Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Dienstag, 10. Juni 2014

1
 Preis der Sparkasse Rottal-Inn
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:14 Uhr

1.Seedorf OMFGerhard Biendl18,118
2.Pacha DiamantJosef Franzl18,243
3.GraceJochen Haide18,828
4.Pandora DiamantDetlef Fleischer20,560
5.Cezar GLMarisa Bock20,695
6.RapunzelJosef Sparber20,8169
ChancyGerhard Mayrdis.r.237

Einlauf: 8-3-2
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 11 - 10:10 - ZW: 70:10 - DW: 180:10
Richter: sicher ½ - 6 - W - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Sunrise Nando (Nr. 5) Attest

2
 Preis von Haas Fertigbau
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:39 Uhr

1.Indio CornerJochen Haide17,412
2.Aukje Zes HBMelanie Fleschhut17,8128
3.ZintoSophia Raschat18,048
4.Winning DreamAlexandra Stimmer18,247
5.LaneaChristoph Schwarz18,2120
6.Marcello BMGMario Zanderigo18,3263
7.Shali's TimmyStefan Musga18,7167

Einlauf: 3-2-1
Sieg: 12:10 - Platz: 13 - 34 - 15:10 - ZW: 116:10 - DW: 337:10
Richter: überlegen 4 - 1 ½ - 2 ½ Lg. - K
Nichtstarter: Merry Legs (Nr. 5) Attest, Kingfisch Venus (Nr. 8) Attest

3
 Großer Weko-Preis Rennen / AF
 Dotierung: 1.450 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:05 Uhr

1.Olivier AsAndreas Geineder16,6116
2.Odessa SantanaDr. Conny Schulz16,810
3.Last Man StandingChristian Mayr16,987
4.Olton StukaJulia Strasser17,4472
5.CadeauPeter Radelsberger17,5180
Parisienne BlueMartin Ch. Geinederdis.r.220
Outsider DiamantAndreas Schwarzagh.73

Einlauf: 2-8-6
Sieg: 116:10 - Platz: 11 - 10 - 11:10 - ZW: 174:10 - DW: 1.185:10
Richter: leicht 2 - 2 - 6 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Starfighter Andrup (Nr. 1) Attest

4
 Preis vom Autohaus Beißmann
 Dotierung: 1.160 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:30 Uhr

1.Stark BiRudolf Haller16,332
2.Eagle's FlightJosef Sparber17,227
3.Qualite BlueJochen Haide17,431
4.JamahaGerhard Mayr18,4112
5.Gero VenturyRobert Pletschacher19,6377
AmicellinaJosef Franzldis.r.30
Indi GoDetlef Fleischerdis.r.244
Tinky VenusSophia RaschathdF937

Einlauf: 9-4-7
Sieg: 32:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 193:10 - DW: 404:10
Richter: überlegen 9 - 2 Lg. - W - W
Nichtstarter: Honeyboy (Nr. 2) Attest

5
 Preis vom Pellet-Zentrum Egglham / Trabreiten
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart15:52 Uhr

1.Labamba DiamantCornelia Becker18,767
2.FaustusMarisa Bock18,720
3.Zibusybh TopfokSandra Zels20,6168
4.WildfireCornelia Mayr19,991
5.Noa SantanaAlexandra Sandner20,0141
6.Wings SummerlandStefanie Christoph20,273
Angel RoseAndrea Belohaubekdis.r.406
Ramses du NoyerBernadette Prillerdis.r.61
German BeliniAnna-Lisa PlanklhdF36

Einlauf: 2-4-1
Sieg: 67:10 - Platz: 14 - 12 - 22:10 - ZW: 197:10 - DW: 1.632:10
Richter: Kampf kK - W - 2 - 1 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

6
 winrace.de Rennen
 Dotierung: 7.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:21 Uhr

1.Abano HJochen Haide16,420
2.InzagiGeorg Frick16,5137
3.Rubino degli DeiJosef Franzl16,594
4.Pacific WayWalter Herrnreiter16,881
5.Palema PhotoMarion Hoppe16,959
6.Resaca de NandoRudolf Haller17,136
7.EddingtonHerbert Rambrunner17,7488
CircleofmomentsChristoph Schwarzdis.r.agh43

Einlauf: 8-4-2
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 19 - 25:10 - ZW: 218:10 - DW: 1.457:10
Richter: sicher 1 - H - 2 ½ - 1 ½ - 2 Lg.
Nichtstarter: Man in Black (Nr. 7) Reugeld

7
 Preis der Rottal Therme Bad Birnbach
 Dotierung: 1.160 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:45 Uhr

1.Hi Hall KingRudolf Haller17,456
2.Paradise PetitMario Zanderigo17,7659
3.Smallville TitanChristoph Schwarz18,1151
4.Bon AmiMarisa Bock18,4160
5.GiordanoAlexandra Stimmer18,969
Green LoveMelanie Fleschhutdis.r.agh20
General EckThorsten Tietzdis.bl.54
GardoneJohann PrillerhdF1046

Einlauf: 6-8-5
Sieg: 56:10 - Platz: 16 - 30 - 40:10 - ZW: 4.781:10 - DW: 12.857:10
Richter: überlegen 3 ½ - 4 - 2 ½ - 5 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Preis vom Landkreis Rottal-Inn / AFD
 Dotierung: 1.160 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:09 Uhr

1.Tout ou RienJulia Strasser17,136
2.Who DunnitMarion Dinzinger17,442
3.TiburDr. Conny Schulz17,631
4.LetsgoagainAndrea Belohaubek17,7168
5.PreussensternAlexandra Lechner18,032
CristianoRomina Beranekdis.r.117
Cherokee HeatConny Schwarzbraundis.r.319
Daniello BoMichaela Scharingerdis.Pro61

Einlauf: 7-6-8
Sieg: 36:10 - Platz: 19 - 15 - 15:10 - ZW: 275:10 - DW: 473:10
Richter: überlegen 4 - H - ½ - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

9
 Preis vom Hotel Münchner Hof
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:35 Uhr

1.ShanayaSophia Raschat19,1523
2.Lord of TroikasJohann Hollweck19,141
3.Vassal RenardiereJosef Sparber19,4207
4.Onyx VenusHubert Brandstätter jun.19,635
5.Niagara de GloriaRobert Pletschacher19,8130
6.PhalanxGerhard Mayr20,1182
7.Love PowerMarisa Bock20,395
JamoriJochen Haidedis.r.15

Einlauf: 1-5-6
Sieg: 523:10 - Platz: 60 - 23 - 31:10 - ZW: 1.239:10 - DW: 37.159:10
Richter: Kampf H - 3 - 2 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: Silvia Bunga (Nr. 4) Attest

10
 Buddenbrock-Rennen / Trial 1 A
 Dotierung: 7.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:01 Uhr

1.Harry BoJosef Franzl17,617
2.Easy to PleaseGerhard Biendl17,839
3.Vin RougeDetlef Fleischer17,866
4.Blue EcuThorsten Tietz18,3104
5.Miss Lovely GirlChristoph Schwarz18,7100
6.JackieJosef Sparber21,4118
Sono IOJochen Haidedis.r.43

Einlauf: 6-1-4
Sieg: 17:10 - Platz: 10 - 11 - 12:10 - ZW: 106:10 - DW: 292:10
Richter: leicht 2 - H - 5 - 4 Lg.
Nichtstarter: keine

11
 Preis der Graf Arco-Brauerei
 Dotierung: 1.200 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:31 Uhr

1.Silver SurferCornelia Mayr19,638
2.Action CampariJohann Priller20,1149
3.Adonis WMHubert Brandstätter jun.20,392
4.RaviaMarisa Bock20,3339
5.Ronny BrandtGerhard Mayr20,545
6.PirloGerhard Biendl20,715
Donna JoyRobert Pletschacherdis.r.87
Magic MackMario Zanderigodis.r.193

Einlauf: 7-6-5
Sieg: 38:10 - Platz: 19 - 20 - 14:10 - ZW: 589:10 - DW: 2.740:10
Richter: überlegen 6 ½ - 2 - K - 2 Lg.
Nichtstarter: Helen Hunter (Nr. 4) Attest