Niederrheinischer Trabrennverein Dinslaken e.V.
Bärenkampallee 24
46535 Dinslaken
Telefon: (0 20 64) 4 18-0
www.dintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 09.12.2018

Nächste Starterangabe am:
  Dienstag, 04.12.2018

Rennbericht · Montag, 2. April 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:32 Uhr

1.Einar von HaithabuJochen Holzschuh21,2
2.Uvan RowerReinier Feelders21,5
3.Den VackraJens-Holger Schwarma26,0
4.El Butre (FR)Simon Woudstra26,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Went Rower (Nr. 5)

1
 König Pilsener-Pokal / 1.VL
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:00 Uhr

1.ThatcherFrank Eickmann19,125
2.KaliscoJulia Knoch19,317
3.Wetim RowerNick Schwarma19,4oW
4.Velten Swan LakeYanick Mollema19,694
5.Georgies QueenSabrina Marks20,089
Delta d'Urfist (FR)Maximilian Schulzdis.r.57

Einlauf: 5-7-1
Sieg: 17:10 - Platz: 12 - 10:10 - ZW: 51:10 - DW: 121:10
Richter: überlegen 2 ½ - ½ - 2 - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: Celebrity Jaguar (Nr. 3) Attest, Contento Toscana (Nr. 8) Reugeld

2
 König Pilsener-Pokal / 2. VL
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:30 Uhr

1.Freedem Fighter (NL)Paula Bakker18,315
2.Gentleman NewportJaap Terstal18,733
3.Danimarca HornlineJulia Knoch19,1102
4.MäxchenJörg Hafer19,149
5.EddiereadygoCornelis Meel20,0267
Rower LadyNick Schwarmadis.r.oW
Zambonia's WishMarcus Marksdis.r.262
Solo con TeNicole HildebrandthdF202

Einlauf: 4-6-3
Sieg: 15:10 - Platz: 17 - 21:10 - ZW: 50:10 - DW: 183:10
Richter: überlegen 5 - 4 - 1 - 10 Lg. - W
Nichtstarter: keine

3
 König Pilsener-Radler-Preis / V5-3
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:00 Uhr

1.IntouchableRobbin Bot21,015
2.Gentleman VoyagerJan Thirring21,2162
3.Farenne OSimon Woudstra21,2382
4.Ignatz von HertenJens-Holger Schwarma21,859
5.Hermes F BokoRonald de Beer21,936
6.Lady LobellHans Wijngaard22,9411
7.Escada DeluxeHenri Joseph Pools23,8658
Royal CashDanny den Dubbeldendis.bl.81

Einlauf: 3-2-4
Sieg: 15:10 - Platz: 14 - 29 - 38:10 - ZW: 105:10 - DW: 1.115:10
Richter: überlegen 2 ½ - ½ - 7 - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

4
 Theodor König-Pokal / AF / 1. Abt.
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:32 Uhr

1.I'm happy Silvia Raspe19,814
2.Brasilia AsPeter Riss20,7358
3.SoonamiFrank Eickmann21,069
4.Www Marstal (DK)Nick Schwarma21,158
5.Carlos AsLena Marie Steinhaus21,1151
6.Fabian BoshoeveJulia Knoch22,454
Kassandra BoMaximilian Schulzdis.r.183

Einlauf: 4-5-1
Sieg: 14:10 - Platz: 15 - 54:10 - ZW: 295:10 - DW: 1.585:10
Richter: überlegen W - 3 - 2 - ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

5
 Theodor König Brauwerke-Preis / AF
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.550 mAutostart16:02 Uhr

1.Commander ColumbusJulia Knoch18,934
2.IvaloNiklas Gutsche19,092
3.Bianca BoshoeveJörg Hafer19,2146
4.Kentucky HallJörg Malmann19,3223
5.YarrahNick Schwarma19,911

Einlauf: 4-6-5
Sieg: 34:10 - Platz: 14 - 17:10 - ZW: 109:10 - DW: 218:10
Richter: leicht 1 ½ - 2 - ½ - W
Nichtstarter: Raquel Welch (Nr. 1) Attest

6
 König Pilsener Alkoholfrei-Preis
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:30 Uhr

1.Red Light DCJeffrey Mieras20,431
2.WinsletReinier Feelders21,452
3.Velten Monte CarloYvonne Wagenaar21,6136
4.Dynamite DeluxeHans Wijngaard21,7451
5.A Magic QuickSimon Woudstra23,375
Foxy FreedomDanny den Dubbeldendis.r.94
Howie Joe (NL)Leonie Kalisdis.r.240
Ice GreenwoodJens-Holger Schwarmadis.r.95
Fernandel ORobbin Botdis.r.116
Eclipse de Phens (FR)Jochen Holzschuhdis.r.36

Einlauf: 4-5-8
Sieg: 31:10 - Platz: 21 - 21 - 19:10 - ZW: 144:10 - VW: 8.519:10
Richter: überlegen W - 2 ½ Lg. - H - W
Nichtstarter: keine

7
 König Pilsener-Pokal / AF / Finale
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:04 Uhr

1.Gentleman NewportJaap Terstal18,8141
2.ThatcherFrank Eickmann19,592
3.Velten Swan LakeYanick Mollema19,5658
4.Danimarca HornlineNicole Hildebrandt19,6556
5.MäxchenJörg Hafer19,7413
6.EddiereadygoCornelis Meel20,12306
7.Wetim RowerNick Schwarma20,4597
KaliscoJulia Knochdis.r.85
Georgies QueenSabrina Marksdis.r.1793
Freedom Fighter (NL)Paula Bakkerdis.r.10

Einlauf: 5-3-6
Sieg: 141:10 - Platz: 46 - 25 - 54:10 - ZW: 339:10 - DW: 2.774:10
Richter: überlegen 8 ½ - H - 1 - 1½ - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis der König-Brauerei / AF / 2. Abteilung
 Dotierung: 1.150 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:31 Uhr

1.NapsterJulia Knoch19,917
2.Nessi KaratKarl Cruywels20,538
3.Velten Belle RockYanick Mollema20,627
4.Flower DragonMaximilian Schulz21,0143
TharaudHeinz Bergeragh.176
AtomenergiPeter RisshdF217

Einlauf: 5-4-6
Sieg: 17:10 - Platz: 16 - 15:10 - ZW: 62:10 - DW: 159:10
Richter: überlegen 8 ½ - 1 - 5 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Baby sing louder (Nr. 8) Attest