Trabrennbahn Gelsenkirchen
Nienhausenstraße 42
45883 Gelsenkirchen
Telefon: (02 09) 40 92-0
www.gelsentrabpark.de

HEUTE IST RENNTAG
 

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 26.09.2018

Rennbericht · Dienstag, 1. Mai 2018

1
 Adbell Toddington-Rennen / Trial 2 / Stuten
 Dotierung: 8.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart13:35 Uhr

1.Lightning BoMichael Nimczyk18,026
2.Chelsea AsChristian Lindhardt18,147
3.NattyGerhard Steinhaus18,248
4.NoelaniRoland Hülskath18,382
5.Lusiana BoTim Schwarma18,545
6.GirlofmanymissionsConstantin Vergos19,5107
7.Ivresse BokoMartijn de Haan20,478

Einlauf: 7-1-6
Sieg: 26:10 - Platz: 21 - 25:10 - ZW: 61:10 - DW: 252:10
Richter: Kampf H - 1 - 1 ½ - 2 - 10 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Preis der Buchmacher Service-Gesellschaft
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart14:02 Uhr

1.Hector BokoMichael Nimczyk15,821
2.HostpotErwin Bot16,3234
3.Fire Lane (NL)Ralf Oppoli16,5104
4.Hocus PocusKarel Gerrits16,754
5.Fleetwood MaxYvonne Wagenaar17,0354
6.WhatawonderRobin Vercammen17,4213
7.Wetim RowerMichael Hendrikx17,6536
8.Hanna GreenwoodDion Tesselaar17,763
9.Kleiner DonnerSimon Woudstra18,4257
Frankel StreamJan Thijs de Jongdis.r.73
SjorsRoland Hülskathdis.r.260
LiberoTim Schwarmadis.r.agh105

Einlauf: 11-7-5
Sieg: 21:10 - Platz: 20 - 45 - 21:10 - ZW: 196:10 - DW: 1.067:10 - VW: 8.371:10
Richter: überlegen 5 - 2 - 2 - 3 - 5 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 BILD-Trabreiten
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.609 mAutostart14:26 Uhr

1.Abrazzo d'Amour (NL)Marloes Knopp14,6160
2.Philistine Face (SE)Angeline Batist14,823
3.El RaulSytske de Vries14,9160
4.FiobanoSina Baruffolo15,143
5.Tenor du Ruel (FR)Anne Lehmann15,5162
6.Vernin Starlight (SE)Celine Onghena15,555
Perfect Power (SE)Laurent Alilechedis.r.30

Einlauf: 4-3-1
Sieg: 160:10 - Platz: 31 - 15:10 - ZW: 538:10 - DW: 4.676:10
Richter: leicht 2 - ½ - 2 - 2 ½ Lg. - H
Nichtstarter: keine

4
 Großer Preis von Schalke hilft! / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart14:57 Uhr

1.Heart of Steel (NL)Samantha Stolker15,827
2.Sansibar DiamantAndreas Schwarz16,336
3.Guess WhatPaula Bakker16,7122
4.Love VictoryKim Kornau17,41425
5.ThatcherFrank Eickmann17,6110
6.Highland YankeeRodegang Elkendorf18,0343
7.ShiraJulia Knoch18,4182
Uvan RowerThomas Maaßendis.r.526
Luca BrasiNick Schwarmadis.r.280
Miss MaraErik van den Berghdis.r.74
Duke CalinSina Baruffolodis.r.44
Edgar KievitshofJacob Elzingadis.r.471
Georgies QueenSabrina Marksagh.379

Einlauf: 8-3-7
Sieg: 27:10 - Platz: 16 - 18 - 22:10 - ZW: 164:10 - DW: 898:10
Richter: überlegen 6 - 3 ½ - 7 - 2 ½ - 4 L.g
Nichtstarter: Arashi (Nr. 6) Attest

5
 Wettstar by PMU-Rennen
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart15:25 Uhr

1.Goldy StardustMichael Nimczyk0,012
2.Tequila F. (SE)Stefan Schoonhoven0,085
3.Brenda Charisma (NL)Jeffrey Mieras0,0191
4.For Ever (NL)Jaap van Rijn0,042
5.Power PointMichael Hendrikx0,098
6.Cremers Boy (NL)Giverny de Wolf 0,0201
7.Erol BoKlaus Horn0,0405

Einlauf: 7-4-6
Sieg: 12:10 - Platz: 12 - 13:10 - ZW: 33:10 - DW: 405:10
Richter: überlegen
Nichtstarter: keine

6
 Großer Preis der Warsteiner Brauerei
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart15:53 Uhr

1.AzimutJosef Franzl15,621
2.UnstoppableRobbin Bot15,846
3.NordmannRob de Vlieger16,044
4.Honesty NewportMichael Nimczyk16,141
5.Gerrit Schermer (NL)Jan van Dooyeweerd16,295
6.HofnarrThomas Kornau16,5284
7.KaliscoJochen Holzschuh17,3346
8.Felinas BoyThomas Welsing17,5601
9.Cousin le BlancRob van Toor17,7830
CatarRonald de Beerdis.r.1783

Einlauf: 9-3-2
Sieg: 21:10 - Platz: 12 - 12 - 12:10 - ZW: 82:10 - DW: 313:10
Richter: leicht 1 ½ - 2 - ½ - 1 ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Video-Spendenplattform Donatia / AF
 Dotierung: 2.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart16:55 Uhr

1.KhalidSina Baruffolo15,7116
2.Fuggedaboutit (NL)Charles de Leeuw15,958
3.Colombe d'OrThomas Maaßen16,624
4.Firefox BRJulia Knoch16,9103
5.YarrahNick Schwarma16,7158
6.Jonalu (SE)Franz Klein16,7165
7.HarzbeckerinSimon Siebert16,9286
8.Miguel GreenwoodCathrin Nimczyk17,0160
9.Raquel Welsh (IT)Tom Karten17,7580
10.Georgies ExpressChris Vlaeminck17,9658
Tempel LBSilvia Raspedis.r.32
Georgies MatadorMarco SchindlerhdF580
KaratRodegang ElkendorfhdF601

Sieg: 116:10 - Platz: 22 - 19 - 16:10 - ZW: 740:10 - DW: 8.057:10 - VW
Wert: 1000 400 300 200 100
ZwZ.: 11,7 - 19,0 - 16,6 - 151

8
 Adbell Toddington-Rennen / Trial 2 / H. & W.
 Dotierung: 8.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart17:22 Uhr

1.EmilionMichael Nimczyk17,625
2.Inspector BrosStefan Schoonhoven17,648
3.Kjeld von HaithabuThomas Panschow17,8290
4.Very Impressive SCees Kamminga18,0220
5.NashuaChristian Lindhardt18,193
Iron Transs RDion Tesselaardis.r.24
CharmaneGerhard Steinhausdis.r.396
Ihagua F BokoRob de Vliegerdis.r.79

Einlauf: 7-4-8
Sieg: 25:10 - Platz: 15 - 13 - 26:10 - ZW: 71:10 - DW: 536:10
Richter: Kampf K - 2 ½ - 1 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Kantadou (Nr. 6) Attest

9
 BILD-Pokal
 Dotierung: 20.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart17:51 Uhr

1.Orlando JetRudolf Haller13,513
2.Cash HanoverMichael Nimczyk13,838
3.Ennyus Boko (NL)Caroline Aalbers14,1351
4.Montecore MoMichael Larsen14,3149
5.Celestial Light TKGerhard Biendl14,471
6.SJs Junior CStefan Schoonhoven14,8160
7.Lotus StarTim Schwarma15,1266
8.Ultimo du Douet (FR)Christophe de Groote15,1610
9.Banker Transs R (NL)Jaap van Rijn15,2427

Einlauf: 3-5-2
Sieg: 13:10 - Platz: 14 - 14 - 21:10 - ZW: 35:10 - DW: 423:10
Richter: überlegen 3 ½ - 2 ½ - 2 ½ - ½ - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: Tano Bork (Nr. 10) Attest

10
 Preis der Getränke Krietemeyer GmbH
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.000 mAutostart18:18 Uhr

1.Far WestJosef Franzl18,414
2.Edmon du Vivier (FR)Jan van Dooyeweerd18,6105
3.Gigi BokoRobin Vercammen19,5118
4.Sunrise AvenueJan Thirring21,4143
5.Viking's LadyRalf Oppoli22,1416
Picasso HMJochen Holzschuhdis.r.54
Georgies FeeMarcel Marksdis.r.531
Hayley ScottJaap van Rijndis.r.49

Einlauf: 2-8-10
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 17 - 17:10 - ZW: 113:10 - DW: 470:10
Richter: leicht 2 - 9 - W - 7 Lg.
Nichtstarter: Copernikus (Nr. 3) Attest, Beauty Flower CG (Nr. 7) Irrtum bei der Starterangabe

11
 Preis des Drive In Autokino Essen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart18:40 Uhr

1.Joe CockerTim Schwarma18,459
2.Twinkle Face (SE)Michael Nimczyk18,724
3.Esprit d'AlbignyRobin Vercammen18,7387
4.Paavo Nurmi Roland Hülskath19,3206
5.Horeau (NL)Jan Thijs de Jong19,7496
6.The Shells GoJan Thirring19,9505
7.AventuraCees Kamminga20,134
9.Call me BrixtonRalf Oppoli20,9857
9.Den VackraJosef-Hubert Verhaag20,8658
10.Wine GardenThomas Kornau21,3182
I've got mailErwin Botdis.r.56
Emilie d'AlbignyJens-Holger Schwarmadis.r.109
HydrantMichael HendrikxhdF565

Einlauf: 12-9-6
Sieg: 59:10 - Platz: 19 - 14 - 64:10 - ZW: 163:10 - DW: 4.141:10
Richter: sicher 1 - 2 ½ - 6 - 5 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine