Niederrheinischer Trabrennverein Dinslaken e.V.
Bärenkampallee 24
46535 Dinslaken
Telefon: (0 20 64) 4 18-0
www.dintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 29.08.2018

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 22.08.2018

Rennbericht · Sonntag, 25. Februar 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:45 Uhr

1.Ignatz von HertenJens-Holger Schwarma27,1
2.WinsletReinier Feelders27,3
3.Marie LobellTim Schwarma28,3

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Emilie d'Albigny (Nr. 2)

1
 Erich Suntrop-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:13 Uhr

1.IntouchableRobbin Bot20,913
2.SoonamiRoland Hülskath21,242
3.NattyGerhard Steinhaus21,894
4.JudenaMarcel Marks22,1249
5.Dynamite DeluxeHenri Joseph Pools22,4214
6.NoelaniTim Schwarma22,5112
Kaleea ExpressKlaus Horndis.r.386
Canary Calloville (FR)Jochen Holzschuhdis.r.102

Einlauf: 5-8-4
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 13 - 15:10 - ZW: 27:10 - DW: 172:10
Richter: überlegen 4 ½ - 7 ½ - 4 ½ - 2 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Norbert Blum-Rennen / Amateurfahren
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:36 Uhr

1.Velten Belle RockYanick Mollema20,526
2.Baby sing louderJörg Hafer20,623
3.Fabian BoshoeveJulia Knoch21,368
4.BabeGerhard Wulf-Salloch21,7452
5.Bibi von HaithabuJoachim Hay22,072
6.Kassandra BoMaximilian Schulz22,7406
Karissa BoCathrin Nimczykdis.r.58
BorghiaNiklas GutschehdF167

Einlauf: 3-6-7
Sieg: 26:10 - Platz: 11 - 12 - 12:10 - ZW: 99:10 - DW: 527:10
Richter: Kampf kK - 9 - 4 ½ - 3 - 9 ½ Lg.
Nichtstarter: Brasilia As (Nr. 5) Attest

3
 Heinz Kuhlmann-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:01 Uhr

1.Velten Moon RiverEline Jansen18,544
2.Sansibar DiamantTim Schwarma19,031
3.Vrytzen (FR)Jochen Holzschuh20,541
4.Wetim RowerRoland Hülskath20,9391
5.Shure HitJens Bergmann21,0741
6.Lady PerfectHenri Joseph Pools21,5265
7.Euforia (NL)Cornelis Loman21,8124
8.Highland YankeeJan Thirring22,02346
Gigant Well (NL)Jaap van Rijndis.r.24

Einlauf: 2-9-7
Sieg: 44:10 - Platz: 11 - 11 - 11:10 - ZW: 104:10 - DW: 471:10
Richter: überlegen 5 - W - 4 ½ - ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Paul Fels-Rennen / AF / 1. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:24 Uhr

1.Edgar KievitshofThomas Maaßen20,141
2.Adoro ScottNick Schwarma20,240
3.TiliaSilvia Raspe20,3155
3.Danimarca HornlineJulia Knoch20,335
5.Femke Schermer (NL)Lotte de Vlieger20,524
6.Odalisca Gianfi (IT)Gaby Hendrickx20,6640
7.EddiereadygoCornelis Meel21,4155
8.Felinas BoyUrsula Neumeyer21,9416
9.Axl W RoseRodegang Elkendorf24,21707

Einlauf: 5-8-2/3
Sieg: 41:10 - Platz: 15 - 13 - 14/8:10 - ZW: 83:10 - DW: 410 / 154:10
Richter: sicher ½ - 2 ½ - t.R. - 2 - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Kunstgießerei Anft-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 1.750 mAutostart15:51 Uhr

1.ThatcherRoland Hülskath18,121
2.Davidson BokoGerrit Gommans18,6102
3.Velten Swan LakeEline Jansen19,027
4.Ben Hurry (FR)Remco Loman19,2129
5.Einstein (NL)Tim Schwarma20,1100
Rower LadyRonald de Beerdis.r.174
Balastero AsWolfgang Musgadis.r.523
Georgies QueenMarcel Marksdis.r.195
Höwings Turbo TomJochen Holzschuhdis.r.75

Einlauf: 6-4-2
Sieg: 21:10 - Platz: 13 - 20 - 13:10 - ZW: 156:10 - DW: 565:10
Richter: Überlegen 4 ½ - 4 ½ - 2 ½ - 8 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Drensteinfurt-Cup der Amateure / 2. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:14 Uhr

1.KaliscoJulia Knoch19,170
2.Celebrity Jaguar (US)Peter Wisker19,228
3.Minka ExpressTom Karten19,2192
4.Velten La VarenneCathrin Nimczyk19,3408
5.MäxchenTim Schwarma19,548
6.Zambonia's WishMarcus Marks20,5544
ApolloniaLotte de Vliegerdis.r.61
Pietro LombardiMarie Charlott Weweringdis.r.25

Einlauf: 5-2-1
Sieg: 70:10 - Platz: 23 - 18 - 34:10 - ZW: 387:10 - DW: 2.052:10
Richter: sicher 1 - kK - 1 - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

7
 Kochstar-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:38 Uhr

1.Macho BydJaap van Rijn18,733
2.HarzbeckerinTim Schwarma18,828
3.CrowleyRoland Hülskath18,969
4.Sesamo Om (IT)Tom de Rijker19,044
5.Capri de Houelle (FR)Ronald de Beer19,161
6.Charlie PMJulia Knoch19,3314
7.YarrahJens Bergmann19,479
8.KaratJan Thirring20,5594

Einlauf: 7-6-5
Sieg: 33:10 - Platz: 17 - 15 - 18:10 - ZW: 90:10 - DW: 342:10
Richter: Kampf ½ - 1 - 1 ½ - 2 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Klaus Storck-Preis / AF
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:02 Uhr

1.Percy LBMaurice Musga20,641
2.Nessi KaratKarl Cruywels20,7271
3.Bridget JonesAnne Gerdemann21,0321
4.SpicygaNick Schwarma21,028
5.Sternschnuppe PoetJulia Knoch21,147
6.Bambi G.L. (SE)Nicole Hildebrandt21,3120
7.Noble JayceeHanna Schmitz23,1193
Fire LaneSina Baruffolodis.r.28

Einlauf: 9-1-3
Sieg: 41:10 - Platz: 21 - 48 - 41:10 - ZW: 1.063:10 - DW: 19.666:10
Richter: leicht 2 - 3 ½ - kK - 1 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Gerco Impuls (Nr. 8) Attest

9
 Wiedersehen am 12. März-Rennen / TR
 Dotierung: 950 EURDistanz: 2.100 mBänderstart17:26 Uhr

1.GarryRonja Walter18,222
2.On the road Rex (IT)Sytske de Vries19,6102
3.Tenor du Ruel (FR)Angeline Batist19,1237
4.Zatopek BoshoeveLaurent Alileche21,7278
Viperio (FR)Anne Lehmanndis.r.242
Safari Dream (FR)Yentl Heirbrandtdis.r.14

Einlauf: 4-1-6
Sieg: 22:10 - Platz: 19 - 30:10 - ZW: 94:10 - DW: 436:10
Richter: überlegen 7 - 4 ½ - W
Nichtstarter: Abrazzo d'Amour (Nr. 3) Attest