Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 27.06.2018

Rennbericht · Samstag, 20. Januar 2018

1
 Prix wettstar.de by PMU
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.425 mBänderstart11:06 Uhr

1.Lord BroddeChristoph Fischer20,316
2.Obelix DiamantGerhard Biendl21,228
3.Alquin EleganceJosef Sparber21,3500
4.AncestralMarisa Bock21,7500
5.United K KGerhard Mayr21,8500
6.GentleboyGregor Krenmayr21,160
7.Vinder MölgardCornelia Mayr23,1500
8.Guliano BoErich Kubes24,2300
Uranus de ChambeMarcel Humbertdis.r.150

Einlauf: 9-4-5
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 11 - 15:10 - ZW: 39:10 - DW: 261:10
Richter: leicht 1 - H - 6 - 1 ½ - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Prix Nike Hanover
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 2.400 mAutostart11:37 Uhr

1.Magic HappensMatthias Schambeck21,314
2.Troubadour G KAndreas Strobl21,664
3.GiordanoHerbert Strobl22,0530
4.Holy VenturyRobert Pletschacher22,0600
5.Kap de bonneMarisa Bock22,1660
6.ZintoJosef Sparber22,3190
7.Piccolina DiamantChristoph Schwarz22,3190
8.Phantom EckGerhard Mayr22,8450
9.Simply The BestChristoph Fischer23,2210
10.Fast Lane LoverFerdinand Veit24,0990
Santiago DiamondGregor Krenmayrdis.r.170
Theodor FontaneMarcel Humbertdis.r.300

Einlauf: 8-6-7
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 13 - 33:10 - ZW: 33:10 - DW: 1.635:10
Richter: überlegen 5 - 4 - H - ½ Lg.
Nichtstarter: keine

3
 Prix Ozo
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:06 Uhr

1.Princess TabaibaRudolf Haller18,6127
2.SpecialChristoph Fischer19,021
3.HolmbergJosef Sparber19,5750
4.Mentor VenusJohann Lichtenwörther20,0200
5.Biscuit DragonGerhard Mayr20,1250
6.Pocahontas DiamantGerhard Biendl20,3130
7.UlaliaGregor Krenmayr20,6120
8.Top WinnerMarcel Humbert20,635
9.Up Up and AwayHubert Brandstätter jun.21,2200
Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeierdis.r.50

Einlauf: 1-7-4
Sieg: 127:10 - Platz: 26 - 16 - 78:10 - ZW: 515:10 - DW: 5.392:10 - VW: 10.428:10
Richter: leicht 4 - 5 - 5 - ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Prix Delmonica Hanover
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:36 Uhr

1.Ocean BlueMatthias Schambeck20,537
2.Sogno VacanzaMarisa Bock21,2580
3.GeneverRudolf Haller21,587
4.EphraimEpimach Fleschhut21,6720
5.Guzz BokoChristoph Fischer22,2290
6.Aksel H SHerbert Strobl22,857
7.Georgies StarJochen Haide23,182
8.Gift GreenwoodGerhard Mayr24,1590
DewyMarcel Humbertdis.r.100
SisterAct DiamantGregor Krenmayrdis.r.43
AthosMelanie Fleschhutdis.r.330
Taj Mahal DiamantChristoph Schwarzdis.r.200
Catch the DragonRobert PletschacherGdZ730

Einlauf: 5-3-13
Sieg: 37:10 - Platz: 20 - 90 - 31:10 - ZW: 609:10 - DW: 9.628:10
Richter: leicht 7 - 4 Lg. - H - H
Nichtstarter: Suarez (Nr. 11) Attest

5
 Prix DonauTV
 Dotierung: 4.400 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:11 Uhr

1.Marie GalanteGerhard Biendl20,316
Dean les JarriaisJosef Sparberdis.Pro110
2.IronheartMarion Dinzinger20,7230
3.Fast ShadowHubert Brandstätter jun.20,964
4.Tuscany LaserRudolf Haller21,091
5.FlorianMatthias Schambeck21,2470
6.TopasChristoph Schwarz21,3930
7.Cris van CamstraChristoph Fischer21,4330
8.Vaks MölgardMarisa Bock21,5820
9.OreficeRobert Pletschacher23,1590
10.GoodfeelingFerdinand Veit23,8850
David AsWalter Herrnreiterdis.r.150
Shark dei VeltriJohann Lichtenwörtherdis.r.380

Einlauf: 10-8-2
Sieg: 16:10 - Platz: 11 - 21 - 27:10 - ZW: 70:10 - DW: 442:10 - VW: 2.051:10
Richter: sicher 1 - 4 - 2 - ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: Albin T (Nr. 6) Attest

6
 Preis der Wettannahme Straubing
 Dotierung: 800 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:35 Uhr

1.MadinaChristoph Schwarz22,647
2.Bellice BRHerbert Strobl22,8232
3.D Day du RochyHubert Brandstätter jun.23,5304
4.Power FeelingGerhard Mayr25,1304
5.Snowflake DiamantGerhard Biendl26,621
Arthos CGMatthias Schambeckdis.r.21
Topas BDr. Conny Schulzdis.bl.46

Einlauf: 4-3-5
Sieg: 47:10 - Platz: 21 - 48:10 - ZW: 150:10 - DW: 1.787:10
Richter: sicher 2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Dreierwette-Garantie-Rennen
 Dotierung: 800 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:51 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller20,715
2.Puma DiamantHerbert Eisenmann21,2134
3.Doitlike A Porsche Martin Ch. Geineder21,294
4.HariesineHubert Brandstätter jun.21,529
5.Red AttackJosef Sparber21,777
6.PerepelkaMarisa Bock22,1177
7.PardeauEpimach Fleschhut22,1222
ArathRobert Pletschacherdis.r.138

Einlauf: 8-7-1
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 16 - 15:10 - ZW: 74:10 - DW: 302:10
Richter: leicht 5 - kK - 2 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: Belmont (Nr. 4) Attest, Shot Gun Bi (Nr. 6) Attest

8
 Wintermeisterschaft der Amateure / 2. Lauf
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart14:09 Uhr

1.Ready to RaceAlena Cemusova21,015
2.SorbonneWalter Herrnreiter21,450
3.AndalouStefan Hiendlmeier21,435
4.Very Happy du BoisMartin Ch. Geineder21,6865
5.Fashion QueenAlois Ortner21,772
6.Aston Martin SMarion Dinzinger22,080
7.JamoriDr. Conny Schulz22,5222
Amigo KievitshofMarcus Gramüllerdis.bl.309

Einlauf: 5-6-7
Sieg: 15:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 64:10 - DW: 314:10
Richter: leicht 5 - 1 - 2 - 3 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:26 Uhr

1.Adonis CGRudolf Haller24,3
2.KatalinaKatharina Ecker24,7
Chef de PlanchetteRobert Pletschacherdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:36 Uhr

1.Charles de GaulleRudolf Haller20,1
2.Diamond SelectGerhard Biendl20,3
3.Ben KingsleyChristoph Schwarz20,4
4.Emma GreenwoodHerbert Strobl20,5

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine