christian Schulz0,0115
4.BachmannJörg Hafer0,047
5.ImmosandMaurice Musga0,077
6.Expensive DustAfsoon Amirfallah0,0221
7.Kentucky HallJörg Malmann0,0572
BreitlingNicole Hildebrandtdis.r.137

Einlauf: 2-1-7
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 20 - 17:10 - ZW: 141:10 - DW: 628:10
Richter: sicher 1 - 1 ½ - ½ - 2 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine