Zucht- und Trabrennverein Straubing 1873 e.V.
Ejadonstr. 45
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 37 77
www.trabrennbahn-sr.de

Nächste Veranstaltung:
  Freitag, 28.09.2018

Nächste Starterangabe am:
  Montag, 24.09.2018

Rennbericht · Samstag, 6. Januar 2018

1
 Prix Josef Franzl
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:12 Uhr

1.Tripp VenusChristoph Fischer18,013
2.Bara DiaryChristoph Schwarz18,1190
3.ZintoJosef Sparber18,9860
4.Image VenusGregor Krenmayr18,9100
5.Phantom EckAndreas Geineder19,2350
6.RagazzoAndre Schiller19,2410
7.AndalouStefan Hiendlmeier19,268
8.SorbonneEpimach Fleschhut19,5340
9.MeranaJosef Franzl19,5280
10.JorindeMarisa Bock19,8660
11.Lady MarianRobert Pletschacher20,4610

Einlauf: 7-8-10
Sieg: 13:10 - Platz: 12 - 26 - 63:10 - ZW: 94:10 - DW: 3.011:10
Richter: Kampf ½ - 8 - H - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Prix Marian Tux
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart11:40 Uhr

1.SerafinoRudolf Haller19,848
2.BelmontGeorg Frick20,021
3.Titan AsChristoph Fischer20,055
4.Mon Amour HRobert Pletschacher20,881
5.PardeauMelanie Fleschhut21,1630
6.Brilliant BarAndreas Geineder21,2180
7.Shot Gun BiJohann Hollweck21,3220
8.LatviaJosef Sparber21,5450
9.PerepelkaMarisa Bock21,5360
10.Sina WayMichael Schüßler23,7910
Rikkes BesterFerdinand VeithdF740

Einlauf: 5-4-6
Sieg: 48:10 - Platz: 14 - 13 - 15:10 - ZW: 143:10 - DW: 321:10
Richter: leicht 1 ½ - 1 - 8 ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: Puma Diamant (Nr. 10) Reugeld, Symphony Diamant (Nr. 13) Attest

3
 Prix Gregor Krenmayr
 Dotierung: 4.000 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:12 Uhr

1.Ocean BlueMatthias Schambeck20,9192
2.GeneverRudolf Haller21,118
3.Suarez (AT)Gerhard Biendl21,359
4.DJ D'UrfistJosef Sparber21,566
5.EphraimEpimach Fleschhut21,5510
6.Sogno VacanzaChristoph Fischer21,6110
7.AthosMelanie Fleschhut21,6190
8.KatalinaKatharina Ecker25,2390
DewyChristoph Schwarzdis.bl.120

Einlauf: 1-10-7
Sieg: 192:10 - Platz: 24 - 12 - 17:10 - ZW: 525:10 - DW: 1.334:10 - VW: 2.741:10
Richter: leicht 2 - 2 ½ - 2 Lg. - K
Nichtstarter: Djulia Vita (Nr. 5) Attest, Wizzard PS (Nr. 8) Attest, Florian (Nr. 12) Attest

4
 Prix Manfred Schub
 Dotierung: 4.500 EURDistanz: 1.925 mAutostart12:40 Uhr

1.Marie GalanteGerhard Biendl20,813
2.Dean les JarriaisJosef Sparber21,0380
3.Tribuno AsMarian Tux21,2390
4.Albin THerbert Strobl21,2760
5.David AsWalter Herrnreiter21,3340
6.Carlina BecoVito Sadl21,5340
7.JamoriChristoph Schwarz21,6890
8.Tuscany LaserRudolf Haller21,6240
9.TopasMatthias Schambeck21,8930
10.ToniChristoph Fischer21,9230
11.Gri Power JetHerbert Tuscher22,5640
Cris van CamstraAndreas Geinederdis.r.960
Fashion QueenMarisa Bockdis.r.180
Jamie OliverMartin Altmanndis.r.73

Einlauf: 3-6-1
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 31 - 32:10 - ZW: 200:10 - DW: 5.604:10
Richter: überlegen 2 ½ - 2 - K - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix Mon Amour H
 Dotierung: 5.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart13:12 Uhr

1.SpecialChristoph Fischer18,939
2.Magic HappensMatthias Schambeck18,929
3.Princess TabaibaRudolf Haller19,5400
4.GentleboyGregor Krenmayr20,041
5.Major EckAndre Schiller20,4750
6.New GenerationChristoph Schwarz20,439
7.Pocahontas DiamantGerhard Biendl20,673
8.Alquin EleganceSophia Raschat20,6140
9.Omero BiAnnalena Perfler20,7220
10.HolmbergJosef Sparber21,3210

Einlauf: 5-2-1
Sieg: 39:10 - Platz: 16 - 16 - 44:10 - ZW: 195:10 - DW: 994:10 - VW: 7.513:10
Richter: leicht H - 6 - 5 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: Damalia (Nr. 6) Reugeld, Rubino degli Dei (Nr. 8) Attest

6
 Andreas Geineder-Rennen
 Dotierung: 800 EURDistanz: 1.925 mAutostart13:46 Uhr

1.SisterAct DiamantGregor Krenmayr20,218
2.Taj Mahal DiamantRudolf Haller20,348
3.MadinaChristoph Schwarz21,582
4.Bellice BRHerbert Strobl21,6120
5.Charles Le GeneralRobert Pletschacher24,2154
Gentle ScottJosef Sparberdis.r.97
Arthos CGJosef Franzldis.r.28

Einlauf: 6-7-5
Sieg: 18:10 - Platz: 34 - 30:10 - ZW: 73:10 - DW: 261:10
Richter: sicher ½ - W - 1 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

7
 Wintermeisterschaft der Amateure / 1. Lauf
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.400 mAutostart14:05 Uhr

1.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier23,814
2.Disney AsWalter Herrnreiter23,944
3.Ready to RaceAlena Cemusova23,944
4.Biscuit DragonMario Josef Ruhland24,075
5.Fast Lane LoverFerdinand Veit24,5548
6.Kap de bonneAnnemarie Wiesner24,5448
Troubadour G KEduard Sinldis.r.77
GiordanoLukas Strobldis.r.548

Einlauf: 6-8-2
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 24:10 - DW: 120:10
Richter: sicher 1 - 1 - 1 - 5 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.925 mAutostart14:22 Uhr

1.Vaks MölgardMarisa Bock23,3
2.Amigo KievitshofRobert Pletschacher23,4
UraganoJosef Sparberdis.r.
East Wind BRHerbert Strobldis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine