HTZ Hamburger Trab-Zentrum e. V.
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg
Telefon: (0 40) 8 99 65 80
www.trabhamburg.de

Nächste Veranstaltung:
  Sonntag, 30.12.2018

Nächste Starterangabe am:
  Mittwoch, 19.12.2018

Rennbericht · Freitag, 10. August 2018

1
 Prix Avalon Mists / PMU / V5-1
 Dotierung: 4.501 EURDistanz: 2.200 mAutostart11:10 Uhr

1.Katy PerryKornelius Kluth17,3168
2.Hurricane BoshoeveRoland Hülskath18,417
3.Call Him George (SE)Willem Hamming18,4165
4.Armbro SpiritKurt Roeges19,5448
Local HeroRobbin Botdis.r.46
Thai Lacoste (NO)Aylin Müllerdis.bl.648
StradivariJaap van Rijndis.bl.23

Einlauf: 2-4-3
Sieg: 168:10 - Platz: 14 - 15 - 17:10 - ZW: 258:10 - DW: 2088:10
Richter: Kampf, W - kK - W
Nichtstarter: keine

2
 Prix Tsunami Diamant / PMU / V5-2
 Dotierung: 4.501 EURDistanz: 2.200 mAutostart11:40 Uhr

1.DrachenblutBirgit Riese-Hagen17,873
2.MagisterSönke Gedaschko17,8285
3.Hadya Cunera (NL)Kurt Roeges17,977
4.Iris F BokoRobbin Bot18,516
5.Jacuzzy CamaroManfred Walter20,4269
LonghireKornelius Kluthdis.r.40
Chao PhrayaHeiner Christiansendis.r.615
Red LoverJaap van Rijndis.bl.40

Einlauf: 1-6-7
Sieg: 73:10 - Platz: 24 - 52 - 19:10 - ZW: 2771:10 - DW: 5130:10
Richter: Kampf, ½ - 1 - 6Lg. - W
Nichtstarter: keine

3
 Prix Gilda Newport / PMU / DW & VW / V5-3
 Dotierung: 4.501 EURDistanz: 2.200 mAutostart12:10 Uhr

1.Guillaume BokoRobbin Bot16,543
2.GlaedarHeiner Christiansen16,639
3.Grande CuneraKurt Roeges17,131
4.Super Queen CHansjörg Gröber17,4167
5.Los VascosKlaus Detlefs17,5215
6.Ramazotti Diamant (IT)Aylin Müller17,5186
7.Finnegan BrosKornelius Kluth18,0227
IasiJaap van Rijndis.r.28

Einlauf: 9-4-8
Sieg: 43:10 - Platz: 19 - 20 - 18:10 - ZW: 161:10 - DW: 847:10
Richter: Leicht, 1 - 6 - 2 ½ - 1 Lg. - K
Nichtstarter: Pietro Lombardi (Attest), Empire TI (Attest)

4
 Prix Bijou Bourbon H.M. / PMU / V5-4
 Dotierung: 4.501 EURDistanz: 2.200 mAutostart12:40 Uhr

1.QueridaKornelius Kluth17,217
1.Paavo Nurmi Roland Hülskath17,231
3.Royal CashJaap van Rijn19,167
4.JoeyboyKlaus Detlefs19,8179
5.Foxy FreedomHerbert Jans19,8248
Rien n'est plusWladimir Geningdis.r.52
Iban Beuckenswyk Manfred WalterhdF247

Einlauf: 5 / 7 - 8
Sieg: 10 / 15:10 - Platz: 14 - 15 - 14:10 - ZW: 83 / 41:10 - DW: 101 / 105:10
Richter: Kampf, tot - W - 8 Lg. - K
Nichtstarter: Milkos (Attest Fahrer)

5
 Prix Mister F Daag / PMU / V5-5
 Dotierung: 4.501 EURDistanz: 2.220 mBänderstart13:10 Uhr

1.C'est bienRoland Hülskath0,078
1.Triomphe Ferm (IT)Robbin Bot0,019
3.O'SundayHeiner Christiansen0,044
4.Ginger HeldiaJaap van Rijn0,042
5.Vernin Starlight (SE)Anne Lehmann0,0151
6.Volcan d'Espoir (FR)Kurt Roeges0,0143
7.Run for the Roses (DK)Luisa Ehrig0,077

Einlauf: 1 / 4 - 2
Sieg: 39 / 10:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 150 / 32:10 - DW: 150 / 68:10
Richter: Kampf, tot - ½ - ½ Lg. - W
Nichtstarter: SJs Sunday (Attest/liegt vor), Ricmic de Val (FR) (Attest/Fahrer)

QU
 Qualifikation 2jährige
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1.680 mAutostart13:30 Uhr

1.Carolyn SueRoland Hülskath0,00

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart13:50 Uhr

1.LarssonHeiner Christiansen22,70
2.Namanga Hill (SE)Hannes Schulz22,70
3.CascadaSönke Gedaschko22,80
4.Twelve in a RowLuisa Ehrig23,00
5.Kiss me QuickEric Schlüter23,10
6.VampeierThomas Panschow23,10

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine

QU
 Qualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2.200 mAutostart14:05 Uhr

1.Shiro SalamanderChristina Dittrich23,60
2.Solitär SonnManfred Walter23,70

Einlauf:
Sieg: - Platz: - ZW: - DW:
Richter:
Nichtstarter: keine