Trabrennbahn Gelsenkirchen
Nienhausenstraße 42
45883 Gelsenkirchen
Telefon: (02 09) 40 92-0
www.gelsentrabpark.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 02.12.2018

Nächste Starterangabe am:
  Dienstag, 27.11.2018

Rennbericht · Montag, 30. April 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart09:45 Uhr

1.Iris F BokoRobbin Bot19,7
2.Holaggio PollyConstantin Vergos20,1
3.Arabesk HazelaarDidier Kokkes20,7
4.ErlenkönigGerhard Steinhaus21,0
5.L'AmicusJochen Holzschuh21,0
Etorix (FR)Reinier Feeldersdis.r.
Spy WalkTim Schwarmadis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart10:03 Uhr

1.Gräfin GreenwoodGerrit Gommans19,2
2.Star of the ShowTim Schwarma19,3
3.Samima FerroRob de Vlieger19,4
4.Online PSJochen Holzschuh19,9
5.Quantum VictoryRoland Hülskath20,1
6.Ivar AttackRalf Oppoli20,3
Hayanni TSConstantin Vergosdis.r.agh

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Kamiboy (Nr. 13)

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart10:16 Uhr

1.Guillaume BokoRobbin Bot15,5
2.Dubai World CupTim Schwarma16,3
3.AgostinoReinier Feelders16,8
4.Rower LadyRoland Hülskath19,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: El Butre (Nr. 16), Eclipse de Phens (Nr. 17), Expo Express (Nr. 22)

1
 Preis von Buer
 Dotierung: 3.700 EURDistanz: 2.000 mAutostart10:47 Uhr

1.HaubertjeDion Tesselaar19,1107
2.Holland HazelaarMichael Nimczyk19,112
3.Hannah Schermer Age Posthumus19,582
4.White PhoenixHeinz Kuhsträter20,6190
5.Flying Times Gerhard Steinhaus20,9260
6.ÖnskaJosef-Hubert Verhaag20,9230

Einlauf: 6-8-4
Sieg: 107:10 - Platz: 11 - 11 - 11:10 - ZW: 184:10 - DW: 379:10
Richter: Kampf H - 5 - W - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Inez Attack (Nr. 1) Attest, Atomenergi (Nr. 5) Attest, Askyfullofstars (Nr. 7) Attest

2
 Preis von Erle
 Dotierung: 3.800 EURDistanz: 2.000 mAutostart11:11 Uhr

1.Glayva BrosDion Tesselaar15,921
2.Hurricane BoshoeveRoland Hülskath16,088
3.StradivariMichael Nimczyk16,129
4.Glamour Groenhof (NL)Rob van Toor16,3330
5.GinginKlaus Horn18,2640
6.Bambi G.L. (SE)Jan Thirring18,5750
7.BabeMarcel Marks19,7480
Eclair au Cafe (FR)Reinier Feeldersdis.r.780
Grand SeigneurJaap van Rijndis.r.140
Velten MaranelloRobbin Botdis.r.agh100

Einlauf: 10-9-4
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 13 - 12:10 - ZW: 131:10 - DW: 183:10
Richter: Kampf ½ - ½ - 2 ½ - W - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Preis der Feldmark / AF
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart11:41 Uhr

1.NapsterJulia Knoch16,427
2.In my mindJacob Elzinga17,0100
3.Ghickadee HPK (NL)Richard Hauber17,1220
4.Velten Belle RockCathrin Nimczyk17,867
5.Daylight de Marens (FR)Pia Ahokas18,0500
6.Ulbi di Girifalco (IT)Nicole Saleh18,0540
7.Nessi KaratKarl Cruywels18,4350
8.I'm happy Silvia Raspe18,827
9.CocobellaDaniel Dotzauer19,5210
10.Brasilia AsPeter Riss19,81040
11.ChaplinStefan Dahl19,8830
12.Gentleman VoyagerHeinz-Michael Bockhoff19,9640
SoonamiFrank Eickmanndis.r.480

Einlauf: 7-4-5
Sieg: 27:10 - Platz: 20 - 28 - 41:10 - ZW: 183:10 - DW: 3.120:10
Richter: überlegen 6 - 1 - 6 - 2 Lg. - K
Nichtstarter: Lady Angelique (Nr. 12) Attest

4
 Preis von Schalke
 Dotierung: 4.900 EURDistanz: 2.600 mAutostart12:11 Uhr

1.General LeeRob de Vlieger17,280
2.High Speed (NL)Robin Bakker17,358
3.Galya FortunaGerrit Gommans17,4130
4.SandsturmMichael Nimczyk17,533
5.Gina BrosJoseph Verbeeck17,532
6.MakaloErwin Bot17,786
7.Gwenda BeuckenswykRichard Slijfer17,9670
8.Baccara Fligny (FR)Robbin Bot18,1450
9.Main HeuvellandRoland Hülskath19,4750
Helena GreenwoodDion TesselaarhdF250

Einlauf: 6-7-8
Sieg: 80:10 - Platz: 25 - 25 - 28:10 - ZW: 199:10 - DW: 1.278:10
Richter: leicht 1 ½ - 1 - 1 ½ - ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: Delta d´Urfist (Nr. 3) Attest

5
 wettstar-pferdewetten.de-Rennen
 Dotierung: 5.200 EURDistanz: 2.025 mBänderstart12:43 Uhr

1.Apache Jeloca (FR)Jaap van Rijn14,5146
2.Vinci du Macherel (FR)Joseph Verbeeck14,833
3.Bastien du ChefDanny den Dubbelden15,8220
4.CocomokoRobbin Bot15,182
5.Birdy de Neuilly (FR)Dion Tesselaar16,2250
6.Casanova d'Amour (TF)Jochen Holzschuh16,351
7.Douce Rose AmourRalf Oppoli16,8600
8.Chance ClassiqueMichael Nimczyk17,442
Dame Quick (FR)Roland Hülskathdis.r.180
Chronos du Lude (FR)Jan van Dooyeweerddis.bl.110
Bimbo de Folie (FR)Didier Kokkesagh.810

Einlauf: 10-12-4
Sieg: 146:10 - Platz: 29 - 19 - 43:10 - ZW: 585:10 - DW: 6.927:10
Richter: überlegen 3 - kK - 3 - 1 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Destrier Atout (Nr. 9) Attest