Trabrennbahn Gelsenkirchen
Nienhausenstraße 42
45883 Gelsenkirchen
Telefon: (02 09) 40 92-0
www.gelsentrabpark.de

HEUTE IST RENNTAG
 

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 26.09.2018

Rennbericht · Donnerstag, 22. März 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart15:09 Uhr

1.Honesty NewportMichael Nimczyk18,4
2.Tijuana DiamantTim Schwarma18,8
3.Picasso HMJochen Holzschuh19,7
4.CopernikusDidier Kokkes21,3
5.Call me BrixtonRalf Oppoli22,4
6.White PhoenixSimon Woudstra22,4
7.Ice GreenwoodJens-Holger Schwarma23,0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart15:24 Uhr

1.Goldy StardustMichael Nimczyk17,8
2.Here she goesTim Schwarma18,7
3.Daylight de Marens (FR)Jens-Holger Schwarma18,8
4.HaubertjeDion Tesselaar19,0
5.Enemy Les JarriaisReinier Feelders20,6
6.Velten Monte CarloYvonne Wagenaar20,8
7.Horeau (NL)Jan Thijs de Jong21,1
8.AtomenergiJan Thirring22,2

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.000 mAutostart15:36 Uhr

1.Cash HanoverMichael Nimczyk16,4
2.NileoTim Schwarma17,8
3.Delta d'Urfist (FR)Ralf Oppoli19,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Luca Brasi (Nr. 17)

1
 Preis von Mont-de-Marsan
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart16:00 Uhr

1.ImaxYvonne Wagenaar18,216
2.Royal CashDanny den Dubbelden18,681
3.KantadouPaul Kuhsträter19,061
4.Believe Me CGChristophe de Groote19,173
6.Kaleea ExpressKlaus Horn20,71818
7.CharmaneGerhard Steinhaus20,7699
8.Georgies NobleJens Bergmann21,6193
Une Petite FleurJan Thijs de Jongdis.r.51
Canary Calloville (FR)Simon Woudstradis.r.284
Dynamite DeluxeHenri Joseph Poolsdis.bl.2273

Einlauf: 4-1-2
Sieg: 16:10 - Platz: 12 - 16 - 23:10 - ZW: 80:10 - DW: 354:10
Richter: überlegen 3 ½ - 5 - ½ - 3 . 7 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Preis von Dax
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.000 mAutostart16:20 Uhr

1.Holland HazelaarMichael Nimczyk18,118
2.Handy WiseJan Thijs de Jong18,120
3.SoonamiRoland Hülskath18,8597
4.NattyGerhard Steinhaus18,91005
5.Du GuesclinJochen Holzschuh19,839
6.Hopeful BoshoeveDion Tesselaar20,2329
7.Goofy Wan (NL)Simon Woudstra21,0545
8.La vie est belleRalf Oppoli21,14776
Esperance d'Azur Tim Schwarmadis.r.1123
Escada DeluxeJan ThirringhdF9552

Einlauf: 3-10-7
Sieg: 18:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 33:10 - DW: 243:10
Richter: Kampf ½ - 7 - ½ - 9 - 6 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.000 mAutostart16:56 Uhr

1.Glayva BrosDion Tesselaar16,632
2.Hannah Hazelaar Michael Nimczyk17,121
3.Grand SeigneurJaap van Rijn17,1280
4.More JunctionRoland Hülskath17,2320
5.Gerco Impuls (NL)Rob de Vlieger17,485
6.MayflowerJesse ter Borgh17,5190
7.Everlasting FireReinier Feelders17,6220
8.Baby sing louderDaniel Kloß18,0440
9.GinginKlaus Horn18,3260
10.Douce Soiree (FR)Cees Kamminga18,6700
11.Ulbi di Girifalco (IT)Jens Bergmann19,1540
12.Fakhir FanaticSytske de Vries19,5540
13.Brasilia AsJan Thirring21,31050
Montana's JoyRalf OppolihdF810

Einlauf: 6-13-9
Sieg: 32:10 - Platz: 13 - 11 - 28:10 - ZW: 72:10 - DW: 236:10
Richter: überlegen 5 - H - 1 - 1 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 ELE-Super-Trophy / 2. Lauf
 Dotierung: 5.900 EURDistanz: 2.000 mAutostart17:30 Uhr

1.Noble DollyCees Kamminga15,121
2.For Ever (NL)Robin Bakker15,632
3.Early Ricardo (NL)Robbin Bot16,1540
4.Favourite WishJaap van Rijn16,3140
5.Firefox BRJochen Holzschuh16,4280
6.On Vogue (SE)Roland Hülskath16,6270
7.Brune KerdreuxJoseph Verbeeck16,6170
8.Erol BoKlaus Horn16,7940
8.Imuscle Vrijthout (BE)Jo Corbanie17,1210
Cremers BoyStefan Schoonhovendis.r.770
Power PointMichael HendrikxhdF92

Einlauf: 11-4-6
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 14 - 34:10 - ZW: 45:10 - DW: 1.024:10 - VW: 4.000:10
Richter: überlegen 6 - 4 - 2 ½ - 1 - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Wettstar.de-Rennen
 Dotierung: 6.000 EURDistanz: 2.000 mAutostart18:07 Uhr

1.Ciao AmoreJosef Franzl15,0143
2.Perfect Power (SE)Henk Grift15,2360
3.GreenspanJochen Holzschuh15,2500
4.SJs Junior CStefan Schoonhoven15,349
5.C'est bienRoland Hülskath15,6390
6.VinochkaJoseph Verbeeck15,730
7.Ultimo Amore (FR)Danny den Dubbelden15,9140
8.Thai InvestmentRobin Bakker16,0200
9.Lotus StarTim Schwarma16,027
10.K.L.M. Buymethemoon (NO)Jaap van Rijn16,2740

Einlauf: 1-9-3
Sieg: 143:10 - Platz: 57-97-133:10 - ZW: 4.456:10 - DW: 6.664:10
Richter: sicher 1 ½ - kK - 1 ½ - 3 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Preis von Toulouse / AF
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.000 mAutostart18:39 Uhr

1.Duke CalinSina Baruffolo19,2208
2.Grand RiverPaula Bakker19,519
3.ThatcherFrank Eickmann19,555
4.Velten La VarenneCathrin Nimczyk19,5190
5.Celebrity Jaguar (US)Peter Wisker19,6160
6.Star GardeniaMaximilian Schulz19,8660
7.Gentleman NewportJaap Terstal19,8140
8.Danimarca HornlineJulia Knoch19,9370
9.ApolloniaClaudine van Dam19,9190
10.Dryade Boko (NL)Wim Brouwer19,9390
11.Edgar KievitshofThomas Maaßen20,0130
12.Cousin le BlancErik van den Bergh20,1480
13.EddiereadygoCornelis Meel20,2430
14.David Greenwood (NL)Carlo Arickx20,4590

Einlauf: 7-13-4
Sieg: 208:10 - Platz: 23 - 11 - 14:10 - ZW: 752:10 - DW: 1.276:10
Richter: überlegen 3 - H - H - ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis von Tarbes
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.000 mAutostart19:16 Uhr

1.Baxter HillJosef Franzl15,341
2.Gerrit Schermer (NL)Jaap van Rijn15,522
3.Fantasia NewportMichael Nimczyk16,080
4.Opalis (SE)Roland Hülskath16,191
5.Forrest BeemdTom Kooyman16,5290
6.Floor PetnicWim Brouwer16,8130
7.Georgies ExpressJochen Holzschuh17,0430
8.HofnarrThomas Kornau17,11180
9.Janus Boshoeve (BE)Jo Corbanie17,3470
10.Love VictoryConstantin Vergos17,5380
11.Danyel GerardSusanne Koch20,0700
Pietro LombardiRobbin Botdis.r.160

Einlauf: 9-5-7
Sieg: 41:10 - Platz: 14 - 11 - 14:10 - ZW: 59:10 - DW: 249:10
Richter: leicht 2 ½ - 5 - ½ - 5 - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Wettstar by PMU-Trophy
 Dotierung: 5.500 EURDistanz: 2.025 mBänderstart19:43 Uhr

1.Apache Jeloca (FR)Jaap van Rijn16,7102
2.Amiral de Retz (FR)Joseph Verbeeck17,323
3.Casanova d'Amour (TF)Jochen Holzschuh18,354
4.Vendangeur (FR)Cees Kamminga17,5120
5.Bimbo de Folie (FR)Jan Thijs de Jong19,5640
Destrier Atout (FR)Robin Bakkerdis.r.210
Do Kiss Me (FR)Tom Kooymandis.r.110
Bastien du ChefDanny den Dubbeldendis.Pro43

Einlauf: 5-6-3
Sieg: 102:10 - Platz: 18 - 13 - 15:10 - ZW: 304:10 - DW: 529:10
Richter: leicht 5 ½ - ½ - 2 Lg. - W
Nichtstarter: Cocomoko (Nr. 9) Attest

9
 Preis von Montauban
 Dotierung: 4.300 EURDistanz: 2.000 mAutostart20:11 Uhr

1.Kingdom EV (BE)Jo Corbanie19,3217
2.Celebre du Biwetz (FR)Eckhardt Drees19,399
3.SmarketMichael Nimczyk19,753
4.CocobellaKlaus Horn19,790
5.Gwyneth (NL)Jaap van Rijn20,299
6.Gentleman VoyagerRalf Oppoli20,2330
7.Flying Times Gerhard Steinhaus21,2420
8.Lady LobellHans Wijngaard22,2620
FabieneYvonne Wagenaardis.r.140
Select SwedeDion Tesselaardis.r.20

Einlauf: 10-9-8
Sieg: 217:10 - Platz: 50 - 20 - 21:10 - ZW: 1.759:10 - DW: 11.347:10
Richter: Kampf K - 3 ½ - ½ - 4 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Preis von Agen
 Dotierung: 4.400 EURDistanz: 2.000 mAutostart20:38 Uhr

1.High Speed (NL)Robin Bakker17,961
2.Pearl StardustJaap van Rijn17,955
3.NordmannRob de Vlieger18,366
4.Ernie DiggerJan Thijs de Jong18,353
5.Gian Luca PaselMichael Nimczyk18,484
6.C'est La Vie CStefan Schoonhoven18,5230
7.Friendly Mood (NL)Jo Corbanie18,9130
8.VrytzenJochen Holzschuh19,3150
9.GetreadyfortakeoffRobbin Bot20,166
SjorsRoland Hülskathdis.r.210

Einlauf: 1-8-7
Sieg: 61:10 - Platz: 20 - 28 - 21:10 - ZW: 382:10 - DW: 2.360:10
Richter: Kampf kK - 3 ½ - H - 1 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine