Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e.V.
Rennbahnstraße 35
81929 München-Daglfing
Telefon: (0 89) 93 00 01-0
www.daglfing.de

Nächste Veranstaltung:
  Mittwoch, 26.12.2018

Heute ist Starterangabe!

Rennbericht · Mittwoch, 13. Juni 2018

1
 Prix de Mont Blanc
 Dotierung: 4.360 EURDistanz: 2.100 mAutostart11:11 Uhr

1.Queen for a DayJosef Franzl19,115
2.Super ProGerhard Biendl19,523
3.Limited PSVitus Schwaiger20,33819
4.Ilvie ZwartlandMarisa Bock20,855
5.Elyan Ray (SE)Andre Schiller20,8954
6.CashwonderAndreas Geineder21,1763
7.Universal (UA)Mykola Volf21,43819
8.Obs (AT)Sophia Raschat21,81909
9.James BoChristoph Schwarz22,43819
Duc d'Auvillier (FR)Andreas Strobldis.r.449
Estran d'HerfraieJosef Sparberdis.r.332

Einlauf: 2-4-6
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 11 - 13:10 - ZW: 36:10 - DW: 450:10
Richter: überlegen 5 - 8 ½ - 4 ½ Lg. - K
Nichtstarter: keine

2
 Prix d`Aiguille Verte
 Dotierung: 3.500 EURDistanz: 2.100 mBänderstart11:41 Uhr

1.Obelix DiamantGerhard Biendl18,614
2.ArathornAndreas Geineder18,6115
3.Red Attack (AT)Josef Sparber19,6208
4.Outsider Diamant (IT)Marion Dinzinger18,8166
5.WunderkindGeorg Frick19,860
6.RacerRobert Pletschacher22,0202
7.Quick de ValdieuJochen Haide22,5535
8.Holy VenturyMarisa Bock23,2326
Guliano BoErich Kubesdis.r.48

Einlauf: 8-9-2
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 13 - 21:10 - ZW: 82:10 - DW: 1.188:10
Richter: sicher 1 - K - 1 ½ Lg. - kK
Nichtstarter: Oscar Nasad (Nr. 4) Attest

3
 Prix de Grande Rocheuse
 Dotierung: 5.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:10 Uhr

1.OragosMatthias Schambeck18,130
2.Shakira CHChristoph Schwarz18,291
3.Sotchi SantanaRudolf Haller18,413
4.Shot Gun BiJohann Hollweck20,19999
5.Puma DiamantJosef Seebauer20,29999
6.Green Spirit (NL)Josef Franzl20,8122
7.Abo DenAndreas Geineder21,25610
8.Odessas BoyErich Kubes21,25610
9.Mon Amour HRobert Pletschacher21,8205
10.Velten SmileKarl Voigt22,59999
Mystical SunshineHerbert Lorenzdis.r.440
IronheartMarion DinzingerhdF5610

Einlauf: 5-9-3
Sieg: 30:10 - Platz: 12-11-11-15:10 - ZW: 234:10 - VW: 10.498:10
Richter: überlegen 1 ½ - 2 ½ - W - 1 L.g
Nichtstarter: keine

4
 Prix de Pointe Croz
 Dotierung: 5.500 EURDistanz: 2.100 mAutostart12:41 Uhr

1.Put on a showChristoph Schwarz18,249
2.RosinanteAndreas Strobl18,4530
3.WirbelwindGeorg Frick18,651
4.Vasco AsDr. Marie Lindinger18,6117
5.Dean les Jarriais (FR)Josef Sparber18,7220
6.Marie GalanteGerhard Biendl18,918
7.Eras BeuckenswijkAndreas Geineder19,0353
8.OreficeRobert Pletschacher19,1331
9.Nico WayRudolf Haller19,3173
10.ThreeshotsMarisa Bock19,51766
11.Lucky Larry (SE)Matthias Schambeck19,683

Einlauf: 9-2-7
Sieg: 49:10 - Platz: 25 - 24 - 19:10 - ZW: n. getr. - DW: 40.269:10
Richter: leicht 2 - 1 ½ - ½ - 1 Lg.
Nichtstarter: keine

5
 Prix de Pointe Elena
 Dotierung: 3.370 EURDistanz: 2.600 mBänderstart13:10 Uhr

1.Vulpes d'Orcelia (FR)Rudolf Haller19,220
2.Andalou (FR)Stefan Hiendlmeier20,231
3.Ancestral (FR)Marisa Bock19,1181
4.Astasia du Vivier (FR)Andre Schiller20,6114
5.Cheyenne Wood (FR)Robert Pletschacher21,0275
6.DJ D'Urfist (FR)Josef Sparber21,531
Anglo Saxon (FR)Christoph SchwarzhdF272

Einlauf: 7-6-8
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 11 - 20:10 - ZW: 117:10 - DW: 429:10
Richter: leicht 3 ½ - 5 ½ - ½ - 4 ½ Lg.
Nichtstarter: Arioca (Nr. 2) Attest

6
 Daglfinger-Amateurfahrer-Cup / Finale
 Dotierung: 15.000 EURDistanz: 2.100 mBänderstart13:37 Uhr

1.RitchiRich DiamantThomas Royer17,622
2.OffroaderDr. Marie Lindinger18,721
3.TokayHerbert Lorenz18,5322
4.Robin Hood DiamantStefan Hiendlmeier18,6784
5.Palema PhotoJohann Preining jun.19,3313
6.Indio CornerAlois Ortner20,6577
Everywanna (NL)Dr. Conny Schulzdis.r.106
Titan AsStefan Pröglhöfdis.r.844
CachamourMarian Tuxdis.r.43

Einlauf: 11-1-8
Sieg: 22:10 - Platz: 15 - 15 - 45:10 - ZW: 40:10 - DW: 718:10
Richter: leicht 2 ½ - 7 - 1 ½ - 7 ½ Lg.
Nichtstarter: Meydan (Nr. 2) Attest, Querys Alesio (Nr. 3) Attest, Mariella (Nr. 4) Reugeld

7
 Edith Reber-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:00 Uhr

1.Storm BurgerheideRobert Pletschacher19,4103
2.Paris Turf (UA)Mykola Volf19,4321
3.Atlantic CGRudolf Haller19,511
4.Ready LoveMatthias Schambeck19,8591
5.Georgies StarJochen Haide20,4140
6.Blue EditionGeorg Frick22,9111
Aurelio CGHerbert Strobldis.r.71
Donato Cardhu (CH)Christoph Schwarzdis.r.190

Einlauf: 6-7-2
Sieg: 103:10 - Platz: 15 - 45 - 14:10 - ZW: 1.124:10 - DW: 1.820:10
Richter: Kampf H - 1 - 3 ½ - 6 Lg.
Nichtstarter: keine

8
 Dr. Franz Große-Lembeck-Geburtstagsrennen
 Dotierung: 1.600 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:22 Uhr

1.Frodo VenusHerbert Strobl19,843
2.Gri Happy GirlRudolf Haller20,399
3.Tyrolean Falcon Walter Herrnreiter20,7776
4.Fleuron d'AvezeGeorg Frick20,932
5.Eclair LucernaisAndreas Geineder21,065
6.LeopoldJochen Haide21,4233
7.LawrenceKarin Port-Haagen21,757
8.Denver WindJohann Hollweck22,9665
9.Flying ChantallChristoph Schwarz23,0186
Velvetman FJosef Franzldis.r.40

Einlauf: 7-2-9
Sieg: 43:10 - Platz: 34 - 48 - 52:10 - ZW: 512:10 - DW: 8.456:10
Richter: überlegen 5 - 4 ½ - 2 - 1 ½ Lg.
Nichtstarter: keine

QW
 Qualifikation / Wiederqualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:37 Uhr

1.Heinz BeuckenswykJosef Franzl20,8
2.Bonanomi CGHerbert Strobl21,8
3.MadinaChristoph Schwarz22,1
4.Mallorca (AT)Rudolf Haller25,0
Fiana de TouchyvonGeorg Frickdis.r.

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PQW
 Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart14:52 Uhr

1.Bull's Eye (DK)Rudolf Haller21,6
2.Diamond Hall BRMatthias Schambeck21,9
3.IssiChristoph Schwarz21,9
4.Wizzard PSRobert Pletschacher23,1

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: Bellaya CG (Nr. 6)

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.100 mAutostart15:05 Uhr

1.Tyrolean DreamRudolf Haller18,8
2.Scoiattolo JetHerbert Strobl20,0
3.SomebeachsomewhereChristoph Schwarz21,1
4.Troubadour G KAndreas Strobl21,3

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine