Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 17.08.2018

Rennbericht · Samstag, 17. Februar 2018

1
 Prix www.wettstar.de
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:40 Uhr

1.Get LuckyRudolf Haller21,539
2.Ocean BlueMatthias Schambeck21,820
3.DJ D'UrfistJosef Sparber22,568
4.Sogno VacanzaErich Kubes22,6170
5.Classic Meadow Robert Pletschacher22,9390
6.La CondesaAndre Schiller23,4400
7.AthosEpimach Fleschhut23,6750
Catch the DragonMarisa Bockdis.r.670
GeneverHerbert Strobldis.r.85
Taj Mahal DiamantChristoph Schwarzdis.r.220
FlorianHerbert Eisenmanndis.Pro390

Einlauf: 10-6-5
Sieg: 39:10 - Platz: 15 - 13 - 17:10 - ZW: 79:10 - DW: 355:10
Richter: überlegen 3 ½ - 7 - 1 - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Prix Siegfried Brückl
 Dotierung: 6.000 EURDistanz: 2.400 mBänderstart12:07 Uhr

1.Ciao AmoreJosef Franzl18,8326
2.Oncoming DiamantChristoph Schwarz18,0110
3.Princess TabaibaRudolf Haller19,443
4.Celestial Light TKGerhard Biendl18,819
5.Palema PhotoErich Kubes20,559
6.Major EckAndre Schiller20,7660
7.Ancestral (FR)Marisa Bock20,0280
8.Alquin Elegance (NL)Josef Sparber22,0200
Rubino degli DeiLisa Hanikirschdis.r.230

Einlauf: 2-8-1
Sieg: 326:10 - Platz: 102-51-28:10 - ZW: 3.296:10 - DW: 4.644:10
Richter: Kampf H - 6 ½ - 2 - 8 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Prix Belina Josselyn
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:37 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller21,114
2.Puma DiamantHerbert Eisenmann21,3380
3.Odessas BoyErich Kubes21,483
4.EphraimEpimach Fleschhut21,8140
5.Red AttackJosef Sparber22,2530
6.ArathRobert Pletschacher22,3230
7.PerepelkaMarisa Bock22,6690
Green SpiritJosef Franzldis.r.120
PardeauMelanie Fleschhutdis.r.390
Guzz BokoMatthias Schambeckdis.r.430
Tribuno AsMarian Tuxdis.r.140

Einlauf: 9-5-6
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 27 - 16:10 - ZW: 195:10 - DW: 661:10 - VW: 2.500:10
Richter: leicht 2 - 1 ½ - 3 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Prix Afghan Barbés
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:06 Uhr

1.Piccolina DiamantChristoph Schwarz18,853
2.RagazzoRobert Pletschacher18,9180
3.Delux MS (SL)Robert Gramüller19,215
4.HolmbergErich Kubes19,2540
5.Diamond SelectGerhard Biendl19,3190
6.Phantom EckRudolf Haller19,6160
7.Kap de bonneMarisa Bock19,6410
8.ZintoJosef Sparber19,9390
9.Troubadour G KAndreas Strobl20,1110
10.GiordanoHerbert Strobl20,7630
11.Fast Lane LoverFerdinand Veit21,2690

Einlauf: 8-7-3
Sieg: 53:10 - Platz: 14 - 29 - 15:10 - ZW: 402:10 - DW: 4.636:10
Richter: sicher ½ - 3 - K - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix DonauTV
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:36 Uhr

1.Marie GalanteGerhard Biendl19,815
2.Eras BeuckenswijkJosef Franzl20,071
3.Cortina VikingLisa Hanikirsch20,1110
Dean les JarriaisJosef Sparberdis.Pro86
4.Vaks MölgardMarisa Bock21,6340
5.Emma GreenwoodHerbert Strobl21,9540
6.Look Santana EckGünter Schiefelbein21,966
7.Cris van CamstraAndreas Strobl23,8660
IronheartMarion Dinzingerdis.r.160
GoodfeelingFerdinand VeithdF760

Einlauf: 11-9-10
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 12 - 13:10 - ZW: 36:10 - DW: 130:10 - VW: 473:10
Richter: sicher 1 - 1 ½ - 7 ½ - 8 Lg.
Nichtstarter: Vi Ka Gardenia (Nr. 1) Attest

6
 Wintermeisterschaft der Amateure / 4. Lauf
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 2.400 mBänderstart13:57 Uhr

1.AndalouStefan Hiendlmeier20,626
2.Gri Power JetHerbert Tuscher21,6141
3.David AsWalter Herrnreiter21,629
4.Oscar NasadMarion Dinzinger21,696
5.Fashion QueenAlois Ortner22,2183
6.SorbonneMarcus Gramüller23,6120
Ready to RaceAlena Cemusovadis.r.22
Very Happy du BoisMartin Ch. Geinederdis.r.621

Einlauf: 9-4-3
Sieg: 26:10 - Platz: 18 - 65 - 23:10 - ZW: 311:10 - DW: 1.276:10
Richter: überlegen W - K - kK - 6 ½ Lg.
Nichtstarter: Katalina (Nr. 1) Attest

7
 Preis der Wettannahme Straubing
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:17 Uhr

1.EmbuscadeJosef Sparber21,730
2.Storm BurgerheideRobert Pletschacher21,738
3.SisterAct DiamantRudolf Haller21,916
4.Gri MaximusHerbert Tuscher22,4104
5.BertHerbert Plankl25,3193
Free DancerMatthias Schambeckdis.r.73

Einlauf: 3-5-7
Sieg: 30:10 - Platz: 19 - 24:10 - ZW: 121:10 - DW: 504:10
Richter: Kampf H - 2 - 6 Lg. - W
Nichtstarter: Bellice BR (Nr. 1) Reugeld

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:25 Uhr

1.Come on HorseChristoph Schwarz22,9
2.Flying WingsHerbert Plankl23,3
3.Shakira CHRudolf Haller22,6
4.Albin TAndreas Strobl23,9
5.Eschnapur CaseiHerbert Strobl22,9
6.Lucky LarryMatthias Schambeck22,0
Velvetman FJosef Franzldis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine