Niederrheinischer Trabrennverein Dinslaken e.V.
Bärenkampallee 24
46535 Dinslaken
Telefon: (0 20 64) 4 18-0
www.dintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 24.10.2018

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 17.10.2018

Rennbericht · Sonntag, 19. November 2017

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:45 Uhr

1.Biche de GravelMichael Nimczyk21,7
2.Nessi KaratRoland Hülskath22,1
Ferrari BoshoeveJos Oorthuijsendis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: For Children Living (Nr. 4)

1
 Preis von Rees
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:12 Uhr

1.Epique du LoirRobbin Bot19,514
2.Gentleman VoyagerJan Thirring20,480
3.SpicygaTim Schwarma20,6317
4.Heaven StarlakeRoland Hülskath20,737
5.Farenne OSimon Woudstra21,2409
6.Ideal AregaArnold Harze21,5551
7.Angels FutureRalf Oppoli23,1507
8.Canary CallovilleJochen Holzschuh23,6132
EmbuscadeDaniel Kloßdis.r.528
Lady LobellHans Wijngaarddis.r.437
Howie JoeLeonie Kalisdis.r.253

Einlauf: 11-1-10
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 15 - 28:10 - ZW: 82:10 - DW: 479:10
Richter: überlegen, W - 2 - 1 - 6 ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: Preliano (Nr. 5) Attest

2
 Theo Proest-Erinnerungsrennen / AF / 1. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:37 Uhr

1.Edwin HornlineGaby Hendrickx21,171
2.Fire LaneJan Demmink21,524
3.HeraJörg Hafer21,5104
4.Mad WorldNicole Saleh21,7548
5.FlamboroBartho Barendregt21,71.000
6.SolaireThomas Maaßen21,7166
7.Gerko SteenwijkJohnny Hunneman21,932
8.LucieMarkus Verhaelen22,0548
9.GoGo KMariska Middelweerd22,243
10.Indis BoyMark Swann22,3414
Flying Times Jan Steinhausdis.r.270

Einlauf: 12-5-8
Sieg: 71:10 - Platz: 18 - 12 - 13:10 - ZW: 149:10 - DW: 744:10
Richter: überlegen 4 - ½ - 1 ½ Lg. - H - kK
Nichtstarter: Euro Pass Medo (Nr. 10) zurückgezogen

3
 Carl Otten-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:02 Uhr

1.Banter BoyDanny den Dubbelden17,1131
2.C'est CaAndre Bakker17,2155
3.Gotta JibbooJaap van Rijn17,217
4.Zoey ter SypeKrista Timmer17,7213
5.Commander ColumbusJochen Holzschuh17,8186
6.CrowleyRoland Hülskath17,9398
7.Continental LaneAngela Spanjaard18,286
8.Unik Mac LaidMichael Nimczyk18,583
9.Georgies MatadorJens Bergmann19,0569
10.Chichen ItzaRobbin Bot19,753
Mink de VilleDanny Brouwerdis.r.144

Einlauf: 2-10-5
Sieg: 131:10 - Platz: 22 - 25 - 11:10 - ZW: 5-273:10 - DW: VW: n. getr.:10
Richter: sicher ½ - ½ - 6 - 1 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Karat (Nr. 3) Attest

4
 Albert Eyting-Erinnerungsrennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:25 Uhr

1.General AttackMichael Nimczyk19,120
2.Ignatz von HertenJens-Holger Schwarma19,535
3.Bridget JonesJan Thirring19,8228
4.Janika BoHenri Joseph Pools19,9262
5.Pierro KavengaTim Schwarma19,9505
6.De Hulk MedoJens Bergmann20,5208
7.TharaudDanny Brouwer21,0172
8.Giuseppe MeadowRobin Vercammen21,1144
9.Vicky OKJochen Holzschuh21,939
Fryslan BoshoeveSimon Woudstradis.r.262

Einlauf: 9-3-2
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 19 - 18:10 - ZW: 78:10 - DW: 293:10
Richter: überlegen 5 ½ - 3 ½ - ½ - ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Arnold Thenagels-Erinnerungsrennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:49 Uhr

1.Diva de ValdieuDanny Brouwer19,3284
2.Bambi G.L.Jan Thirring19,5501
3.Brasilia AsMicha Brouwer19,7169
4.Brionis First LadyRalf Oppoli20,2405
5.Boheme de VrignyDaniel Kloß20,6752
6.Lady AngeliqueAndre Bakker23,3150
Dream of BerlinJaap van Rijndis.r.30
Alain ScottRobbin Botdis.r.18
TaksimMichael Nimczykdis.r.178
CerberusSimon Woudstradis.r.702
Loui AsJochen Holzschuhdis.r.51

Einlauf: 1-2-3
Sieg: 284:10 - Platz: 54 - 93 - 35:10 - ZW: 1.643:10 - DW: 16.780:10
Richter: leicht 2 ½ - 2 - 6 - 5 Lg. - W
Nichtstarter: Velten Cayenne (Nr. 10) Reugeld

6
 Hans Thenagels-Erinnerungsrennen / AF / 2. Abt.
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:14 Uhr

1.Velten Moon RiverYanick Mollema20,117
2.JurymanGaby Hendrickx20,3254
3.Kleiner DonnerNicole Hildebrandt20,354
4.Flower DragonMaximilian Schulz20,4479
5.IcelandJohan Neels20,9733
6.Daylight de MarensMarkus Verhaelen21,0197
7.Highland YankeeSina Baruffolo21,3328
8.Vega's PegasusgirlPeter Janik22,6692
9.Blue Chip ASCathrin Nimczyk25,070
Noble JayceeHans-Bernd Schmitzdis.r.356
Spy LordThomas Maaßendis.r.41

Einlauf: 7-4-10
Sieg: 17:10 - Platz: 17 - 50 - 17:10 - ZW: 420:10 - DW: 2.750:10
Richter: leicht 1 ½ - 1 - ½ - 5 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Ashton Knutcher (Nr. 11) Attest

7
 Turf Connect-Rennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.550 mAutostart16:37 Uhr

1.Brenda CharismaJeffrey Mieras18,260
2.Jamil CortinaRobbin Bot18,573
3.King of the WorldMichael Nimczyk18,712
4.Cremers BoyGiverny de Wolf 19,0284
5.Ulysse des AgetsAndre Bakker19,6234
6.Udia RingeatDanny Brouwer20,9227
Pasi di GirifalcoJens Bergmanndis.r.275
Alaska JoeRoland Hülskathdis.r.98

Einlauf: 3-5-8
Sieg: 60:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 308:10 - DW: 817:10
Richter: überlegen 4 ½ - 4 - 2 ½ - 10 Lg. - W
Nichtstarter: keine

8
 Johann Römer-Erinnerungsrennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:01 Uhr

1.Amigo CortinaRobbin Bot18,423
2.ThatcherRoland Hülskath18,745
3.Eva HallinckKrista Timmer18,7477
4.LykanerKevin Grüll19,9596
5.Solo con TeDanny Brouwer20,3318
6.Dream of PearlIngrid Vermeer20,32.385
7.WhatawonderRobin Vercammen20,438
8.Daimond SLAndre Bakker21,0596
9.DragonaJens-Holger Schwarma22,653
Hitchcock HKMichael Nimczykdis.r.61

Einlauf: 11-9-5
Sieg: 23:10 - Platz: 13 - 14 - 23:10 - ZW: 136:10 - DW: 1.078/50.000:10
Richter: überlegen 4 - ½ - W - 5 - 1 Lg.
Nichtstarter: Javea (Nr. 5) Attest, Fabulous Well (Nr. 8) Attest

9
 Leo Otten-Erinnerungsrennen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 1.750 mAutostart17:25 Uhr

1.Gideon H RenkaJaap van Rijn16,433
2.Pietro LombardiRobbin Bot16,5126
3.Contento ToscanaMicha Brouwer16,7467
4.Colombe d'OrMichael Nimczyk16,725
5.ChakakaDanny den Dubbelden17,084
6.Edgar KievitshofTim Schwarma17,0394
7.Minka ExpressWolfgang Nimczyk17,1341
8.EddiereadygoCornelis Meel17,32.103
9.EscondiaDanny Brouwer17,330
10.Georgies ExpressJochen Holzschuh17,4197
ChinyeroRalf Oppolidis.r.701

Einlauf: 10-9-4
Sieg: 33:10 - Platz: 17 - 27 - 71:10 - ZW: 236:10 - DW: 7.775:10
Richter: Kampf ½ - 2 ½ - kK - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Velten Swan Lake (Nr. 5) Reugeld

10
 Wilhelm Lörcks-Erinnerungsrennen / TR
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mBänderstart17:48 Uhr

1.GarryRonja Walter17,212
2.Varenne de PhensCeline Onghena17,476
3.Abrazzo d'AmourMarloes Knopp18,1144
4.Lotus StarAngeline Batist18,956
5.OJ BarbLaurent Alileche19,11.050
6.Gri HarryAnne Lehmann19,31.681
7.Sydney du Rib Pia Ahokas18,5233
Philistine FaceChristina Lindhardtdis.r.133
Rene M NewportSina Baruffolodis.r.168

Einlauf: 7-3-6
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 15 - 25:10 - ZW: 36:10 - DW: 222:10
Richter: leicht 2 ½ - 8 ½ - 10 - 7 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

11
 Anton Borkes-Rennen / AF
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:10 Uhr

1.Out of the SlumsThomas Maaßen20,516
1.Yankee WaySilvia Raspe20,568
3.Firefox BRJulia Knoch20,768
4.Gentleman AsKatie Beer20,865
5.YioscoSina Baruffolo21,097
6.YarrahHeinrich Wolf21,0321
7.Raquel WelshTom Karten21,1125
8.Bolero R.A.Jörg Hafer21,11.125
9.BlumenmannMarko Jelen21,1261
10.BreitlingNicole Hildebrandt21,1433
11.Bianca BoshoeveMarkus Verhaelen21,41.251
Lady DeluxeKarl Cruywelsdis.r.536

Einlauf: 2/12-7
Sieg: 34 / 8:10 - Platz: 21 - 10 - 18:10 - ZW: 174 / 50:10 - DW: 747 / 198:10
Richter: Kampf t.R. - 2 - 2 - 1 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: keine