Berliner Trabrenn-Verein
Mariendorfer Damm 222-298
12107 Berlin
Telefon: (0 30) 74 01-0
www.berlintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 25.11.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 03.12.2018

Rennbericht · Donnerstag, 2. August 2018

PQW
 Qualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.900 mAutostart16:30 Uhr

1.Pan Globe JayceeMichael Hönemann20,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Optimahl-Cup / AF
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart17:00 Uhr

1.Atlantic CGDr. Marie Lindinger15,810
2.Richard ParkerMarlene Matzky16,481
3.BaloubetThomas Royer16,5464
4.Campione (DK)Bernd Nebel16,8201
5.Earl of MagicChristoph Pellander16,9621
6.Katy PerryJörg Hafer17,0114
7.Brigitte BardotFranz Schmidts17,1799
8.Ghostbuster SL (NL)Linda Matzky17,5469

Einlauf: 6-7-4
Sieg: 10:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 30:10 - DW: 259:10
Richter: überlegen 5 - 1 ½ - 2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Wintergarten Varieté-Cup
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart17:29 Uhr

1.Night Star SamMichael Nimczyk14,354
2.Eminent Frisia (NL)Manfred Zwiener14,5123
3.Look Santana Eck (SE)Andre Schiller14,6729
4.Bonjour Ganyboy AMAndreas Marx14,8467
5.Mr Bathuan BydJaap van Rijn14,914
6.Miss MaraTim Schwarma15,0119
7.Lovely PrincessMichael Hönemann15,2391
8.Get LuckyRudolf Haller15,635

Einlauf: 3-4-5
Sieg: 54:10 - Platz: 37 - 59:10 - ZW: 269:10 - DW: 2.834:10
Richter: überlegen 2 ½ - 1 ½ - 2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Derby-Meisterschaft der Amateure / 1. VL
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart17:53 Uhr

1.Desert KingThomas Royer15,010
2.Pompano JulianRenate Lindinger15,3148
3.OffroaderDr. Marie Lindinger15,476
4.RealistLinda Matzky15,4566
5.Mephisto PSErik van den Bergh15,474
6.KashmirMario Krismann15,9551
7.Ready to RaceAlena Cemusova16,21760
8.Los VascosChristoph Pellander16,2743
9.Finnegan BrosRene Jauß16,3623
10.Tipsport Boy (CZ)Gundula Bauer18,6238
TessaAlisha v. d. Brüggendis.r.1023

Einlauf: 2-5-9
Sieg: 10:10 - Platz: 10 - 18:10 - ZW: 72:10 - DW: 222:10
Richter: überlegen 2 ½ - 1 - K - ½ - 5 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Derby-Meisterschaft der Amateure / 2. VL
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart18:19 Uhr

1.Kelso (SE)Dennis Kristiansen14,361
2.Wildcat HanseaticHans-Jürgen von Holdt14,328
3.Lady VeraAndre Pögel14,4400
4.Mister Big YankeeStefan Pröglhöf14,5164
5.AgostinoSilvia Raspe14,61716
6.SJs SundayJörg Hafer14,7114
7.CachamourMarian Tux14,728
8.SpecialThomas Royer14,8705
9.Out of the Slums (SE)Thomas Maaßen15,7109

Einlauf: 3-5-6
Sieg: 61:10 - Platz: 19 - 12:10 - ZW: 157:10 - DW: 1.499:10
Richter: Kampf H - 1 - 1 ½ - 1 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Handicap-Pokal »de luxe« / Halbfinale B
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart18:44 Uhr

1.JillianeNicole Fink14,3392
2.KrabatManfred Zwiener14,634
3.Iceman BoGerhard Mayr15,276
4.ApolloniaMichael Nimczyk15,317
5.PathosThorsten Tietz15,479
6.Zambonia's WishJosef Franzl15,598
7.Everpolly Boko (NL)Robert Pletschacher15,8128
8.Thunder GirlThomas Buley16,0233
9.LeviathanHans Hellmeier16,0418
10.Goodfeeling (SE)Ferdinand Veit16,61726

Einlauf: 1-4-2
Sieg: 392:10 - Platz: 89 - 24:10 - ZW: 1.287:10 - DW: 4.818:10 - VW: 24.888:10
Richter: leicht 3 - 5 - 1 ½ - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: El Raul (Nr. 7) Attest, Pardeau (Nr. 12) Attest

6
 stilwerk-Cup / Derby-Pokal der Stuten II
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart19:09 Uhr

1.Hanna GreenwoodJaap van Rijn15,213
2.Flying WingsHerbert Plankl16,186
3.Sternschnuppe PoetTim Schwarma16,1142
4.Taj Mahal DiamantHeinz Wewering16,385
5.Only YouMichael Nimczyk16,539
6.Fame GreenwoodMichael Hönemann16,6255
7.Hickory Scott (NL)Rolf Hafvenström16,7410
8.AshaRobert Pletschacher18,1180

Einlauf: 4-1-6
Sieg: 13:10 - Platz: 13 - 15:10 - ZW: 72:10 - DW: 535:10
Richter: überlegen 9 - H - 1 ½ - 2 Lg. - H
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Dietz Direktsäfte / Derby-Pokal der Flieger I
 Dotierung: 4.900 EURDistanz: 1.609 mAutostart19:34 Uhr

1.NileoMichael Nimczyk14,030
2.Mighty HanoverThorsten Tietz14,236
3.ImmosandJochen Holzschuh14,3168
4.Rapido OK (IT)Josef Franzl14,349
5.Shelby Glide (SE)Heinz Wewering14,5133
6.Paymybills DiamantKurt Roeges15,125
7.Thai Investment (NO)Tim Schwarma15,9149

Einlauf: 3-1-2
Sieg: 30:10 - Platz: 15 - 17:10 - ZW: 79:10 - DW: 614:10
Richter: leicht 2 - ½ - 1 - 2 - 5 Lg.
Nichtstarter: Fridericus (Nr. 8) Attest

8
 Berliner Kriminal Theater-Cup
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart20:01 Uhr

1.Tragopan Jet (IT)Dennis Spangenberg14,425
2.Gateway FortunaJaap van Rijn15,0197
3.Holy VenturyMarisa Bock15,2304
4.MedusaBernd Warnke15,4254
5.Candyman Hornline (SE)Michael Nimczyk15,623
6.Ivy CornerVictor Gentz15,6199
7.ShirkanFrederic Lennart Perner15,9872
8.Flash di QuattroThorsten Tietz16,156
Shaggy (DK)Andreas Geinederdis.r.972

Einlauf: 8-7-5
Sieg: 25:10 - Platz: 23 - 73:10 - ZW: 528:10 - DW: 2.543:10
Richter: überlegen 5 - 2 - 2 ½ - 1 Lg. - kK
Nichtstarter: keine

9
 Stars in concert-Rennen / Handicap-Pokal »de luxe« / Halbfinale A
 Dotierung: 4.900 EURDistanz: 1.900 mAutostart20:26 Uhr

1.Kristian Nosto (NO)Heiner Christiansen15,756
2.Nordic JayceeMichael Hönemann16,036
3.Kleiner DonnerThomas Panschow16,440
4.Hestia R.A. (SE)Bernd Warnke16,474
5.Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geineder16,5168
6.IrmaThomas Buley16,8120
7.Elyan Ray (SE)Andre Schiller17,0585
Rikkes BesterFerdinand Veitdis.r.1329
BourgogneWolfgang Musgadis.r.45
VarykinowManfred Zwienerdis.bl.54

Einlauf: 5-6-2
Sieg: 56:10 - Platz: 39 - 38:10 - ZW: 280:10 - DW: 1.476:10
Richter: überlegen 3 - 3 - kK - 1 ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Laserline Derby-Meisterschaft der Amateure / Finale
 Dotierung: 25.000 EURDistanz: 2.000 mBänderstart20:55 Uhr

1.Desert KingThomas Royer15,312
2.Wildcat HanseaticHans-Jürgen von Holdt15,049
3.Mephisto PSErik van den Bergh16,199
4.Mister Big YankeeStefan Pröglhöf15,4259
5.Lady VeraAndre Pögel15,5502
6.Kelso (SE)Dennis Kristiansen15,686
7.AgostinoSilvia Raspe15,6780
8.Pompano JulianRenate Lindinger16,5433
OffroaderDr. Marie Lindingerdis.r.151
RealistLinda Matzkydis.r.614

Einlauf: 4-9-5
Sieg: 12:10 - Platz: 11 - 15:10 - ZW: 50:10 - DW: 221:10 - VW: 3.497:10
Richter: überlegen 5 - 3 ½ - ½ - 1 - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

11
 Tanz der Vampire-Rennen
 Dotierung: 2.900 EURDistanz: 1.900 mAutostart21:26 Uhr

1.Il Capo dei CapiGerhard Mayr16,230
2.JoeyboyHeinz Wewering16,3166
3.Rien n'est plusWladimir Gening16,4144
4.LewandowskiKornelius Kluth16,933
5.Danielle SimoniAndreas Gläser17,739
6.Oscar RHerbert Plankl18,71243
GiacomoKatharina Kramerdis.r.928
Highlander BokoHans-Jürgen von Holdtdis.r.56

Einlauf: 7-5-8
Sieg: 30:10 - Platz: 21 - 30:10 - ZW: 380:10 - DW: 1.893:10
Richter: leicht 2 - H - 5 - 8 - 9 Lg.
Nichtstarter: Caladrio (Nr. 1) Attest

12
 BVMW Shootingstar-Cup
 Dotierung: 14.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart21:51 Uhr

1.Viveur Bi (IT)Michael Nimczyk14,234
2.Happy Hollandia (NL)Finn Verkaik14,317
3.Hairos F BokoJaap van Rijn14,566
4.Here I amKornelius Kluth14,7256
5.BacheletHugo Langeweg jun.14,758
6.Titan AsHeinz Wewering15,0200
7.Hocus PocusKarel Gerrits16,2111
8.Georgies StarJochen Haide16,7873
Moon DockDennis Spangenbergdis.r.386
Cover GirlRudolf Hallerdis.r.820

Einlauf: 3-8-9
Sieg: 34:10 - Platz: 15 - 12:10 - ZW: 98:10 - DW: 314:10
Richter: sicher 1 - 2 ½ - 1 ½ - 1 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine