Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 27.06.2018

Rennbericht · Mittwoch, 18. April 2018

1
 Straubing Grand Prix
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart11:12 Uhr

1.RitchiRich DiamantGerhard Biendl18,125
2.Magic HappensMatthias Schambeck18,220
3.Piccolina DiamantJosef Sparber18,525
4.Frank W (SE)Andre Schiller18,587
5.Bara DiaryRudolf Haller18,790
6.Ragazzo (NO)Robert Pletschacher18,787
TokayHerbert Lorenzdis.r.160

Einlauf: 7-5-6
Sieg: 25:10 - Platz: 11 - 11 - 14:10 - ZW: 68:10 - DW: 270:10
Richter: sicher 1 - 5 - kK - 2 Lg. - H
Nichtstarter: Evans Stardust (Nr. 2) Reugeld

2
 Prix wettstar.de by PMU / AF
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:41 Uhr

1.Kentucky BoDr. Marie Lindinger18,914
2.Shakira CHThomas Hierl19,2460
3.Mystical SunshineHerbert Lorenz19,4130
4.Catch the DragonJulia Wiesner19,4530
5.Puma DiamantJosef Seebauer19,4220
6.Tribuno As (IT)Marian Tux19,6310
7.Hannah MontanaJennifer Silchinger-Venus23,7860
BelmontWalter Herrnreiterdis.r.37
Arioca (FR)Kerstin Müllerdis.r.700
Red Attack (AT)Andreas Geinederdis.r.490

Einlauf: 2-3-8
Sieg: 14:10 - Platz: 14 - 50 - 26:10 - ZW: 346:10 - DW: 825:10
Richter: überlegen 2 ½ - 2 ½ - kK - kK - 2 Lg. - W
Nichtstarter: Neo (Nr. 5) Attest

3
 Prix DonauTV
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:11 Uhr

1.Querys AlesioGerhard Biendl17,021
2.Eras BeuckenswijkRudolf Haller18,358
3.David AsWalter Herrnreiter18,771
4.JamoriMatthias Schambeck19,0930
5.Astasia du Vivier (FR)Andre Schiller19,1220
6.FlorianGeorg Frick19,6450
7.GiordanoAndreas Strobl19,7910
8.Gri Power JetHerbert Tuscher19,7190
9.Bingo RicardoJohann Priller20,4910
Federer Transs R (NL)Martin Altmanndis.bl.47
Cris van Camstra (NL)Sophia RaschathdF890

Einlauf: 4-11-5
Sieg: 21:10 - Platz: 13 - 14 - 19:10 - ZW: 83:10 - DW: 342:10 - VW: 2.010:10
Richter: überlegen W - 3 ½ - 3 - 1 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: Fashion Queen (Nr. 1) höhere Gewalt, Cheyenne Wood (Nr. 9) Attest

4
 Prix Simmerl
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:41 Uhr

1.DJ D'Urfist (FR)Josef Sparber19,2156
2.Sotchi SantanaRudolf Haller19,415
3.Storm BurgerheideRobert Pletschacher19,497
4.DewyGeorg Frick19,5180
5.Sogno VacanzaAndreas Strobl19,7420
6.Ilvie ZwartlandJohann Priller19,7660
7.Free DancerMatthias Schambeck20,1240
8.Limited PSVitus Schwaiger21,1320
9.AshaMarisa Bock21,290
Guzz BokoMartin Altmanndis.r.460
Georgies StarJochen Haidedis.r.170

Einlauf: 11-10-4
Sieg: 156:10 - Platz: 19 - 11 - 15:10 - ZW: 389:10 - DW: 1.298:10
Richter: sicher 2 - kK - 1 - 2 Lg. - kK
Nichtstarter: keine

5
 Prix Ejadon
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.400 mAutostart13:11 Uhr

1.LemaitreGeorg Frick18,720
2.New GenerationRudolf Haller18,851
3.JorindeMarisa Bock19,5610
4.HolmbergJosef Sparber19,9370
5.Ufo de ValleJosef Franzl20,184
6.Phantom Eck (IT)Robert Pletschacher20,2110
7.CiprianiAndreas Strobl20,5370
8.Alquin Elegance (NL)Sophia Raschat20,5410
Andalou (FR)Matthias Schambeckdis.r.53

Einlauf: 4-10-3
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 19 - 38:10 - ZW: 66:10 - DW: 804:10 - VW: 9.315:10
Richter: leicht 1 ½ - 8 - 6 ½ - 3 - 1 Lg.
Nichtstarter: Gri Joan (Nr. 1) Attest

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:25 Uhr

1.OragosMatthias Schambeck20,6
2.Duc d'Auvillier (FR)Johann Priller20,7
3.Ida F BokoJosef Franzl20,7

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:40 Uhr

1.CachamourMarian Tux19,8
2.Indio CornerLisa Hanikirsch20,2
3.Hamilton SRJosef Franzl20,2
4.Russian RouletteSophia Raschat22,0

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine