Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 17.08.2018

Rennbericht · Samstag, 3. Februar 2018

1
 Prix www.wettstar.de
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart10:22 Uhr

1.Djulia VitaMarisa Bock19,186
2.DJ D'UrfistJosef Sparber19,3100
3.Sogno VacanzaGeorg Frick19,458
4.Guzz BokoChristoph Fischer20,0200
5.KatalinaKatharina Ecker20,1250
6.Aksel H SRudolf Haller20,137
DewyChristoph Schwarzdis.r.200
Taj Mahal DiamantMatthias Schambeckdis.r.28
Classic Meadow Robert Pletschacherdis.r.290

Einlauf: 5-7-6
Sieg: 86:10 - Platz: 21 - 21 - 19:10 - ZW: 285:10 - DW: 967:10
Richter: leicht 1½ - 1½ - 5 - 2 Lg.
Nichtstarter: SisterAct Diamant (Nr. 3) Attest

2
 Prix Propulsion
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart10:51 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller18,217
2.EphraimEpimach Fleschhut18,6460
3.BelmontGeorg Frick18,729
4.PardeauMelanie Fleschhut19,1750
5.Puma DiamantHerbert Eisenmann19,2130
6.Mon Amour HRobert Pletschacher19,393
7.PerepelkaChristoph Fischer20,7370
Catch the DragonMarisa Bockdis.r.700

Einlauf: 8-1-3
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 21 - 11:10 - ZW: 457:10 - DW: 1.128:10
Richter: überlegen 4 - ½ - 3 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Symphony Diamant (Nr. 6) Attest, Buckaneer (Nr. 10) Attest

3
 Prix Bold Eagle
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:21 Uhr

1.Ben KingsleyChristoph Schwarz18,385
2.Delux MSRudolf Haller18,913
3.Phantom EckJosef Sparber19,0560
4.Sugababe DiamantGerhard Biendl19,2130
5.Kap de bonneMarisa Bock19,3400
6.SorbonneMelanie Fleschhut19,3170
7.Lady MarianRobert Pletschacher19,4500
8.Very Happy du BoisAndreas Geineder19,5440
9.Tuscany LaserHerbert Strobl19,6190

Einlauf: 3-11-12
Sieg: 85:10 - Platz: 13 - 11 - 33:10 - ZW: 220:10 - DW: 2.713:10 - VW: 10.925:10
Richter: überlegen 6 ½ - 1 ½ - 1 ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: Fast Lane Lover (Nr. 9) Fahrer erkrankt, Image Venus (Nr. 10) Attest

4
 Prix Ready Cash
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart11:52 Uhr

1.Princess TabaibaRudolf Haller19,929
2.Magic HappensMatthias Schambeck20,121
3.Piccolina DiamantHerbert Strobl20,4600
4.ZintoJosef Sparber20,4760
5.HolmbergAndreas Geineder20,4200
6.Diamond SelectGerhard Biendl20,5400
7.RagazzoRobert Pletschacher20,7200
8.GentleboyChristoph Fischer20,8110
Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeierdis.r.56

Einlauf: 3-5-4
Sieg: 29:10 - Platz: 14 - 11 - 34:10 - ZW: 38:10 - DW: 407:10
Richter: leicht 3 - 3 Lg. - K - kK
Nichtstarter: Special (Nr. 10) nicht startberechtigt

5
 Prix DonauTV
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:24 Uhr

1.Marie GalanteGerhard Biendl20,013
2.David AsWalter Herrnreiter20,3250
3.FlorianGeorg Frick20,4300
4.Vaks MölgardMarisa Bock20,5380
Dean les JarriaisJosef Sparberdis.Pro95
5.Vi Ka GardeniaRudolf Haller20,6230
6.Fashion QueenChristoph Schwarz20,7540
7.Cris van CamstraAndreas Geineder20,8960
8.Emma GreenwoodHerbert Strobl20,8280
9.IronheartMarion Dinzinger20,9120
10.JamoriMatthias Schambeck23,2880
Tribuno AsMarian Tuxdis.r.200

Einlauf: 13-5-3
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 25 - 35:10 - ZW: 140:10 - DW: 2.624:10
Richter: überlegen 4 - 1 - ½ - 1 Lg. - H
Nichtstarter: Goodfeeling (Nr. 6) Fahrer erkrankt

6
 Wintermeisterschaft der Amateure / 3. Lauf
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 2.400 mBänderstart12:45 Uhr

1.Oncoming DiamantAndreas Schwarz19,312
2.Tripp VenusJohann Preining jr.20,136
3.AndalouStefan Hiendlmeier20,395
4.Troubadour G KWalter Herrnreiter20,472
5.Oscar NasadMarion Dinzinger20,6151
6.GiordanoLukas Strobl21,2290
7.Biscuit DragonJosef M. Ruhland20,4871
DamaliaAlena Cemusovadis.bl.497

Einlauf: 8-3-2
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 32:10 - DW: 96:10
Richter: Kampf K - 2 - 1 ½ - 2 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Belina Josselyn-Rennen
 Dotierung: 850 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:06 Uhr

1.EmbuscadeJosef Sparber20,387
2.Adonis CGRudolf Haller20,415
3.MadinaChristoph Schwarz20,720
Bellice BRHerbert Strobldis.r.42

Einlauf: 3-1-7
Sieg: 87:10 - Platz: 20 - 13:10 - ZW: 816:10 - DW: 516:10
Richter: sicher 1 - 3 Lg.
Nichtstarter: Topas B (Nr. 2) Attest, Charles Le Grand (Nr. 4) Attest, Valerie As (Nr. 6) Attest

8
 Briac Dark-Rennen
 Dotierung: 1.300 EURDistanz: 2.425 mBänderstart13:25 Uhr

1.Stonewashd DiamantChristoph Schwarz18,931
2.Celestial Light TKGerhard Biendl18,111
3.AncestralMarisa Bock19,8343
4.Major EckRobert Pletschacher20,0161
5.Charles de GaulleRudolf Haller20,664
6.Alquin EleganceJosef Sparber20,7211

Einlauf: 1-6-5
Sieg: 31:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 54:10 - DW: 394:10
Richter: sicher 1 - 8 - 3 ½ - 7 Lg.
Nichtstarter: keine

WQ
 Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:35 Uhr

1.Come on HorseMatthias Schambeck22,8
Diamond Hall BRChristoph Schwarzdis.r.
Bel Ange MacyAndreas Geinederdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine