Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Montag, 16. Mai 2016

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:45 Uhr

1.Gri HarryMartin Ch. Geineder22,1
2.Segen LbJosef Sparber22,2
3.LovenessMarisa Bock22,9
4.Gero VenturyRobert Pletschacher23,0
Eagle SpiritKevin Grülldis.r.

Einlauf: 5-4-1
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Preis vom Park-Hotel Pfarrkirchen
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:16 Uhr

1.Funky ManMartin Altmann19,127
2.Lady MarianRobert Pletschacher19,6210
3.LuciaJosef Seebauer19,682
4.Apache WolfhornJosef Sparber19,662
5.RafaelJohann Priller19,91088
6.WirbelwindGeorg Frick19,9101
7.CecileMarisa Bock21,1213
Sultana JetJosef Franzldis.r.15

Einlauf: 4-1-8
Sieg: 27:10 - Platz: 21 - 53 - 18:10 - ZW: 534:10 - DW: 2.297:10
Richter: überlegen 6 - H - ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 Euro-Cup / AF / 1. VL
 Dotierung: 1.325 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:40 Uhr

1.Piccolina DiamantAndreas Schwarz18,416
2.Qualite BlueDaniel Hinterhäuser18,459
3.Västerbo TwitterAlois Ortner18,683
BelvedereFranz Huberdis.r.224
Eagle GreenwoodMartin Ch. Geinederdis.r.30
Prinz BaDaDenise Schuchdis.r.167
Forever AsRenate LindingerhdF61

Einlauf: 4-6-7
Sieg: 16:10 - Platz: 11 - 13:10 - ZW: 66:10 - DW: 206:10
Richter: Kampf kK - 2 Lg. - W
Nichtstarter: keine

3
 Euro-Cup / AF / 2. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:14 Uhr

1.Miss Apple JMSarah Kube18,513
2.EverywannaDr. Conny Schulz18,8126
3.Double ChocolateAndrea Eisele18,8122
4.RitchiRich DiamantAndreas Schwarz18,823
5.WunderkindVitus Schwaiger19,4215
6.BasepointKatharina Ecker20,6399
Pastille SASLinda Matzkydis.r.104

Einlauf: 5-1-3
Sieg: 13:10 - Platz: 14 - 17:10 - ZW: 76:10 - DW: 328:10
Richter: leicht 3 ½ - H - K - 7 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Euro-Cup / AF / 3. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:37 Uhr

1.JamoriDr. Conny Schulz18,3112
2.AthenorWalter Herrnreiter18,441
3.TopasThomas Hierl18,5316
4.Famous RichSina Baruffolo18,717
5.Vasco AsDr. Marie Lindinger20,537
Peaches DiamantMarlene Matzkydis.r.44
IssiFlorian Riedldis.bl.204

Einlauf: 4-5-2
Sieg: 112:10 - Platz: 30 - 18:10 - ZW: 667:10 - DW: 19.504:10
Richter: sicher 1 ½ - ½ - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: keine

5
 Preis der Rott Zahntechnik GmbH
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:02 Uhr

1.Henner AsMarian Tux18,920
2.Kap de bonneMarisa Bock19,163
3.Rania's CageRobert Pletschacher19,2288
4.BarakJohann Priller19,9201
5.MorenoJosef Sparber19,981
6.OreficeKarl Voigt20,0224
Sina WayMichael Mayrhoferdis.r.1153
Gri Power JetRudolf Hallerdis.r.18
Sugar Dream AMHerbert PlanklhdF288

Einlauf: 2-8-4
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 14 - 23:10 - ZW: 86:10 - DW: 761:10
Richter: leicht 2 ½ - 2 - 7 ½ Lg. - H
Nichtstarter: keine

6
 Großer Pfingst-Preis der Stadt Pfarrkirchen
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:27 Uhr

1.Popeye DiamantGerhard Biendl16,427
2.Magic HappensMatthias Schambeck16,436
3.Bara DiaryHubert Brandstätter jun.16,8137
4.Bardolino VenusGregor Krenmayr18,2177
5.Diamond SelectPeter Platzer18,2203
6.Sono IOJochen Haide18,446
7.Betty FosterThorsten Tietz18,776
8.Pompano EuphoriaRudolf Haller18,879
9.World Law ADHans Hellmeier19,01162
10.Latte MacchiatoErich Kubes20,0263
Fast MoiJohann Lichtenwörtherdis.r.110
Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeierdis.r.261
Agets de BouereRobert Pletschacheragh.557

Einlauf: 12-1-8
Sieg: 27:10 - Platz: 16 - 23 - 33:10 - ZW: 169:10 - DW: 1.145:10 - VW: n. getr.
Richter: sicher ½ - 4 ½ - W - ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Firma Würzinger Tiefbau + Blitzschutz
 Dotierung: 1.100 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:50 Uhr

1.Mister MagicGerhard Mayr19,721
2.He's a YankeeHans Hellmeier19,877
3.AriocaRobert Pletschacher20,0144
4.Heart of MoorKatharina Ecker20,8285
5.PerepelkaJohann Hollweck20,862
6.WoodmanMartin Altmann23,068
New GeneralChristoph Schwarzdis.r.47
SonoraJosef Eder jun.dis.r.48
Niagara de GloriaKevin Grülldis.bl.276
Magic PlaygirlMichael MayrhoferhdF471

Einlauf: 9-7-3
Sieg: 21:10 - Platz: 14 - 17 - 24:10 - ZW: 135:10 - DW: 2.581:10
Richter: sicher 1 - 3 Lg. - W - kK -W
Nichtstarter: keine

8
 Preis der Germania-Inkasso-Dienst GmbH & Co.KG
 Dotierung: 1.400 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:15 Uhr

1.Ufo de ValleJosef Franzl17,522
2.Blue EcuThorsten Tietz17,755
3.LeviathanHans Hellmeier17,996
4.Direct FlightMichael Schmid18,126
5.FlyaboutRobert Pletschacher18,4105
6.Emma F BokoGeorg Frick20,995
7.BertoneMarisa Bock21,772
8.Cris van CamstraAndreas Strobl21,8331

Einlauf: 8-6-2
Sieg: 22:10 - Platz: 15 - 18 - 30:10 - ZW: 122:10 - DW: 639:10
Richter: leicht 3 - 1 ½ - 3 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

9
 Euro-Cup / AF / Finale
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:44 Uhr

1.RitchiRich DiamantAndreas Schwarz16,546
2.Miss Apple JMSarah Kube16,513
3.Piccolina DiamantDaniela Fellner17,3149
4.Qualite BlueDaniel Hinterhäuser17,3294
5.Double ChocolateAndrea Eisele17,9220
6.JamoriStefan Hiendlmeier18,2207
7.Västerbo TwitterAlois Ortner18,7757
8.TopasThomas Hierl20,0706
EverywannaDr. Conny Schulzdis.r.137
Famous RichSina Baruffolodis.r.65
AthenorWalter Herrnreiterdis.bl.143

Einlauf: 11-3-2
Sieg: 46:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 136:10 - DW: 1.995:10
Richter: Kampf K - 9 ½ - kK - 8 ½ - 4 Lg.
Nichtstarter: keine