Niederrheinischer Trabrennverein Dinslaken e.V.
Bärenkampallee 24
46535 Dinslaken
Telefon: (0 20 64) 4 18-0
www.dintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 29.08.2018

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 22.08.2018

Rennbericht · Montag, 12. März 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart10:46 Uhr

1.Bimbo de FolieMichael Hendrikx21,6
2.Ares R.A. (CZ)Bernd Warnke23,2
3.Marie LobellTim Schwarma24,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Prix Georges Simenon
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart11:11 Uhr

1.Unik Mac LaidMichael Nimczyk17,485
2.Gotta Jibboo (US)Jaap van Rijn17,414
3.Mink de VilleRoland Hülskath19,1233
4.Macho BydRobbin Bot19,249
5.Lord TimberBjörn Spangenberg19,6515
Adoro ScottTim Schwarmadis.r.73
Femke Schermer (NL)Rob de Vliegerdis.r.68
Charlie PMJochen Holzschuhdis.r.601

Einlauf: 5-2-6
Sieg: 85:10 - Platz: 20 - 15 - 36:10 - ZW: 268:10 - DW: 931:10
Richter: leicht 1 - W - 1 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Prix Francois-Marie Arouet
 Dotierung: 3.900 EURDistanz: 2.100 mAutostart11:42 Uhr

1.MayflowerJesse ter Borgh0,043
2.Nessi KaratRoland Hülskath0,069
3.Gwyneth (NL)Michael Nimczyk0,036
4.Velten Belle RockEline Jansen0,042
5.Bridget JonesJan Thirring0,0687
6.Key for SuccessBjörn Spangenberg0,028
7.SpicygaTim Schwarma0,0103
8.Angels FutureRalf Oppoli0,0883

Einlauf: 4-3-5
Sieg: 43:10 - Platz: 21 - 24 - 17:10 - ZW: 488:10 - DW: 2.172:10
Richter: überlegen
Nichtstarter: Ignatz von Herten (Nr. 1) Attest

3
 Prix Jean-Jacques Rousseau / TR
 Dotierung: Distanz:

1.GarryRonja Walter17,019
2.Enjoy Dream (NL)Marloes Knopp18,773
3.Ultimo Amore (FR)Danny den Dubbelden17,8156
4.El RaulSytske de Vries19,1379
5.Tenor du Ruel (FR)Linda Hamming20,8379
Philistine Face (SE)Angeline Batistdis.r.19
Viperio (FR)Anne Lehmanndis.r.2657
Zatopek Boshoeve (NL)Laurent AlilechehdF156

Einlauf: 6-2-8
Sieg: 19:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 34:10 - DW: 410:10
Richter: überlegen 8 ½ - 1 ½ - 4 Lg. - W - W
Nichtstarter: On the road Rex (Nr. 3) Attest

4
 Prix Jean-Baptiste Poquelin
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:41 Uhr

1.Velten Moon RiverEline Jansen18,234
2.Gerco Impuls (NL)Rob de Vlieger18,354
3.Star's SpeedJaap van Rijn18,542
4.Douce Soiree (FR)Cees Kamminga18,684
5.Vrytzen (FR)Jochen Holzschuh19,3252
6.Kleiner DonnerRoland Hülskath19,6288
7.Amici PMichael Nimczyk19,9134
8.Percy LBWolfgang Musga20,0192
9.Brasilia AsRalf Oppoli21,01348
GetreadyfortakeoffRobbin Botdis.r.33
Lady AngeliqueMichael Hendrikxdis.r.449

Einlauf: 7-3-11
Sieg: 34:10 - Platz: 11 - 14 - 11:10 - ZW: 151:10 - VW: 4.285:10
Richter: sicher 1 - 2 ½ - 1 - 9 ½ - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix Albert Camus / AF
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:10 Uhr

1.KaliscoJulia Knoch19,743
2.EscudoNick Schwarma20,039
3.Edgar KievitshofThomas Maaßen20,258
4.Ultras As (IT)Lotte de Vlieger20,254
5.Yellow catJörg Hafer20,3317
6.Velten Swan LakeYanick Mollema20,383
7.ArashiSascha Vitolins20,4581
8.Davidson BokoAbraham Barendregt20,791
9.Shure HitHans-Rudolf Pitz20,7174
10.Velten La VarenneCathrin Nimczyk20,8174
11.Balastero AsMaurice Musga20,9872
12.Apollon (SE)Michael Schreiber20,9183
13.Sean O'MalleyPascal Weingran22,11745
14.Einstein (NL)Johan Neels22,3218

Einlauf: 14-3-12
Sieg: 43:10 - Platz: 15 - 12 - 17:10 - ZW: 169:10 - DW: 464:10
Richter: überlegen 4 - 2 ½ - H - 1 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: keine