Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Montag, 5. Juni 2017

1
 Preis der Graf Arco Brauerei
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:19 Uhr

1.AshaRobert Pletschacher18,746
2.Eclipse du OljacJosef Sparber19,166
3.Commander HAndreas Geineder19,420
4.Ella VolkitaSophia Raschat19,6150
5.Free DancerMatthias Schambeck20,171
6.Georg vom InnErich Erbschwendtner22,1279
Defier PompanoRudolf Hallerdis.r.26

Einlauf: 7-3-2
Sieg: 46:10 - Platz: 12 - 13 - 12:10 - ZW: 200:10 - DW: 985:10
Richter: überlegen 5 ½ - 3 ½ - 3 - 6 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Preis der Deutschlaender Electronics GmbH / AF / 1. VL
 Dotierung: 114.300 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:42 Uhr

1.Tornado JetSarah Kube16,927
2.Vasco AsDr. Marie Lindinger17,713
3.M.T.KylieJohn O´Hanlon18,4124
4.KatalinaKatharina Ecker19,0233
MasterchefVitus Schwaigerdis.r.146
Boeing SimoniMartin Ch. GeinederhdF62

Einlauf: 5-7-6
Sieg: 27:10 - Platz: 11 - 10:10 - ZW: 54:10 - DW: 171:10
Richter: überlegen W - 9 - 6 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Anne Vibe (Nr. 3) Attest

3
 Helmut Seidl-Gedächtnisrennen / AF / 2. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:11 Uhr

1.Lord of TroikasDr. Marie Lindinger18,352
2.Mamma Cass ElliotAlle Loman18,520
3.Pacha DiamantDaniela Fellner18,578
4.Brilliant BarMartin Ch. Geineder18,5343
5.Gri Power JetHerbert Tuscher18,668
6.Aura OlympicSarah Kube19,027
Green SpiritPeter Platzerdis.r.74

Einlauf: 6-4-7
Sieg: 52:10 - Platz: 11 - 11 - 12:10 - ZW: 158:10 - DW: 976:10
Richter: leicht 2 ½ - ½ - ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Preis der Pohl Optik / AF / 3. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:38 Uhr

1.AzimutThomas Royer16,622
2.Il SantoSarah Kube16,946
3.EverywannaWalter Herrnreiter17,2147
4.Rush Hour DiamantErnst Schrempf17,989
5.CachamourMarian Tux20,317
6.Heart of MoorKatharina Ecker20,9907
Saint's AngelVitus Schwaigerdis.r.298

Einlauf: 4-7-5
Sieg: 22:10 - Platz: 12 - 14 - 16:10 - ZW: 102:10 - DW: 338:10
Richter: leicht 3 ½ - 3 ½ - 8 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

5
 Jack Lackner-Gedächtnisrennen
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:03 Uhr

1.David AsWalter Herrnreiter18,720
2.LondencallingAndreas Geineder18,987
3.PerepelkaJohann Hollweck19,154
4.LovenessRobert Pletschacher19,234
5.LykanerKevin Grüll20,876
6.AmandaJosef Eder jun.21,745
7.Sina WayMichael Schüßler22,5211

Einlauf: 8-1-7
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 15 - 15:10 - ZW: 142:10 - DW: 811:10
Richter: leicht 1 ½ - 2 ½ - 2 Lg. - W - W
Nichtstarter: Upgrade Blessed (Nr. 5) Attest

6
 Gerhard Sporrer-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:28 Uhr

1.Quito de BoisChristoph Schwarz16,721
2.Lady MarianRobert Pletschacher17,133
3.Bella's LullabyHerbert Eisenmann17,450
4.Star of the ShowAndreas Strobl17,440
5.Unstoppable (SE)Ferdinand Veit17,5115
6.Västerbo TwitterJohann Hollweck18,3138
WunderkindSophia Raschatdis.r.126
Cris van CamstraKevin Grüllagh.297

Einlauf: 4-8-5
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 12 - 12:10 - ZW: 56:10 - DW: 180:10
Richter: leicht 1 ½ - 2 ½ - 2 - W - Wg.
Nichtstarter: keine

7
 Großer Pfingst-Preis der Stadt Pfarrkirchen
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:55 Uhr

1.Magic HappensMatthias Schambeck16,663
2.Nothing ElseRudolf Haller16,621
3.MilowDieter Marz16,877
4.SuccessfulGregor Krenmayr17,242
5.Eras BeuckenswijkJosef Franzl17,555
6.Prinz NeoRobert Pletschacher18,6426
7.Vaks MölgardMarisa Bock19,0245
Ben KingsleyChristoph Schwarzdis.r.172
Put on a showThorsten Tietzdis.r.92
Look Santana EckAndre Schillerdis.r.243

Einlauf: 7-2-10
Sieg: 63:10 - Platz: 18 - 16 - 24:10 - ZW: 344:10 - DW: 1.848:10 - VW: 8.353:10
Richter: leicht 2 - 2 - 6 ½ - 3 Lg. - W
Nichtstarter: keine

8
 Preis vom Landgasthof Freilinger
 Dotierung: 1.300 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:22 Uhr

1.AriocaMarisa Bock17,4521
2.Fast FreddyJosef Franzl17,613
3.Fashion QueenThorsten Tietz17,952
4.Abo DenAnnalena Perfler18,0161
5.GoodfeelingJohann Hollweck18,1271
6.Giant Santana EckAndre Schiller18,2161
7.Red AttackJosef Sparber18,538
8.OreficeSophia Raschat19,3199
Segen LbAndreas Geinederdis.r.125

Einlauf: 7-6-9
Sieg: 521:10 - Platz: 34 - 12 - 14:10 - ZW: 4.194:10 - DW: 8.227:10
Richter: leicht 1 ½ - 4 ½ - ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: Anglo Saxon (Nr. 4) Attest, Cortina Viking (Nr. 5) Attest

9
 Preis der Firma Würzinger Tiefbau + Blitzschutz
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:46 Uhr

1.Get LuckyRudolf Haller18,415
2.Ufo StarAndreas Geineder18,429
3.DewyMatthias Schambeck19,254
4.Catch the DragonRobert Pletschacher19,473
5.Rikkes BesterJohann Hollweck20,0221
6.SonoraJosef Eder jun.20,0213
BertHerbert Plankldis.r.146

Einlauf: 5-1-3
Sieg: 15:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 32:10 - DW: 98:10
Richter: sicher 1 - 9 ½ - 2 ½ - 7 Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Großer Preis vom Spielcasino Bad Füssing / Euro-Cup-Finale
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:48 Uhr

1.AzimutThomas Royer16,223
2.Mamma Cass ElliotAlle Loman16,961
3.Tornado JetSarah Kube17,032
4.Vasco AsDr. Marie Lindinger17,243
5.Lord of TroikasMarian Tux18,584
6.Rush Hour DiamantErnst Schrempf18,8276
7.Pacha DiamantDaniela Fellner19,1351
8.Brilliant BarMartin Ch. Geineder20,2677
EverywannaWalter Herrnreiterdis.r.222
Il SantoKatharina Kramerdis.r.129
M.T.KylieJohn O´Hanlondis.r.593
KatalinaKatharina EckerhdF459

Einlauf: 4-5-3
Sieg: 23:10 - Platz: 11-15-11-11:10 - ZW: 414:10 - DW: 445:10 - VW: 2.400:10
Richter: überlegen 8 - 1 - 3 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine