Niederrheinischer Trabrennverein Dinslaken e.V.
Bärenkampallee 24
46535 Dinslaken
Telefon: (0 20 64) 4 18-0
www.dintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Montag, 16.07.2018

Rennbericht · Montag, 23. Oktober 2017

AZ
 Aufbaurennen für Zweijährige
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.750 mAutostart17:30 Uhr

1.Ice GreenwoodJens-Holger Schwarma24,2

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Preis der DZ BANK und der DZ PRIVATBANK
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:02 Uhr

1.Loui AsJochen Holzschuh20,137
2.CocobellaKlaus Horn20,4699
3.Kommaarop CMReinier Feelders20,5395
4.Jorade GrauxJoseph Verbeeck20,824
5.Velten RheingoldDanny Brouwer20,8100
6.Dynamite DeluxeJan Thirring20,9395
7.SpicygaAlexander Kelm21,2197
8.Ignatz von HertenRobin Vercammen21,450
La piccola StellaAndre Bakkerdis.r.908
Mister GreyMichael Hendrikxdis.r.154
Emilie d'AlbignyJens-Holger Schwarmadis.r.185
Sunrise AvenueSimon Woudstradis.r.378
Angels FutureRalf Oppolidis.r.1514
SoonamiRoland Hülskathagh.100

Einlauf: 7-6-4
Sieg: 37:10 - Platz: 15 - 80 - 25:10 - ZW: 1.006:10 - DW: 25.929:10
Richter: überlegen 3 - 1 ½ - 3 - H - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Preis der Münchener Hypothekenbank eG
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:29 Uhr

1.Rower LadyAndre Bakker17,4287
2.DragonaJens-Holger Schwarma18,048
3.ThatcherRoland Hülskath18,021
4.JaveaBjörn Spangenberg18,1117
5.Evi FioriJan Thijs de Jong18,2223
6.Fabulous WellJaap van Rijn18,9155
7.Kleiner DonnerSimon Woudstra19,0235
8.Elma WTLuit de Vries19,13236
9.Superior DiamondRobin Vercammen19,21294
Amigo CortinaRobbin Botdis.r.74
Flavius BokoTom Kooymandis.r.114
Galya FortunaGerrit Gommansagh.97
Velten Swan LakeDanny BrouwerhdF133

Einlauf: 6-11-8
Sieg: 287:10 - Platz: 51 - 25 - 17:10 - ZW: 7.863:10 - DW: 11.592:10
Richter: überlegen 7 - ½ - ½ - 2 ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: Sean O´Malley (Nr. 13) Attest

3
 Preis der WL-Bank AG
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:57 Uhr

1.Gotta JibbooJaap van Rijn16,519
2.Continental LaneAngela Spanjaard16,8114
3.Forrest BeemdDanny Brouwer17,134
4.Kentucky HallJens-Holger Schwarma17,3809
5.CashflowRosalie Janssen17,3404
6.Dylan MeadowRob de Vlieger17,7303
7.Unik Mac LaidMichael Nimczyk17,970
8.Science BroddaAndre Bakker17,9136
9.I am PerfectJoseph Verbeeck18,1156
10.Lord TimberBjörn Spangenberg18,11040
11.Capri de HouelleRonald de Beer18,2633
Nico WJochen Holzschuhdis.r.154
Adoro ScottAlexander Kelmdis.r.633

Einlauf: 2-3-5
Sieg: 19:10 - Platz: 13 - 15 - 12:10 - ZW: 131:10 - DW: 377:10
Richter: überlegen 4 - 4 - 2 ½ - K - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: Jane Bo (Nr. 7) Reugeld

4
 Preis der Union Investment Privatfonds GmbH
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart19:28 Uhr

1.UnstoppableRobbin Bot18,112
2.Fantasia NewportMichael Nimczyk18,436
3.Georgies ExpressJochen Holzschuh18,6176
4.ChinyeroJan Thirring19,0453
5.Ula RowerRoland Hülskath19,2453
6.Velten La VarenneDanny Brouwer19,775
7.Dream of ParadiseKlaus Horn19,8453
8.VolydorJens-Holger Schwarma20,91057
Balastero AsWolfgang Musgadis.Pro352

Einlauf: 7-5-11
Sieg: 12:10 - Platz: 11 - 11 - 12:10 - ZW: 27:10 - DW: 99:10 - VW: 910:10
Richter: überlegen 3 ½ - 2 - 3 ½ - 1 - 3 ½ Lg.
Nichtstarter: Bella du Rezidal (Nr. 6) Reugeld, Millions Boy (Nr. 10) Attest

5
 Preis der Bausparkasse Schwäbisch-Hall / TR
 Dotierung: Distanz:

1.Varenne de PhensCeline Onghena17,794
2.OJ BarbLaurent Alileche0,0945
3.Edo VenusAnne Lehmann0,018
4.Bronco BokoLinda Hamming0,0519
5.HeliosRonja Walter0,028
6.Bendt RicardoMarloes Knopp0,041
7.PaycheckIngrid Janssens-Boelens0,01386
8.Sydney du Rib Pia Ahokas0,0221
Jette JooLeonie Vethaakdis.r.1155
Abrazzo d'AmourDanny den Dubbeldendis.r.371

Einlauf: 2-6-9
Sieg: 94:10 - Platz: 27 - 79 - 16:10 - ZW: 6.348:10 - DW: 16.345:10
Richter: sicher 1 - 1 - 1 ½ - 2 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

6
 Großer Preis der Volksbank Dinslaken eG
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart20:26 Uhr

1.Echo OldesonRob de Vlieger17,511
2.Banter BoyDanny den Dubbelden17,8158
3.BlumenmannJochen Holzschuh17,9740
4.FaustusJoseph Verbeeck18,1888
5.Macho BydJaap van Rijn18,1132
6.Dayenne LaneTom Kooyman18,1264
7.YioscoRobbin Bot18,3124
8.Erol BoKlaus Horn18,42778
9.Gri HarryWim Kallenkoot18,41389
10.C'est CaAndre Bakker18,5115
11.Charlie PMJulia Knoch18,7529
12.Velten New YorkWolfgang Nimczyk19,0133
13.GoodspeedRalf Oppoli19,5435

Einlauf: 1-3-9
Sieg: 11:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 139:10 - DW: 6.210:10
Richter: überlegen 3 ½ - 1 ½ - 3 Lg. - H - kK
Nichtstarter: Nitro di Casei (Nr. 8) Attest

7
 Preis der R+V Allgemeine Versicherung AG
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart20:57 Uhr

1.Triomphe FermRobbin Bot17,614
2.Secret BoyDanny Brouwer17,648
3.Brenda CharismaJeffrey Mieras17,699
4.ImmosandRalf Oppoli18,1232
5.Ulysse des AgetsAndre Bakker18,2321
6.Cremers BoyStefan Schoonhoven18,3100
7.TamburiniJan Thijs de Jong18,6181
8.El RappidoJochen Holzschuh18,8464
Alaska JoeVictor Gentzdis.r.101

Einlauf: 5-9-2
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 13 - 22:10 - ZW: 58:10 - DW: 376:10
Richter: sicher ½ - kK - 5 ½ - 2 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis der Volksbank Immobilien Niederrhein GmbH
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart21:27 Uhr

1.Velten Moon RiverRoland Hülskath19,765
2.Untouchable LgJoseph Verbeeck19,764
3.Bambi G.L.Jan Thirring20,81291
4.Commander HGerrit Gommans21,132
5.Rasputin LGMarc Vertessen21,41549
6.Brionis First LadyRalf Oppoli21,4297
7.Wivant RowerSimon Woudstra23,8322
Daro LaneJan Thijs de Jongdis.r.21
Jarno CortinaRobbin Botdis.r.57
Cindy LobellAlexander Kelmdis.r.645

Einlauf: 7-10-8
Sieg: 65:10 - Platz: 27 - 32 - 39:10 - ZW: 308:10 - VW: 21.481:10
Richter: Kampf kK - W - 5 - 2 ½ - ½ Lg.
Nichtstarter: Gogo Katy Daviet (Nr. 2) Reugeld, Komet Bo (Nr. 4) Attest

9
 Preis des Gewinnsparvereins und der TeamBank AG
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart21:55 Uhr

1.Mr Blitzer Byd Jaap van Rijn17,727
2.Spy LordAlexander Kelm18,8157
3.Velten MaranelloDanny Brouwer19,027
4.Blue Chip ASMichael Nimczyk19,740
5.Wetim RowerRoland Hülskath20,4307
6.ElisaWim Kallenkoot20,5206
7.Vega's PegasusgirlHenri Joseph Pools21,0803
8.Muscles EcusJochen Holzschuh21,887
9.LucieDanny den Dubbelden22,71032
Percy LBWolfgang Musgadis.r.119
Magic MusclesRalf Oppolidis.r.722

Einlauf: 3-11-1
Sieg: 27:10 - Platz: 14 - 21 - 13:10 - ZW: 235:10 - DW: 625:10
Richter: überlegen W - 2 ½ - 8 ½ - 9 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine