Berliner Trabrenn-Verein
Mariendorfer Damm 222-298
12107 Berlin
Telefon: (0 30) 74 01-0
www.berlintrab.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 25.11.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 03.12.2018

Rennbericht · Freitag, 27. Juli 2018

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.900 mAutostart15:45 Uhr

1.Beau Lulu (FR)Rudolf Haller14,4
2.Odin's OakDaniel Wagner19,2
3.CamusKay Werner19,4
4.East Wind BRVictor Gentz20,4

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Prix Creatine / Derby-Pokal der Amateure I / 2. Abt.
 Dotierung: 2.900 EURDistanz: 1.900 mAutostart16:11 Uhr

1.Gonzales Greenwood (SE)Sarah Kube14,517
2.Miguel GreenwoodCathrin Nimczyk14,524
3.Sammy (SE)Franz Klein15,2215
4.MedusaMichael Schreiber15,4229
5.Gateway FortunaHans-Jürgen von Holdt15,4127
6.Red PhoenixAndre Pögel15,5249
Ivy CornerGünter SchiefelbeinhdF55
Tears to Heaven (DK)Katharina KramerhdF258

Einlauf: 6-8-1
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 11:10 - ZW: 53:10 - DW: 283:10
Richter: sicher H - 7 - 1 - ½ Lg. - H
Nichtstarter: keine

2
 trotto.de V7+ Jackpot-Rennen
 Dotierung: 2.950 EURDistanz: 2.000 mBänderstart16:40 Uhr

1.VrytzenSytske de Vries16,841
2.Ramazotti Diamant (IT)Ronja Walter16,263
3.Armbro SpiritAnne Lehmann18,4285
4.Look Red RomulusFranziska Höltje17,8107
5.Leap Day Credit (NO)Sarah Kube18,028
6.Gri Power JetMarisa Bock19,733
7.BerlusconiLinda Matzky20,5265
IvoLesley Rennerdis.r.801
YarrahMichelle Mönsterdis.r.60

Einlauf: 1-6-2
Sieg: 41:10 - Platz: 25 - 34:10 - ZW: 166:10 - DW: 1.415:10
Richter: leicht 2 - W - 2 - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

3
 Von Poll Immobilien Tempelhof-Cup / AF
 Dotierung: 2.900 EURDistanz: 1.900 mAutostart17:10 Uhr

1.Wildcat HanseaticHans-Jürgen von Holdt13,619
2.Jonalu (SE)Franz Klein14,0276
3.Gentle YankeeJörg Hafer14,296
4.Panasonic DiamantMichael Hamann14,3166
5.GobelinGünter Schiefelbein15,132
6.Commander ColumbusJulia Knoch15,3470
Tragopan Jet (IT)Sarah Kubedis.r.89

Einlauf: 7-3-2
Sieg: 19:10 - Platz: 11 - 27:10 - ZW: 157:10 - DW: 681:10
Richter: überlegen 4 - 2 - H - 7 - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: Minka Express (Nr. 1) Attest

4
 Derby-Cup der Vierährigen
 Dotierung: 7.250 EURDistanz: 1.900 mAutostart17:40 Uhr

1.Pelle BarossoJosef Franzl13,320
2.Kentucky BoRudolf Haller13,5135
3.Hector BokoThorsten Tietz14,047
4.Lille AlfredMichael Nimczyk14,039
5.NordmannRob de Vlieger14,434
6.GlaedarKnud Mönster14,6127

Einlauf: 6-3-2
Sieg: 20:10 - Platz: 14 - 36:10 - ZW: 142:10 - DW: 1.039:10
Richter: überlegen 2 - 4 - K - 4 - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix Father Patrick
 Dotierung: 4.100 EURDistanz: 2.500 mBänderstart18:13 Uhr

1.Diego du Bellay (FR)Michael Nimczyk17,397
2.Baliverne Buroise (FR)Victor Gentz16,869
3.Astasia du Vivier (FR)Andre Schiller17,460
4.Brandy Hornline (FR)Manfred Zwiener16,9104
5.Douce Rose AmourThomas Panschow16,954
6.Derrick de Nganda (FR)Andreas Geineder17,218
Copine d'AmourMichael Hönemanndis.r.281
Delta d'Urfist (FR)Jochen Holzschuhdis.r.151
Engelino (FR)Benjamin Hagendis.r.203
Albane de Mortree (FR)Thomas Heinzigdis.bl.501

Einlauf: 2-7-5
Sieg: 97:10 - Platz: 34 - 27:10 - ZW: 350:10 - DW: 4.177:10
Richter: sicher ½ - ½ - 1 Lg. - kK - W
Nichtstarter: keine

6
 BPD-Projekt Britzer Straße-Rennen
 Dotierung: 4.200 EURDistanz: 1.900 mAutostart18:40 Uhr

1.Kiss Me BoMichael Nimczyk15,512
2.LonghireKornelius Kluth15,867
3.Campione (DK)Manfred Zwiener16,1176
4.Fame GreenwoodMichael Hönemann16,7583
5.Connecticut (SE)Andre Schiller16,7271
6.Chao PhrayaWladimir Gening16,8333
7.Holy Wood StarThomas Holtermann18,1352
Mon FilouHeinz Weweringdis.r.149
Gameboy NewportThorsten Tietzdis.r.179
Online PSDaniel Wagnerdis.Pro74

Einlauf: 3-2-9
Sieg: 12:10 - Platz: 13 - 20:10 - ZW: 40:10 - DW: 218:10 - VW: 1.739:10
Richter: überlegen 3 - 2 ½ - 6 - H - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Klüh Cleaning GmbH
 Dotierung: 4.200 EURDistanz: 1.900 mAutostart19:12 Uhr

1.Gri MaximusThorsten Tietz15,424
2.ChuckaluckVictor Gentz15,629
3.Star's SpeedMichael Nimczyk15,670
4.KilbegganWladimir Gening16,0460
5.BaschkirMichael Hönemann16,2435
6.Holly StarKnud Mönster16,394
Eminent Frisia (NL)Manfred Zwienerdis.r.93
Levana RABernd WarnkehdF626

Einlauf: 4-6-3
Sieg: 24:10 - Platz: 11 - 12:10 - ZW: 41:10 - DW: 195:10
Richter: leicht 2 - ½ - 4 - 1 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: Green Spirit (Nr. 5) Attest

8
 Charlie Mills-Memorial
 Dotierung: 20.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart19:42 Uhr

1.Orlando JetRudolf Haller12,510
2.Cash HanoverMichael Nimczyk12,863
3.Stark Bi (IT)Josef Franzl13,0202
4.C'est bienRoland Hülskath13,2535
5.SJs Junior CStefan Schoonhoven13,4371
6.Annee Faste (FR)Thomas Panschow15,61222

Einlauf: 6-5-4
Sieg: 10:10 - Platz: 11 - 11:10 - ZW: 13:10 - DW: 20:10
Richter: überlegen 3 - 2 - 2 - 2 Lg. - W
Nichtstarter: keine

9
 Prix Southwind Frank / AF
 Dotierung: 3.000 EURDistanz: 1.900 mAutostart20:09 Uhr

1.Opalis (SE)Franz Klein13,8114
2.Harley AsAndre Pögel14,168
3.Nico WayDr. Marie Lindinger14,477
4.Jolie Coer (SE)Sarah Kube14,417
5.Raquel Welsh (IT)Tom Karten15,1389
6.Firefox BRJulia Knoch15,585
7.ShirkanKathleen Schmidt15,7836
8.Shaggy (DK)Martin Ch. Geineder16,1403

Einlauf: 5-3-2
Sieg: 114:10 - Platz: 34 - 24:10 - ZW: 204:10 - DW: 1.058:10
Richter: überlegen 3 - 3 - kK - 6 - 4 Lg.
Nichtstarter: keine