Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 28.09.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 24.09.2018

Rennbericht · Mittwoch, 25. April 2018

1
 Straubinger Grand Prix / 2. Vorlauf
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart10:52 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller18,711
2.Dean les Jarriais (FR)Josef Sparber18,7130
3.Shakira CHMatthias Schambeck18,8100
4.Look Santana Eck (SE)Andre Schiller19,0220
5.LeviathanHans Hellmeier19,2390
6.Fashion QueenMarisa Bock20,0190

Einlauf: 7-4-1
Sieg: 11:10 - Platz: 11 - 11:10 - ZW: 47:10 - DW: 108:10
Richter: leicht ½ - 1 - 3 - 2½ Lg.
Nichtstarter: Tribuno As (Nr. 2) Attest

2
 Prix Wels
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:23 Uhr

1.Excess Quick (FR)Georg Frick18,713
2.Flying WingsHerbert Plankl19,1190
3.Estran d'HerfraieJosef Sparber19,2100
4.Duc d'Auvillier (FR)Johann Priller19,9250
5.Early Girl (AT)Hans Hellmeier20,2410
6.UniversalMykola Volf20,3120
Easton AVAndreas GeinederhdF250

Einlauf: 8-7-9
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 17 - 15:10 - ZW: 108:10 - DW: 207:10
Richter: überlegen 4 - 1 - 8 ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: Sara Jill (Nr. 1) Attest

3
 Prix wettstar.de by PMU / AF
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart11:51 Uhr

1.CachamourMarian Tux18,637
2.Vasco AsDr. Marie Lindinger18,755
3.Everywanna (NL)Dr. Conny Schulz18,927
4.David AsWalter Herrnreiter18,9190
5.Andalou (FR)Stefan Hiendlmeier19,077
6.Gri Power JetHerbert Tuscher19,4400
7.Bingo RicardoNicole Mansel-Christ21,1490
8.Russian RouletteJennifer Silchinger-Venus22,2540
Cris van Camstra (NL)Herbert Plankldis.r.920
Eras BeuckenswijkMarcus Gramüllerdis.r.93

Einlauf: 10-5-6
Sieg: 37:10 - Platz: 17 - 20 - 13:10 - ZW: 163:10 - DW: 343:10 - VW: 947:10
Richter: sicher 1 ½ - 2 - ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: Oscar Nasad (Nr. 8) höhere Gewalt

4
 Prix Roman-sur-Isère
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:20 Uhr

1.La Condesa (NO)Robert Pletschacher18,944
2.Sogno VacanzaRudolf Haller19,324
3.Ilvie ZwartlandJosef Sparber19,9470
4.Belphegor (DK)Andreas Geineder20,1270
5.Anglo Saxon (FR)Marisa Bock20,4240
6.Guzz BokoMatthias Schambeck20,499
7.BertHerbert Plankl21,0790
8.Be my Angel (FR)Andre Schiller21,096
9.Paris Turf (UA)Mykola Volf21,184
10.Limited PSVitus Schwaiger21,5350
Dewy (CH)Georg Frickdis.bl.54

Einlauf: 8-7-2
Sieg: 44:10 - Platz: 23 - 15 - 56:10 - ZW: 169:10 - DW: 685:10
Richter: überlegen 3 ½ - 7 - 2 ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix Tuam by DonauTV
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:54 Uhr

1.Power of RhythmRudolf Haller18,114
2.Catch the DragonMarisa Bock19,1550
3.Puma DiamantHerbert Eisenmann19,6360
4.Hannah MontanaJosef Sparber21,4400
AshaRobert Pletschacherdis.r.290
Frisky DragonHans Hellmeierdis.r.400
BelmontGeorg Frickdis.r.78
Doitlike A Porsche (SE)Andreas Geinederdis.r.75
Golden FutureStefan Hiendlmeierdis.Pro110
Arioca (FR)Matthias SchambeckhdF360

Einlauf: 4-2-10
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 58 - 38:10 - ZW: 406:10 - DW: 2.233:10 - VW: n. getr.
Richter: sicher 9 ½ - 5 Lg. - W
Nichtstarter: Perepelka (Nr. 3) Attest

WQ
 Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:55 Uhr

1.Georg vom Inn (AT)Erich Erbschwendtner23,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine