Verein für Traber- und Warmblutzucht im Rottal e.V.
Postfach 1436
84344 Pfarrkirchen
Telefon: (0 85 61) 12 69
www.trabrennbahn-pfarrkirchen.de



Rennbericht · Montag, 9. Juni 2014

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:30 Uhr

1.Astasia du VivierJosef Sparber19,9
2.SamirJosef Franzl19,9
Matador PSHeinrich Bergerdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

WQ
 Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart13:46 Uhr

1.Armani HanoverJohann Priller17,3
2.Petunia GualJosef Sparber18,2
3.Yorgos BeuckenswykGeorg Frick18,8
4.Beloved BoshoeveHerbert Plankl20,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

1
 Preis vom Park-Hotel Pfarrkirchen
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:12 Uhr

1.GibsonJochen Haide15,529
2.CecileMarisa Bock18,0146
3.Light BlueMatthias Schambeck19,1110
4.Morning CloudGerhard Biendl19,313
5.Cris van CamstraFranz Forstner19,4107
6.Normeline RDRobert Pletschacher19,5437
7.GalanteSophia Raschat20,087
Höwings PlatinaFerdinand VeithdF437

Einlauf: 6-7-8
Sieg: 29:10 - Platz: 14 - 17 - 25:10 - ZW: 363:10 - DW: 1.720:10
Richter: überlegen W - W- 2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

2
 EURO-Cup / AF / 1. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:40 Uhr

1.Gri HarryThomas Royer17,713
2.DomoKatharina Ecker17,9116
3.Bonaparte VenusVitus Schwaiger18,1315
4.LuciaJosef Seebauer18,1135
5.BertoneDaniel Hinterhäuser18,494
6.QuibelloHans-Jürgen Just18,5423
7.Proud AmberChristian Mayr18,5130
8.Legendary DiamantKurt Pletschacher19,9284
Yes we canDr. Marie Lindingerdis.r.39
Boogrieze VoloDaniela Fellnerdis.r.198

Einlauf: 9-1-4
Sieg: 13:10 - Platz: 17 - 40 - 31:10 - ZW: 187:10 - DW: 1.838:10
Richter: leicht 2 - 2 ½ - 1 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine

3
 EURO-Cup / AF / 2. VL
 Dotierung: 1.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:06 Uhr

1.Abano VenusDr. Conny Schulz17,3100
2.RapinelloDr. Marie Lindinger17,537
3.Zania BowlMartin Ch. Geineder17,5121
4.Mona KavengaBianca Perzolla17,6168
5.LandiaGeorg Kirchisner17,770
6.LantinoAndreas Tomaschko17,884
7.President StormChristian Mayr17,9385
8.A Speedy BoyAlle Loman18,280
9.OreficeKarl Voigt18,5315
10.FlyaboutAnton Altmann18,731
Speedy RapideWalter Herrnreiterdis.r.46

Einlauf: 4-11-3
Sieg: 100:10 - Platz: 19 - 15 - 26:10 - ZW: 351:10 - DW: 3.924:10
Richter: leicht 2 - 1 - 1 - K - 2 Lg.
Nichtstarter: keine

4
 Preis von Pohl Optik
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:34 Uhr

1.Celestial Light TKGerhard Biendl19,116
2.RosenstolzHannu Voutilainen19,157
3.Ruby La GuapaHerbert Eisenmann20,9404
4.Kap de bonneRobert Pletschacher21,1285
5.AlanyaGerhard Mayr21,1189
Stellina BavareseJosef Sparberdis.r.121
AggettoJosef Franzldis.r.agh46

Einlauf: 3-2-6
Sieg: 16:10 - Platz: 12 - 14 - 20:10 - ZW: 30:10 - DW: 384:10
Richter: sicher ½ - W - 2 - ½ Lg.
Nichtstarter: Lulu's Girl (Nr. 4) Attest, Moreno (Nr. 9) Attest

5
 Preis der Rott Zahntechnik GmbH
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:05 Uhr

1.Indra ComtesseJosef Franzl15,911
2.AbasiGerhard Mayr16,454
3.Lucky MoorJochen Haide16,791
4.Pathos OMJosef Sparber16,782
ConwayMatthias Schambeckdis.r.46

Einlauf: 4-5-6
Sieg: 11:10 - Platz: 11 - 12:10 - ZW: 25:10 - DW: 117:10
Richter: überlegen 5 - 2 ½ Lg. - K
Nichtstarter: Miss Chablis (Nr. 3) Attest

6
 Großer Pfingst-Preis
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart16:34 Uhr

1.Dschingis KhanGerhard Biendl15,5117
2.Jag HeuvellandJosef Franzl16,038
3.SedusHubert Brandstätter jun.16,1227
4.Charming OreauAlle Loman16,2233
5.Charles de GaulleThomas Royer17,024
Harry's BarThorsten Tietzdis.r.59
Nintendo SASGeorg Frickdis.r.81
Michigan VenusErwin Schmalenbergdis.r.125
Notice Flying P HJochen Haidedis.bl.1018
RC Gallent ImagePeter Platzerdis.bl.77
Omero d'AsoloRudolf Hallerdis.Pro75

Einlauf: 11-4-7
Sieg: 117:10 - Platz: 31 - 18 - 39:10 - ZW: 724:10 - DW: 22.777:10
Richter: Kampf 4 ½ - 1 - ½ - 7 Lg. - H
Nichtstarter: keine

7
 Preis der Firma Würzinger
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:05 Uhr

1.Let's gos ChampGerhard Biendl18,331
2.Lara BourbonJosef Franzl19,137
3.La ChicaHerbert Eisenmann19,3161
4.Karthago CaseiGerhard Mayr19,4137
5.Rania's CageRobert Pletschacher19,5119
6.Bella LadyOtto Wohlschlager19,6365
7.NazazFerdinand Veit22,6751
Action KillerJohann Prillerdis.r.74
Blue Venus (AT)Marisa Bockdis.r.608

Einlauf: 3-4-2
Sieg: 31:10 - Platz: 11 - 13 - 16:10 - ZW: 35:10 - DW: 261:10
Richter: überlegen 8 ½ - 2 ½ - 1 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: Vic Williams (Nr. 5) Attest

8
 Preis CLG Computerdienst GmbH
 Dotierung: 1.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:32 Uhr

1.Admiral BoomJosef Franzl16,713
2.Disney AsRobert Pletschacher17,097
3.Magic Life DiamantJochen Haide17,231
4.AdralineMarisa Bock19,5169
5.ReumertThorsten Tietz22,145
Alfons VenusHubert Brandstätter jun.dis.bl.203

Einlauf: 7-3-5
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 11:10 - ZW: 26:10 - DW: 71:10
Richter: leicht 3 - 2 ½ Lg. - W
Nichtstarter: Zambi Boko (Nr. 1) Attest)

9
 EURO-Cup / AF / Finale
 Dotierung: 10.000 EURDistanz: 2.100 mAutostart17:56 Uhr

1.Gri HarryThomas Royer17,213
2.Abano VenusDr. Conny Schulz17,338
3.RapinelloDr. Marie Lindinger17,560
4.BertoneDaniel Hinterhäuser17,5453
5.DomoKatharina Ecker17,5133
6.Mona KavengaBianca Perzolla17,7178
7.LandiaGeorg Kirchisner17,8212
8.Zania BowlMartin Ch. Geineder17,9277
9.Bonaparte VenusVitus Schwaiger17,9423
10.LuciaJosef Seebauer18,9199

Einlauf: 2-1-4
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 43:10 - DW: 133:10
Richter: leicht 1 ½ - 1 ½ - kK - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

10
 Preis der Metzgerei Kirschner, Hirschbach
 Dotierung: 860 EURDistanz: 2.100 mAutostart18:20 Uhr

1.Première de MaiJochen Haide16,624
2.Playboy DiamantJosef Franzl16,914
3.Alb BeautyFranz Forstner21,2285
Day VenturyRobert Pletschacherdis.r.456
Jimmy BlueJosef Sparberdis.r.93
Annabel CharismaMarisa Bockdis.r.121
La RamblaSophia Raschatdis.r.132
Usoa d'EmbassyErich ErbschwendtnerhdF268

Einlauf: 2-5-8
Sieg: 24:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 116:10 - DW: 559:10
Richter: leicht 2 Lg. - W
Nichtstarter: keine